PDA

Просмотр полной версии : Помогите новичку


Infiniti
18.10.2007, 13:40
Привет всем! помогите устранить следующую проблему, на вас одна надежда:)
Не могу подключиться к серверу ICQ. при конекте ошибка следующая: миранде не удалось подключиться к серверу ICQ, возможно сервер сейчас недоступен и т.д, т.п. код ошибки 10061.
ОС - Win XP, клиент -Miranda IM 0.6.8 (ICQ v0.3.9), в инет пока выхожу через GPRS (beeline). В настройках соединения клиента сервер подключения и порт оставила по умолчанию:login.icq.com порт 5190. Логин и пароль не заблокированы.
Сначала думала, что брандмауэр виндов блокирует подключение - отключила его, не помогло. сам сервер login.icq.com с моего ноута пингуется, пакеты уходят без потерь, связь - 100%. Так в чем же дело? что я неправильно настроила?

rate
18.10.2007, 13:46
Привет всем! помогите устранить следующую проблему, на вас одна надежда:)
Не могу подключиться к серверу ICQ. при конекте ошибка следующая: миранде не удалось подключиться к серверу ICQ, возможно сервер сейчас недоступен и т.д, т.п. код ошибки 10061.
ОС - Win XP, клиент -Miranda IM 0.6.8 (ICQ v0.3.9), в инет пока выхожу через GPRS (beeline). В настройках соединения клиента сервер подключения и порт оставила по умолчанию:login.icq.com порт 5190. Логин и пароль не заблокированы.
Сначала думала, что брандмауэр виндов блокирует подключение - отключила его, не помогло. сам сервер login.icq.com с моего ноута пингуется, пакеты уходят без потерь, связь - 100%. Так в чем же дело? что я неправильно настроила? Вся проблема похоже в операторе связи beeline,прочитай тут (http://forum.asechka.ru/showthread.php?t=97991)

mercuree
18.10.2007, 13:47
В билайне, это все он виноват. 10061 значит отказ в соединении со стороны сервера.

Infiniti
18.10.2007, 14:49
В билайне, это все он виноват. 10061 значит отказ в соединении со стороны сервера.
А этот отказ со стороны сервера не может бытьсвязан с IP с которого я на него ломлюсь???:confused_ т.е. может ли быть так, что сервер отвечает на запросы подключения клиентов только со статических IP, у меня то из-за GPRS динамический......
В любом случае, спасибо вам огромное за помощь)))))

mercuree
18.10.2007, 14:58
Да вроде это общая проблема билайна, т.к. ip мало, а юзеров много и получаются частые подключения из одной итой же сети. Сервер такое не любит и блокирует.

.creo
18.10.2007, 15:47
Infiniti, в общем, используй прокси.

Infiniti
18.10.2007, 19:49
Infiniti, в общем, используй прокси.
Может посоветуете, каким именно прокси-сервером воспользоваться??

.creo
18.10.2007, 22:48
Infiniti, смотрите ЛС