Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2010, 10:37   #210
Участник
 
Аватар для Grutal
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 350

Репутация: 1252
По умолчанию

Пользуюсь HTC HD2, имел дело и с iPhone'ом

Сравню в общих чертах:

1) Экран 4.3 против 3.5. Фактически весь iPhone помещается на моем экране. Для меня это плюс, для некоторых же слишком большой размер телефона неприемлем и они могут считать это минусом. А вот разрешение экрана у HTC HD2 на порядок больше - 800x480. Экран емкостный, очень чувствительный, мне даже показалось, что немного приятней чем у iPhone

2) Камера 5 мп против Iphone'овских 3-x. Явно лучше, но признаться честно проигрывает в качестве тем же 5 мп у Nokia, а уж тем более камере Nokia N900.

3) Встроенная память всего 512 Мб, в комплекте флешка на 2 Гб. Ну это конечно смешно. Приобрел флешку на 16 Гб, но все же iPhone в этом пункте выигрывает.

4) Процессор на 1 ГГц и 488 мб RAM делают HTC HD2 пока самым мощным коммуникатором на рынке.

5) Касательно операционной системы можна сказать, что софта больше под iPhone OS чем под WM, но WM 6.5 с фирменным интерфейсом HTC Sense 2.5 мне понравился больше. В любом случае в умелых руках и iPhone и HTC HD2 будут выполнять все необходимые задачи. А с выходом iPhone OS 4.0 наконец исчезнут все очевидные недостатки iPhone и он составит другим фирмам еще более сильную конкуренцию.

В общем iPhone 3gs уже выглядит немного устаревшим, но с выходом новой версии iPhone OS наверняка выйдет и новый аппарат, а уж он точно обгонит всех и вся ;)
Grutal вне форума  
Плюсанули Grutal — 2 :