Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2012, 14:01   #7
Пятерошник
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 2,048

ICQ: 5

По умолчанию

Я очень часто слышу упреки в сторону Самсунга на тему какое же они китайское говно. На мой вопрос "А когда вы последний раз его использовали и какие именно модели?" мне вспоминают модели тех времен, когда я еще был девственником. А уж поверьте мне, это было давно.
Я переубедил человека 3 и они взяли современные Самсунги.. лень рыть логи, но поверьте на слово, отзывы сугубо положительные.
Время не стоит на месте, любая компания развивается. Сасмы пришли на рынок мобильных гаджетов не для галочки, а с целью отхватить максимум пирога. И судя по квартальным/годовым отчетам компании их дела идут не просто успешно, а ОЧЕНЬ успешно.
Вы ведь знаете, что потребитель голосует рублем? Если бы Самсы были говном, то таких рекордных продаж, которые постоянно увеличиваются, мы бы не видели еще долго. Один только Гелекси С2 был признан лучшим Андроид-смартфоном 2011 года.
По этому когда я слышу не конструктивную критику в сторону Самсунга (да и любого другого производителя), то не могу пройти мимо. Люди не ведают, что говорят.

Теперь пройдемся по другим производителям:
Нокия — забудьте ее. Да, раньше они делали отличные телефоны.. но сейчас эта контора умирает. Это уже полуживой труп, от которого ничего годного вы не получите.

HTC — в 2009-2010 годах компания поднималась выше и выше. Продажи росли, телефоны были годными. В 2011 году пошел спад.. Да и их "мыльный" дизайн лично мне просто неприятен стал.
ХТЦ очень сильно дискредитирует понятие "флагман". Я понимаю, когда компания делает в год 1-2 флагманских модели и это правильная стратегия. У ХТЦ же флагман на флагмане и флагманом погоняет. А когда еще и этот флагман не оправдывает ожидания, то совсем фейл. Если кто не понял, я об модели HTC Sensation и 100500 его разновидностям.

Ябл — лучшие телефоны в плане внешнего дизайна и материалов. Лучшие в плане заточенности ОСи под свое железо. Лучшие из смартов в плане работы от батареи (траблы с 5.0.1 прошивками не в счет). И одни их лучших по многим еще пунктам.. но есть тут и НО.. это телефоны идеальны для тех, кому нужна просто красивая, шустрая звонилка с возможностью еще и поиграть в красивые игрульки. Как только вы начинаете копаться в телефоне и хотите сделать что-то более менее узкоспециализированное или под себя, то тут же сталкиваетесь с повсеместным анальным рабством.
Было смешно, когда мне надо было передать с планшетов один графический файл на комп через блютус (проводов под рукой не было, инета тоже.. онли синезуб).
С Айпэдом (ОСь с Айфоном одинаковая, так что не велика разница в нашем сравнении) я протрахался наверное пол часа. Ну не может он просто кинуть файл по Блютусу. Он вообще не может его куда-то скинуть, кроме как отправить по э-майлу.
Я полез в гугл и нашел кучу инструкций, как передавать файлы по синезубу через яблоко... омг.. таких танцев с бубнами не на каком Андроиде я еще не встречал. И это все в 2012 году. На Андроиде я передал файл в три клика (см. скрин).
А многозадачность? Точнее псевдо-многозадачность.
Ставлю приложение для чтения электронного журнала. Нажимаю скачать новый выпуск и переключаюсь на другое приложение - браузер. Проходит минут 10, думаю, что журнал уже скачался, разворачиваю.. и вижу, что оказывается в свернутом состоянии мы не умеем качать.
Скайп вылетающий в оффлайн спустя 5-7 минут лежания в свернутом состоянии, когда ты сидишь и ждешь важного звонка. А оказывается, что мы в фоне не умеем работать. Квип с точно такими же приколами... и я могу продолжать бесконечно.

Вобщем отличные телефоны/планшеты для тех, кто не вникает в тонкости и кому нужна ПРОСТОТА. Но для людей сидящих на винде с десяток лет, для людей пришедших с Симбианов, ВинМоб, Андроидов, которые привыкли получать максимальную функциональность - это ад.


Сони — решили реструктуризовать свои отделения занимающиеся телефонами и войти на рынок обновленными. Не знаю, что из этого получится, ибо рынок уже неплохо поделен и ворваться туда, отхватив значительную часть пирога, будет ой как не просто. Но желаю им удачи.

Моторола — последние модели неплохи в плане начинки и дизайна. Но официально их в Рашке нет и думаю не будет. Так что обсуждать особо смысла нет.

Блэкбери — компания несет огромные убытки и ее руководство, в след за Нокией, делает все, что бы компанию еще быстрее убить. Как будто специально.
Так что это следующий труп следом за Ноклой.


Теперь касательно меня и моего выбора:
В плане выбора основываясь сугубо по функциональности и качестве, то не задумываясь Андройд на Самсунге. Но к сожалению время работы от батареи Андроидов пока не идеально, а мне это иногда бывает критично.
В плане дизайна, быстроты интерфейса, времени автономной работы - Айфон. Но возведение этой марки в культ и практически религию, дискредитирует ее в глазах многих потенциальных покупателей. Айфон все больше и больше переходит из разряда "iПонт" в "iМоветон". Да и совершенно неадекватная ценовая политика в Рашке на данную продукцию делает покупку таковой не всегда адекватной.
Когда человек покупает в кредит Айфон за 37к и потом пол года расплачивается, я смотрю на такого как на клинического идиота. И это снова на тему дискредитации марки... Ибо смотришь на одного идиота с Айфоном, на второго.. и третий уже автоматически кажется тоже идиотом, хотя может он вполне себе нормальный и привез его из Штатов по цене в 20к руб.

Вывод: и те и те телефоны неплохи. Для себя бы взял в зависимости от нужд на данный момент. Сейчас у меня задачи не требовательные и с ними бы справился даже "тупой" Айфон (плюс, что-то у меня вставать стал на небольшие телефоны.. наверное потому что появился большой планшет и надобность ношения "лопаты" в кармане уже отпала).

P.S.
РРРрррребят, прррростите за "пррростыню".. я правда уже лечусь, но сегодня забыл принять таблетки.
HukoTuH вне форума  
Плюсанули HukoTuH — 7 :