Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2011, 18:35   #32
Экс Руководитель проекта ICQ
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 82

Репутация: 103
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inf Посмотреть сообщение
gornal, бублик меня попросил вам пояснить о чем речь идет. На ваших серверах есть такой механизм, называемый нами "рейт-лимит". Если вас будут флудить, а флудить будут естественно с разных номеров и с разных IP (так как флудер естественно будет с поддержкой прокси), то шансов у вас остаться в сети практически нет, так как сервер отрубит ваш номер/соединение, подсчитав ваш же рейт-лимит и определив, что вы слишком общительный, даже если вы сами никому сообщений не отправляли.

Да, флудят не каждый день, это не массово, но если начнут флудить, то про номер можно забыть, т.к. общаться с него не выйдет. Проблемы начинаются с таких вот немассовых мелочей.


Ну и кризис в аське, теперь даже целый Глава ICQ такие страшные номера асек раздает за найденные баги, которые фактически могут принести тысячи красивых номеров. Саша, ваш вброс немного не соответствует уровню продвинутости этого форума. Здесь ребята такими номерами красавались и красуются, что вам в ICQ и не снилось.

Хотелось спросить как у вас дела с поиском толкового менеджера продвигаются? И какой номер вы дадите тому, кто его вам найдет? Есть у меня тут парочка на примете, но их такими страшными шестизнаками не купишь :(
Я понимаю, что такое флуд, не надо мне это объяснять ;-). Да, я осознаю, что это не типичный спам, но это похоже на спам. И хороший антиспам проблему решает. Если эффективные флудеры утекут в массы и будут пробивать антиспам - сделаем отдельный антифлуд. Но пока есть куча более приоритетных задач.

Я пока не получил ни одного бага, который мог бы принести тысячи красивых номеров. За такой баг номер будет красивее, безусловно.

За менеджера тоже пятизнак дам, без вопросов.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от blat Посмотреть сообщение
gornal,




это ж борода получится%) к примеру угонят у меня номер возьмут перевяжут и все гуляй вася?
Номер телефона в большинстве стран можно вернуть по паспорту.
Со старым номером телефона можно будет какое-то время вернуть номер ICQ, как сейчас для email'ов.

Последний раз редактировалось gornal; 17.06.2011 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
gornal вне форума  
Плюсанули gornal — 3 :