ICQ - форум. Всё про ICQ.

ICQ - форум. Всё про ICQ. (https://forum.asechka.pro/index.php)
-   Телефоны (https://forum.asechka.pro/forumdisplay.php?f=682)
-   -   Стоит ли брать iPhone 5S? (https://forum.asechka.pro/showthread.php?t=129759)

Rulez 05.11.2013 15:54

Стоит ли брать iPhone 5S?
 
В моих руках побывало долгое время два поколения айфона - 4S и 5. Скажу, что ни капли не пожалел. С андроидом рядом пока ставить даже не стоит, хотя бы из-за скорости работы. Но стоит ли приобретать 5S и достаточно ли преимуществ, если сравнивать его с 5?

Samedy 05.11.2013 16:50

хотел приобрести себе айфон,НО,с выходном 7 совершенно не вижу в этом смысла.те же глюки и проблемы,что и у зеленого робота

Samedy 05.11.2013 18:49

4IP,батарейку кушать стал раза в два больше чем 6.пока это не исправили,подвисает анимация (да,видел сам,своими глазами). и для телефона за такую сумму этого более чем достаточно.

MyP3Zz 06.11.2013 14:03

нет никого смысла в 5s, если у вас есть 5. Процессор стал в два раза мощнее, но почувствовать вы это сможете только в бенчмарках, не встречал не одного приложения на своем Iphone 5 и Ipad 4 которые бы тормозили, характеристики 5s и ipad air сильно опережают время, в данном случае процессор, поэтому в них просто нет никакого смысла, ну и конечно если вы супермега фотограф, то вы обязательно почувствуете разницу камер 5 и 5s, камера iphone 5s делает более естественные снимки за счет двух вспышек и еще там каких-то изменений внутри самой камеры (мегапикселей так-же 8). Сравнивать iOS и Android? Простите, у вас рак мозга или мозг рака.
P.S. можно купить себе iphone 5s из-за touch id, он же отпечаток пальца, но это уже совсем...)

Ad 07.11.2013 07:27

У меня вообще на моем Iphone 5 получаются смазанные снимки почти всегда =/
По поводу 5S держал вчера свой 5 и 5S разница только в "начинке" как написал MyP3Zz...
А вообще если сравнивать Андроид и Ios то небо и земля, в пользу IOS. Я раньше тоже думал что Андройд рулит, но после того как поюзал айос...
Тот кто обсирает аойс, у того небыло айос :)

MyP3Zz 07.11.2013 15:07

Ad, ты используешь фокус, когда фотографируешь?

Ad 08.11.2013 06:36

Цитата:

Сообщение от MyP3Zz (Сообщение 845101)
Ad, ты используешь фокус, когда фотографируешь?

Ну да :) я же не совсем ландух :)

финансист 10.11.2013 20:37

Цитата:

Сообщение от Ad (Сообщение 845100)
Тот кто обсирает аойс, у того небыло айос :)

обсирать ничего не стану.
первый айфон (3г) у меня был тогда, когда многие о айфоне только слышали (2008 год).
причины для негодования у меня есть (слишком много ограничей в действиях пользователя). это только мое мнение.
если бы там был андройд (в корпусе 4\4с) - купил бы.

HukoTuH 11.11.2013 18:38

финансист, со времен 3g операционка обросла таким функционалом, что небо и земля.. многих ограничений давно нет.

У самого 5, переходить целенаправленно на 5s смысла не вижу..
Проц быстрее, но как уже выше писали, вы это заметите в парочке топовых игор (а я не люблю телефонные казуалочки) и бенчмарках.
Камера для тех кто фотографирует часто и хорошо, а не себя любимого в зеркале туалета, свою еду и ноги..
Тач Айди - для тех кому есть что защищать в телефоне из важной информации. Нужная фича для бизнес-оринетированных клиентов, коим Рулез явно не является.

Так что смысла с 5 переходит на 5s целенаправленно вообще не вижу.
Вот 6 - это уже будет совершенно новый дизайн и железо)

[e1t] 09.12.2013 10:17

Цитата:

Сообщение от HukoTuH (Сообщение 845139)
финансист, со времен 3g операционка обросла таким функционалом, что небо и земля.. многих ограничений давно нет.

У самого 5, переходить целенаправленно на 5s смысла не вижу..
Проц быстрее, но как уже выше писали, вы это заметите в парочке топовых игор (а я не люблю телефонные казуалочки) и бенчмарках.
Камера для тех кто фотографирует часто и хорошо, а не себя любимого в зеркале туалета, свою еду и ноги..
Тач Айди - для тех кому есть что защищать в телефоне из важной информации. Нужная фича для бизнес-оринетированных клиентов, коим Рулез явно не является.

Так что смысла с 5 переходит на 5s целенаправленно вообще не вижу.
Вот 6 - это уже будет совершенно новый дизайн и железо)

:-[ не заглючит ли этот тач айди так, что потом телефон не разблокируешь?) хочу 5s, но кроме своего 3g в руках не держала другие модели)) на 3g даже ios обновляется максимум до версии 4.2.1, соответственно большинство игрушечек и программ не закачать (

Никатинка привет :heart:

HukoTuH 09.12.2013 14:31

[e1t], приветик ;)

Цитата:

Сообщение от [e1t] (Сообщение 845252)
не заглючит ли этот тач айди так, что потом телефон не разблокируешь?)

Там можно и паролем разблокировать, если пальцем не удается.

Цитата:

Сообщение от [e1t] (Сообщение 845252)
хочу 5s, но кроме своего 3g в руках не держала другие модели)

Переход с 3G до 5s будет примерно такой же как пересесть с "тазика" на Бэнтли.
Так что переходи не сомневаясь.

Ad 27.12.2013 09:07

Цитата:

Сообщение от HukoTuH (Сообщение 845255)
Там можно и паролем разблокировать, если пальцем не удается.

И какой тогда смысл в этом тач айди если можно паролем анлокнуть телефон как в пятерке)))

HukoTuH 27.12.2013 14:43

Цитата:

Сообщение от Ad (Сообщение 845298)
И какой тогда смысл в этом тач айди если можно паролем анлокнуть телефон как в пятерке)))

Смысл в тач айди в том, что не надо каждый раз пароли вбивать..
Пасс на блокировку то ладно еще, 4 цифры.. а вот каждый раз вбивать пасс при скачивании и покупки приложения - бесит неимоверно. Только ради этого на 5s бы перешел)

Тут правда слухи появились, что Гейфон 6 выйдет в марте.. верится с трудом, но вдруг. Так что особо не спешу свою старо-новую "пятерку" менять.

[e1t] 28.12.2013 00:08

Цитата:

Сообщение от HukoTuH (Сообщение 845301)
Смысл в тач айди в том, что не надо каждый раз пароли вбивать..
Пасс на блокировку то ладно еще, 4 цифры.. а вот каждый раз вбивать пасс при скачивании и покупки приложения - бесит неимоверно. Только ради этого на 5s бы перешел)

Тут правда слухи появились, что Гейфон 6 выйдет в марте.. верится с трудом, но вдруг. Так что особо не спешу свою старо-новую "пятерку" менять.

тоже решила не спешить, лучше пока обзавестись тем, что действительно необходимо)) два платья и бикини не в счет

[e1t] 14.01.2014 00:17

:-[ купила все-таки)) Конечно, в сравнении с моим 3Г -это небо и земля)) Интернет бегает быстро, ничего не тормозит)) Возникла конечно одна проблемка, но спасибо никотинке что помог :heart: Продам номер телефона этого замечательного человечка за разумную сумму:dunno:

Ad 14.01.2014 03:02

Неужели следующий айфон 6 будет таким как на этом видео :eek:
http://www.youtube.com/watch?v=YbT0xy_Jai0

HukoTuH 14.01.2014 04:11

Ad, технологии подобного уровня, в массовом запуске, увидим не раньше чем лет 6-7.
Самому концепту с год... слишком "влажная" фантазия)


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.

Перевод: zCarot
Форум Асечников © Asechka.RU