Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2009, 02:22   #176
Участник
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 33

Репутация: 71
По умолчанию

еще в декабре я увидел темку на злом про него, и сразу решил его купить, но так как до релиза долго было, а с н82 задолбался уже - купил 5800. по-началу нравился, но потом конечно отсутствие клавиатуры и софта достало. камера тоже ужас была. вот и продал я его в июле, и начал уже окончательно выбирать... выбор был из большего количества моделей (>20к) набитых до упора, но только с присутствием аппаратной клавиатуры (желательно qwerty), смотрел в сторону кпк (HTC TP, TP2; SE X1) и простых смартов (N86), но все же в определенный момент опять остановил свой выбор на Нокии н97 и заказал ее.

в субботу привезли мою ноклу, вскрыл упаковочку (все цивильно упаковано, не то что 5800 и смотрится вполне дорого, а не тупо в дешевый картон пихнули), вставил сим и флеху - запустил. все понравилось с самого начала, даже придраться не к чему. крышка плотно прилегает (опять же сравню с 5800 - там люфтило с самого начала), остальная сборка тоже на высшем уровне. затестил по-быстрому большинство функций, результатами остался доволен.

и ближе к вечеру (часика в 2 ночи :) ) полез качать софт и все для смарта) начал очень много (так как последнии месяца 2 на 5800 не качал ничего), залил все на флеху и лег спать. на следующий день установил на трубу, все что скачал. получил сертификат и установил, то что не мог установить без него. затем произошло "затишье перед боем". во вторник оценил боевые качества смарта (gps, камеру, инет и прочее).

смарт все больше нравился и радовал, в четверг всерьез оценил qwerty клаву (целый день был в аське только с н97), привык сразу, опечатки (нажатия на другие клавиши\недожатия) получались крайне редко. у меня по-началу было такое ощущение, что клавиши не дожимаются и хотелось нажать еще раз, хотя все было ок... вскоре полностью привык и стало весьма удобно. не радует единственно только то, что некоторые буквы русского алфавита сделаны как функциональные клавиши ( но терпимо.

также нашел весьма интересную "фичу" у смарта, которую ныне не встречал.имя этой "фиче" - FM передатчик, вначале поприкалывался - забивая радио частоту играющего приемника своим музончиком, на расстоянии до 0.5-1 метра у меня это удачно получилось)) затем просто слушали музыку в машине таким образом (без шнуров).

по техническим характеристикам особо разглагольствовать не буду, так как описание железа есть во многих местах.

кто говорит, что н97 - это тот же 5800 только с клавой - это не так, сенсоры точнее, работает шустрее, начинка смачнее... этого вполне достаточно. чтобы не говорить так. вообще большинство негативных мнений от тех людей, кто не может позволить такой девайс себе либо держали его 5-10 минут, конечно же не исключено и просто негативное мнение (на вкус и цвет, как говориться).

фильмы смотреть отлично... музыку слушать - аналогично. также появилась поддержка нгаги2, рабочий взлом и многое другое, что весьма радует. акум держит долго, хоть я и люблю заряжать частенько (когда есть случай). gps работает хорошо. пока мною не замечено ни одного весомого недостатка!

поразил один момент - комплектация. я был весьма удивлен, что нет в комплекте кабеля для подключения к ТВ, благо я заранее это предусмотрел и оставил себе от 5800 :)

вначале планировал просто описать свое мнение, а вышел вот такой мини-обзорчик ;) есть вопросы по сему девайсу - спрашивайте.

Последний раз редактировалось b1zz0n; 01.08.2009 в 02:43.
b1zz0n вне форума