Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2009, 23:23   #465
Участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 7

Репутация: 1
По умолчанию

limavanilla
LittLe
Скорее всё же это из-за обновлений в протоколе. Ведь узнать о том, что контакт прячется можно 2мя путями: либо тот клиент плохо скрывается и посылает тебе что-либо (запрос статуса например), либо когда ты сам что-то посылаешь ему и если ответ есть, делаешь вывод что человек [номер] в сети. Для реализации первого метода удобный плагин RnQ Eye, для второго - тоже вроде чтото есть. Но крыса и встроенной системой очень даже сильна. Щелкнув правой кнопкой на тех что часто прячется (и тех, кого вы хотите видеть) выберите "список проверяемых на невидимость" а потом в настройках (см.выше) поставить, как нужно проверять. Ну или всё вместе.
Но вот только сначала задайте себе вопрос: а хочу ли я знать что человек прячется? Может человек очень занят, или зол на вас - зачем ему лишний раз досаждать? Если бы он хотел, чтобы вы его видели, добавил бы в список видящих. А так вы его лишь разозлите, если напишите в его невидимость. Исключения - различные боты и служебные номера людей, которые на работе сидят и чатятся тайком от начальства (например;) )
З.Ы. Есть еще какой-то третий метод - мой товарищ с мирандой "палит" меня сразу, как только я вхожу в сеть, даже с учетом строжайшей конспирации крысы. Но мне об этом ничего не известно, да и в крысе такого нету, так что обсуждаем не здесь
MACTEPnew вне форума