Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2007, 08:07   #535
Участник
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 21

ICQ: 96060609

Репутация: 12
По умолчанию

Молебен по 96060609 или 9 мая по «Эцтонски».
9 мая с утра, когда вся Россия празднует день победы, начали без причинно анрегаться номера icq на которых сидела элита и просто многие другие, как правило красивые, номера. Причина такого стирания номеров, а они приобретали статус именно «Удалён из базы» была не ясна до того момента пока не анрегнули номер 96060609. Но тот кто это сделал немного не додумался, что у людей сидящих на таких номерах, как правило запущен снифер всея Интернета :)
Мне удалось поймать пакет, после которого номер удаляется сервером автоматически.
Но понятное дело, что номер пришел как входящий, но для опытного человека не трудно догадаться, что такое нужно отправить на сервер, чтобы сервер ответил именно так.
Пробуем и получается. Теперь я знаю секрет как можно удалять номера. Поудалял несколько своих тестовых номеров подобным образом. Интересная бага сервера. С любого номера отправляешь особый пакет и делаешь ещё пару трюков и чужой номер становится анрегом.
После этого я задумался о том кому всё это было выгодно. И тут провел ряд неслучайных совпадений. Полгода назад эцтонский нахер очень радовался тому, что нашел багу позволяющую анрегать чужие номера. Но пообещал, что не будет её применять ))
И вот 9 мая, и видимо, чтобы испортить нам праздник наш «друг» не сдержался и накрыл Россию волгой анрега.
Это чисто моё мнение и умозаключение и я не претендую на его верность, но то что с мне также удалось найти способ анрега, я думаю, что смысл в этом есть.
BRT вне форума