Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2011, 16:27   #191
Экс Руководитель проекта ICQ
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 82

Репутация: 103
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrDarkGT Посмотреть сообщение
Александр, скажите, не планируется ли разрешить регистрацию 10-ти значных UIN'ов?
Спасибо за внимание.
Не думаем на эту тему.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от EvBaron Посмотреть сообщение
Александр, этот портал известен тем что тут люди знают ICQ от А до Я, вы не думали что было бы полезнее считаться с их мнением, а не говорить про "большинству пользователей", а это большинство даже не знает как толком регистрироваться. Пример даже группы ICQ в VK, там люди спрашивают, как зарегистрироваться, им кто то отвечает отправьте такой то текст на такой то номер... И самое интересно, они это делают!!! Разве такое большинство может быть в "авторитете"?
Не смешивайте авторитет, который каждый зарабатывает себе сам, и удобство, которое пользователю должен организовать сервис. Это вещи слабо связанные.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от izerli Посмотреть сообщение
с чего вы взяли, что уинов теряется меньше?
то то на форуме каждый день выходят объявления с просьбами вернуть украденный номер
Перечитайте тред.
Цитата:
gornal, я конечно понимаю, что вам глубоко наплевать на простых пользователей, и номера вы им возвращать не будете, но вдруг украдут вашу icq? что вы сделаете? оставите это с мыслями о том что нум не вернуть как и простым смертным или вернете да и похерите все номера которые выходили в сеть с ипа кулхацкера? как делали старые админы.
как вы относитесь к тому, что люди используют пятаки, добытые нечестным способом?
Кликну на ссылку, восстанавливающую пароль из старого e-mail'а. Как простой смертный, а не как завсегдатай asechka.ru, для которого такой путь кажется слишком неинтересным. Отрицательно.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Terracot Посмотреть сообщение
Александр, может привязку к тел. номеру сделать "примаком" (т.е. без права на замену)? Это для того, чтобы люди не боялись пропустить заветное СМС уведомление о том, что телеф.номер-привязку собирается сменить дядя Хакер. А то получится, что юзер "профукал" смс-оповещение и навсегда(!!!) лишился своего уина. Ведь невсегда человек может беспокоиться о безопасности уина. В жизни бывают разные ситуации когда СМС может и не дойти до абонента (например, когда он в продолжительном оффлайне, или он лежит в больнице в тяжелом состоянии и ему не до телефона вообще...) И зачем вообще простым пользователям забивать голову безопасностью наперёд, бояться потерять уин? Пусть при регистрации уина будет выбор вписывать тел. номер или нет(на тот случай, если потенциальный юзер собирается сменить тел. номер в ближайшее время. Пусть впишет новый тел.номер потом..) Ну а при смене сотового оператора, допустим, или просто в случае утери доступа к тел.номеру-примаку пусть юзер пользуется аттач-мейлом (менее надежным, но дающим шанс быть на связи с любимого уина))
Может изъяснялся я путанно, но суть уловить можно)
Я понял идею, но минусов у неё больше, чем плюсов, на мой взгляд.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от n3tw0rk Посмотреть сообщение
На момент публикации у вас уже было дня 3 как поправлено.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от финансист Посмотреть сообщение
насчет востановления\привязки к номеру телефона у меня есть несколько вопросов:

1) можно ли будет привязать 1 мобильник к нескольким асько-номерам? (не секрет, что у многих есть несколько асько-номеров - для разных целей)?
2)для избежания ситуации описанной чуть выше (про то, что пользователь может пропустить\неполучить смс-уведомление о смене привязки мобильника к номеру) - предлагаю сделать следующее:

в случае попытки смены привязанного мобильного номера, пользователю приходит не только смс уведомление о смене привязки, но и смс-сообщение с паролем на операцию по смене...

примерно так:

пользователь\хакер заходит на асько.ком
пытается отвязать\сменить мобильный номер.
вылазит сообщение о том, что на текущий номер отправлено смс с кодом (!) который необходимо ввести для отвязки\смены текущего мобильного номера.


и немного не по теме...
периодически читаю этот топик...
и заметил, что александру задают одни и теже (по смыслу) вопросы...
модеры: сделайте наконец-то уже faq из вопросов\ответов
1. В идеале несколько (но ограниченное число), как реально успеем запрограммировать к моменту запуска - посмотрим.
2. Нет. Потеря телефонного номера будет означать потерю ICQ-аккаунта, а номера у людей меняются.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от .eXe Посмотреть сообщение
Добрый день. Вопрос по поводу поиска.

Как известно многим, сейчас поиск забит разным дерьмом, от всяких чатов до того что на скрине, реального человека просто не найти, планируется ли какая-та зачистка или что-то в этом роде ?


Недавно была потребность в добавление aim sn контакта, так вот номер где есть такой контакт не хочет загружаться с телефона, он просто вылетает или коннект не идет, пробывал с разных клиентов.

Спасибо.
Какие именно клиенты?

Добавлено через 2 часа 2 минуты
Цитата:
Сообщение от etc. Посмотреть сообщение
я дико извиняюсь, но зачем пользователю менять е-мейл для восстановления? ну вот не пойму совсем - зачееем?
это как-то так что ли:
ох..месяц прошёл как я сменил аттач, пора бы уже новый поставить..
Люди меняют email'ы. Не каждый месяц, но меняют. Уходят с работы и теряют рабочий email, меняют провайдера и оставляют e-mail провайдера, забивают на обычную глючащую бесплатную почту и переходят на mail.ru. В последнем случае адрес можно сохранить, но не все на это заморачиваются.

Добавлено через 2 часа 8 минут
Цитата:
Сообщение от финансист Посмотреть сообщение
"2. Нет. Потеря телефонного номера будет означать потерю ICQ-аккаунта, а номера у людей меняются."

потерянный номер человек может восстановить.
Далеко не всегда. Т. е. в общем случае "если вовремя об этом вспомнить", то обычно можно; а если будет как в реальной жизни: cменил номер, а через два года вспомнил, что ICQ теперь не туда привязана, то обычно будет нельзя.

Последний раз редактировалось gornal; 29.07.2011 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
gornal вне форума  
3 пользователя(ей) минусанули это сообщение: