PDA

Просмотр полной версии : Служба по контракту. Северный Кавказ.


ZeRoM
28.01.2011, 22:59
Весной ухожу в армию.
Через три месяца планирую подписать контракт на три года, чтобы служить на Кавказе.
И т.к. я еще в думаю, стоит ли это делать хочется поговорить об этом.
Ваши мнения ...

shnurd
28.01.2011, 23:02
конечно иди, кавказцы сделают тебя мужиком!

shmatrex
28.01.2011, 23:05
Если тебе интересно, то почему бы нет? Кому то интереснее на аватары кошек рисованых ставить...Каждому свое

BuG_4F
28.01.2011, 23:06
Служба по контракту, дело настоящих мужчин. (http://vkontakte.ru/video5297685_92348064)

shmatrex
28.01.2011, 23:11
он контракт подпишет во время срочной службы, по истечению срока которой начнет действовать другой контракт.

.sgk.
28.01.2011, 23:18
стоит ли это делать хочется поговорить об этом

так зачем тебе это нужно?

Samedy
28.01.2011, 23:18
экстримал,если есть подготовка,опыт и не боишься за себя,почему б и нет

ZeRoM
28.01.2011, 23:19
4IP, через три месяца срочной службы можно подписать контракт.

Собственно за эти три месяца и приму окончательное решение.
Сейчас желание есть. Но а вдруг уйду в армию и пойму, что это не моё..тогда конечно ничего подписывать не буду.

Туда пойти хочется, потому, что есть интерес к армии..к службе... На заводе я всегда поработать успею.

EviLeeNko
28.01.2011, 23:19
какие перспективы?

ZeRoM
28.01.2011, 23:27
какие перспективы?

А какие там могут быть перспективы?
Выжить, заработать денег. Вернуться живым и здоровым.
Если служить в чечне зарплата будет 30-35к. Для моего города это хорошие деньги.
Тульская область, Алексин
Через три года можно будет вернуться купить квартиру =))

Добавлено через 1 минуту
- Какие зарплаты?
- Почему разрывают контракты?
Знаю несколько случаев, но к сожалению не довелось пообщаться с ребятами лично.
- Контракт можно расторгнуть в любой момент?

Может знает кто?

Ronaldo
28.01.2011, 23:42
Через три года можно будет вернуться купить квартиру =))
ошибочное мнение...

- Какие зарплаты?
8-30 тыс, в зависимости от звания, места службы, выслуги и т.д.

- Почему разрывают контракты?
Из-за того что это армия! Каждый день похож на предыдущий,прежде чем подписать контракт подумай 100 раз.
- Контракт можно расторгнуть в любой момент?
Не в любой, кажется год или полтора надо обязательно отслужить, но это не точно

L.PRO
28.01.2011, 23:48
Выжить, заработать денег. Вернуться живым и здоровым.
Это армия! А вдруг военные действия а вдруг зацепит шальной пулей может быть все! конечно есть плюсы но есть и минусы, это кавказ это война которая не кончается

ZeRoM
28.01.2011, 23:51
Это армия! А вдруг военные действия а вдруг зацепит шальной пулей может быть все! конечно есть плюсы но есть и минусы, это кавказ это война которая не кончается

Я знаю куда и для чего я еду...я знаю, что оттуда можно не вернуться...но это меня не пугает. Возможно только ПОКА не пугает. Я же не видел это своими глазами, не чувствовал...

GrubIyaN
28.01.2011, 23:54
ZeRoM,подумай о своих родных .. если тебе на себя пох то подумай о них как они не дай бог переживут твою инвалидность или смерть !

Добавлено через 55 секунд
рисковать жизнью за 35 тысяч рублей в месяц я считаю это тупость

Samedy
28.01.2011, 23:55
проблема не в том что можно не вернуться,а в том в каком состоянии оттуда вернешься,может случиться так что никаких денег не нужно будет,лишь бы здоровье вернуть

etc.
28.01.2011, 23:57
у меня друг недавно пришёл..в вдв ему было скучно и подписал - пришёл нармальным парнем, здоровее намного стал и ещё его хер перепьёшь :)))
но вообще да - все говорили типа "ты дурачок и по кой тебе это надо"

ZeRoM
28.01.2011, 23:59
etc., у меня приятель в Грозном сейчас. В общем тоже самое могу сказать о нем же :)

Добавлено через 1 минуту
если тебе на себя пох то подумай о них

Мне не пох на себя. Я не смертник же.


проблема не в том что можно не вернуться,а в том в каком состоянии оттуда вернешься,может случиться так что никаких денег не нужно будет,лишь бы здоровье вернуть

Всё бывает. Всё возможно. Может и ЗДЕСЬ случиться, что угодно.
Меня это не пугает. Я верю в судьбу. И если суждено...то этого не миновать.

Cr4zy
29.01.2011, 00:08
ZeRoM, удачи и пацанского фарта. если решишься.

episode
29.01.2011, 00:10
Я бы не решился на такое.

.strelcov
29.01.2011, 00:16
Я верю в судьбу. И если суждено...то этого не миновать.

пойди спрыгни с башни, если разобьёшься - это судьба, этого было не миновать
мне всегда нравились подобные отмазы, или вы в это реально верите..

если хочешь, иди служи.. если не найти такой работы в городе - иди служи.. подумай о родных несколько раз правда..
про з\п могут приврать чутка, но на мой взгляд риск оправдан

но я бы на такое не решился.

L.PRO
29.01.2011, 08:28
ZeRoM, поищи в интернете как боевики головы обрезают русским военным(Я тв как то видел) тебе сразу перехочется! такое ощущение что барану а не человеку голову отрезает

YurSem
29.01.2011, 08:48
ZeRoM, когда пойдешь в армию ничему особому там тебя не научат, если пару раз свозят на срельбище то тебе еще повезло, это я про срочку. Во вторых если ты за копейки потом хочешь рисковать жизнью то вперед. Если тебе терять и делать нечего то это выход, если погибнешь то у них будет повод оставить твои деньги себе. При любом раскладе государство тебя кинет и героем и богатым ты не приедешь. Во время в чечене еще когда замес был, народ активно кидали на боевые. Если ты патриот то иди лучше в военное училище, потом также сможешь нахаляву поработать на государство. Хотя сейчас получше стало, кто на боевых дежурствах тому уже сейчас 30-40к платят - например на какой-нибудь точке с ракетой и это офицеру а не солдату контрактнику, не знаю что там на кавказе с этим. В общем одно тебе скажу - за деньгами в армию не ходят - там их нет. 30к любой менеджер в мск без образования получает.

Добавлено через 13 минут
Ах да, погибнуть то ерунда, если не один сын в семье, переживут. А вот если вернешься инвалидом без ноги, армия тебе за это ничего не даст, а вот своим родственникам и себе приобретешь большой геморой на всю оставшуюся жизнь.

И главное в чем идея? Заработать денег? Просто интересно? На кавказе сами разберуться со своими делами, у них там с идеей получше, это их родина и они там живут.

NeXt999
29.01.2011, 10:13
Извини конечно но ты или обезбашеный
Или да такой степени хочешь умереть
Я бы именно туда на контракт не подписался так как 50 на 50 что ты остаешься жив
Но жив это одно а вернешься ли ты от туда таким же каким ушел
Я думаю нет и твоей психике конец
Я видел много людей которые воевали на Кавказе
Многие спились


Перед тем как подписать контракт подумай 100 раз так как обратной дороги уже не будет.

shmatrex
29.01.2011, 10:33
Zerom не слушай их. Если хочется сходить и в себе уверен - сходи. Тут половина очкадросов сидит и недоросли всякой. У меня у многих друзей отцы афган прошли их тоже туда никто не посылал. А некоторые одноклассники Чечню прошли. Денег конечно ни те ни другие не заработали особых. Но приобрели опыт. А пуль бояться. Есть пословица такая "Волков бояться в лес не ходить". Если бы я знал, что я там пользы больше принесу, чем на гражданке - я б тоже пошел.

Stif
29.01.2011, 10:41
ZeRoM, армия сейчас не та как раньше и она толком ничего не решает. Всё решает политика и в любую секунду решит бомба/ракета. Мой будущий тесть который всю жизнь был военным человеком сказал что нехуй там сейчас делать. Да и я не собираюсь уходить в армию потому что не хочу чтобы моя девушка ждала меня. Я хочу работать и завести свою семью. Чего и тебе советую :)

Frankie
29.01.2011, 13:02
Весной ухожу в армию.
Через три месяца планирую подписать контракт на три года, чтобы служить на Кавказе.
И т.к. я еще в думаю, стоит ли это делать хочется поговорить об этом.
Ваши мнения ...
http://img254.imageshack.us/img254/2549/60177462.jpg

Aslan5700
29.01.2011, 17:08
Вначале год попробуй отслужить срочником, потом о контракте думай.

Добавлено через 28 минут
Стиф, ты нездоров или решил купить военный билет?

.strelcov
29.01.2011, 17:42
Если бы я знал, что я там пользы больше принесу, чем на гражданке - я б тоже пошел.

ты не знаешь, а я знаю
иди, ты там больше пользы принесешь

Stif
29.01.2011, 18:32
Стиф, ты нездоров или решил купить военный билет?
Я здоров и рассчитывал служить после универа, но полюбил девушку и она против того чтобы я шёл служить. Мои родители тоже не хотят чтобы я уходил на год, хотя отец служил. Так как все близкие мне люди против того чтобы я служил, я сделал вывод что и не уйду.

Aslan5700
29.01.2011, 18:49
А от военкомата как скрываешься?

ZeRoM
29.01.2011, 18:55
Вначале год попробуй отслужить срочником, потом о контракте думай.
Я так и планирую поступить.