ICQ - форум. Всё про ICQ.  

Вернуться   ICQ - форум. Всё про ICQ. > ICQ > Новости. Настройка и твикинг ICQ. > Новичкам

Новичкам Ответы на наиболее частые вопросы по ICQ, «глупые» вопросы можно задаватьть здесь.

 
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 6, средняя оценка - 5.00.
Старый 12.05.2007, 19:16   #1
Участник
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 167

ICQ: 355353353

Репутация: 183
По умолчанию Qip : Восстанавливаем Контакты

I.Start
Решил написать обзор по менеджеру контактов. Так как все чаще и чаще угоняют аси , а хозяины рвут и мечут когда не могут зайти. "У меня там 300 контактов ... О УжаС!" . Вообщем попробую уменьшить боль от этой фразы ;) Пока напишу только про QiP , но потом по всем мессенджерам (постараюсь во всяком случае). Не нандо будет писать, вроде напиши о том или ином клиенте. А сейчас поехали ;)
II.Go
Рассмотрим довольно пополурную ситуацию. У вас угнали асю и вы не можете в ней зайти , а там все контакты.Есть несколько вариантов восстановления Контактов. Рассмотрим их.
1.Вариант первый
Просто украли номер. qip между прочим тоже хранит локальную версию кл'а. Значит Перво наперво мы качаем Это. Это менеджер контактов для QiP'a . Если просто угнали номер то можно легко сделать так : Льем программу, открываем ее) потом вводим там номер и пароль на который хотите залить свои контакты и сообственнно сами контакты =) Контакты лежат по пути Qip/users/ВашНомер/ВашНомер.cl , делаем восстановление и все рады.
2.Вариант второй
Противная ситуация... Она выглядит следующим образом : одним прекрасным днем заходите вы в свой номер, а там нету контакт листа, в таких случаях народ теряется и "начинается жизнь заново". А на самом деле все оочень просто. Вы сразу бы хотели открыть Менеджер контактов и сделать все как в 1 варианте, однако чуть подумав вы понимаете что это бессмысленно. т.к. файл ВашНомер.cl Пуст , и копировать то выходит нечего. А теперь решение: Открываем Менеджер, вводим номер, пароль, логинемся и выбираем файлик - волшебный контакт лист хранится по пути Qip/users/ВашНомер/BackupCL/ВашНомерСНужнойДатой.cl , и все восстановлено. Все просто.
3.Вариант (для тех кто дорожит траффиком)
Не секрет что эти файлики .cl можно открывать обычным блокнотиком (и не только их) Значит если у вас ситуация из второго варианта, то просто открываем Qip/users/ВашНомер/BackupCL/ВашНомерСНужнойДатой.cl , Копируем Все содержимое. Открываем Qip/users/ВашНомер/ВашНомер.cl , Удаляем Все, и вставляем все содержимое с бекапа и вуаля: Все контакты у вас ;)
III.End
Ну пожалуй все на квипе ;) если еще есть вопросы, то задавайте. Мог ошибиться в какой-нить ситуации, поправьте тогда ;) хотя все так и сам делал =) Всем Спасибо.

Последний раз редактировалось |DeM0N|; 16.05.2007 в 02:43.
|DeM0N| вне форума  
Плюсанул |DeM0N| :
Старый 18.07.2007, 23:17   #2
Участник
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 167

ICQ: 355353353

Репутация: 183
По умолчанию

Lisenok,
потому что на инфиуме не пашет.
|DeM0N| вне форума  
Старый 07.09.2007, 17:19   #3
Участник
 
Аватар для Emperor
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 17

Репутация: 1
По умолчанию

Из хистори номера можно восстановить! Самый элементарный метод :)
__________________
Человечество должно быть мне благодарно за то, что я способен найти компромисс даже с самим Дьяволом, иначе не миновать бы ему Апокалипсиса (с)
Emperor вне форума  
Старый 11.03.2008, 20:35   #4
Участник
 
Аватар для lomax
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 62

ICQ: 550533

Репутация: 25
По умолчанию

Для тех, у кого проблема с отображением списка контактов в виде номеров, программа также поможет добавить имена всем контактам через функцию импорта. Импорт списка контактов доступен в нескольких вариантах. Из файла списка контактов QIP с расширением (*.cl), из файла списка контактов ICQ Pro с расширением (*.clb), из файла резервной копии программы с расширением (*.cmb). Последний файл (*.cmb) будет хранить весь ваш текущей список контактов в зашифрованном виде, включая списки видимости, невидимости, игнорируемых и других. Программа поддерживает все типы прокси серверов, которые возможны в QIP.
lomax вне форума  
Старый 12.03.2008, 21:01   #5
Участник
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 167

ICQ: 355353353

Репутация: 183
По умолчанию

я сегодня вообще стандартную рассылку квипа ипользовал... В диалоговом окне Где кнопка Отправить - на стрелочку тыкаем, Выборочная отправка, и выбираем всех, или кого надо, тыкаем отправить, идем пить кофе...
п.с. 112 контактов - минут 5-8м по моему было...
|DeM0N| вне форума  
Старый 06.10.2008, 13:38   #6
Участник
 
Аватар для Ongo
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 23

ICQ: 5585756

Репутация: 24
Отправить сообщение для Ongo с помощью Skype™
По умолчанию

|DeM0N|
Может это - не совсем в тему, но, в некотором смысле - частный случай обсуждаемого здесь вопроса:

а как быть в случае, "если у меня 300 контактов", а я решил сменить себе номер: могу ли я импортировать весь этот список "в новый номер" таким образом, чтобы мне не пришлось КАЖДОГО из всех своих 300 контактеров просить "о добавлениях и авторизациях" и иже с ними - такое вообще возможно?

P.S.
HukoTuH, спасибо за ответ!..

Последний раз редактировалось Ongo; 06.10.2008 в 15:23.
Ongo вне форума  
Старый 06.10.2008, 13:57   #7
Пятерошник
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 2,048

ICQ: 5

По умолчанию

Ongo, перед переносом контактов, советую КЛ почистить

если на новый номер, в котрый переезжаете еще ниразу не импортировали контакты, то поидее, первый залив пройдет без авторизаций
т.е. даже те контакты, которые требуют авторизацию, добавятся без проблем
но такое бывает с номером только один раз, и то не всегда прокатывает
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
HukoTuH вне форума  
Старый 21.05.2009, 16:49   #8
Участник
 
Аватар для ataginec008
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 4

Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от |DeM0N| Посмотреть сообщение
Значит Перво наперво мы качаем Это
Перезалейте пожалуйста
ataginec008 вне форума  
Старый 21.05.2009, 16:51   #9
Участник
 
Аватар для .strelcov
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 152

ICQ: 827051

Репутация: 494
По умолчанию

ataginec008, там всё ок качается.
__________________
"Back once again for the renegade master
Добавь децибел, чтобы замигало красным.
И не смотри так косо на пацана ростовского,
Пусть голова без волос и сломанный нос. Рост – один и семь, ношу – майки XL.", - (с) Купэ
.strelcov вне форума  
Старый 21.05.2009, 18:03   #10
Участник
 
Аватар для Samedy
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 784

Репутация: 1101
Bimoid
По умолчанию

вот как раз такими статьями и укомплектовать бы раздел FAQ,иначе все это мартышкин труд,канущий в бездны архива форума
__________________
Samedy вне форума  
Старый 21.05.2009, 21:02   #11
Nirvana
 
Аватар для Cooler
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 334

Репутация: 1242
По умолчанию

Спасибо, контакты восстановил. А как всем одновременно послать авторизацию? (не совсем в тему, но всё же жду ответа).
Cooler вне форума  
Старый 05.08.2009, 11:51   #12
Участник заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 2

ICQ: 118947490

Репутация: 1
По умолчанию Qip Восстанавливаем Контакты

В один прекрасный день, когда на улице светило солнышко.. и щ****али птички, решил я пообщаться в сети и зашёл в QIP, и обнаружил, что ни одного контакта нет.. как это могло произойти?если возможность восстановить контакты?может быть есть какой то файл в котором хранятся все контакты?
silverworld вне форума  
Старый 08.08.2009, 18:21   #13
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1

Репутация: 1
По умолчанию А у меня просто заблокировали учетную запись ,после рассылки(((((((((((((

А у меня просто заблокировали учетную запись ,после рассылки((((((((((((( просто вырубилась и когда захожу сеова пишет что учетная запись заблокирована обращалась в службу поддержки, посоветывали сюда написать.....я могу как то воссатновить??????
Natasha nnn вне форума  
Старый 04.09.2009, 17:03   #14
Участник
 
Аватар для Samedy
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 784

Репутация: 1101
Bimoid
По умолчанию

оффтопик: служба поддержки отправляет пользователя к хакерам...хмм...однако
__________________
Samedy вне форума  
Старый 04.09.2009, 22:59   #15
Участник заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 434

Репутация: 1122
По умолчанию

Peregrinator, какой саппорт? у icq его нет
.skyer вне форума  
Старый 15.09.2009, 11:30   #16
Участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 1

Репутация: 1
По умолчанию Скачала Менеджера, как им пользоваться?

Цитата:
Сообщение от |DeM0N| Посмотреть сообщение
I.Start
Решил написать обзор по менеджеру контактов. Так как все чаще и чаще угоняют аси , а хозяины рвут и мечут когда не могут зайти. "У меня там 300 контактов ... О УжаС!" . Вообщем попробую уменьшить боль от этой фразы ;) Пока напишу только про QiP , но потом по всем мессенджерам (постараюсь во всяком случае). Не нандо будет писать, вроде напиши о том или ином клиенте. А сейчас поехали ;)
II.Go
Рассмотрим довольно пополурную ситуацию. У вас угнали асю и вы не можете в ней зайти , а там все контакты.Есть несколько вариантов восстановления Контактов. Рассмотрим их.
1.Вариант первый
Просто украли номер. qip между прочим тоже хранит локальную версию кл'а. Значит Перво наперво мы качаем Это. Это менеджер контактов для QiP'a . Если просто угнали номер то можно легко сделать так : Льем программу, открываем ее) потом вводим там номер и пароль на который хотите залить свои контакты и сообственнно сами контакты =) Контакты лежат по пути Qip/users/ВашНомер/ВашНомер.cl , делаем восстановление и все рады.
2.Вариант второй
Противная ситуация... Она выглядит следующим образом : одним прекрасным днем заходите вы в свой номер, а там нету контакт листа, в таких случаях народ теряется и "начинается жизнь заново". А на самом деле все оочень просто. Вы сразу бы хотели открыть Менеджер контактов и сделать все как в 1 варианте, однако чуть подумав вы понимаете что это бессмысленно. т.к. файл ВашНомер.cl Пуст , и копировать то выходит нечего. А теперь решение: Открываем Менеджер, вводим номер, пароль, логинемся и выбираем файлик - волшебный контакт лист хранится по пути Qip/users/ВашНомер/BackupCL/ВашНомерСНужнойДатой.cl , и все восстановлено. Все просто.
3.Вариант (для тех кто дорожит траффиком)
Не секрет что эти файлики .cl можно открывать обычным блокнотиком (и не только их) Значит если у вас ситуация из второго варианта, то просто открываем Qip/users/ВашНомер/BackupCL/ВашНомерСНужнойДатой.cl , Копируем Все содержимое. Открываем Qip/users/ВашНомер/ВашНомер.cl , Удаляем Все, и вставляем все содержимое с бекапа и вуаля: Все контакты у вас ;)
III.End
Ну пожалуй все на квипе ;) если еще есть вопросы, то задавайте. Мог ошибиться в какой-нить ситуации, поправьте тогда ;) хотя все так и сам делал =) Всем Спасибо.
ВВела номер, пароль, логинулась... Список вышел в левом окошке. А что теперь нажимать, чтобы он вернулся в асю? не поняла...
Lissara вне форума  
Старый 15.09.2009, 19:24   #17
Участник
 
Аватар для metal
 
Регистрация: 31.10.2003
Сообщений: 568

Репутация: 1627
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lissara Посмотреть сообщение
Список вышел в левом окошке. А что теперь нажимать, чтобы он вернулся в асю? не поняла...
http://niceuin.ru/modules.php?name=Pages&page=21

статья с картинками про то, что делать
__________________
Красивые номерки - niceuin.ru
info
icq [553-555]
metal вне форума  
Старый 07.11.2009, 12:21   #18
Участник
 
Аватар для AleksanderII
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 6

Репутация: -4
По умолчанию Qip Восстанавливаем Контакты

С недавнего времени QIP Infium перестал добавлять новые контакты. Все время пишет, что контакт уже в списке, хотя его там нет. И не добавляет. О_о Это только у меня так? Или опять ФСБ так шутит?
AleksanderII вне форума  
Старый 07.11.2009, 12:58   #19
Участник
 
Аватар для LittLe
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 1,412

Репутация: 5034
По умолчанию

AleksanderII, ФСБ глубоко по*** на IM клиенты.
__________________
LittLe вне форума  
Старый 13.11.2009, 20:48   #20
Участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 27

ICQ: 392592

Репутация: 5
По умолчанию

А как перебросить КЛ с одного номера на другой? (оба номера рабочие)
Inferno312 вне форума  
Старый 28.11.2009, 20:07   #21
Участник
 
Аватар для dj kotyara
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1

ICQ: 4646264

Репутация: 1
Отправить сообщение для dj kotyara с помощью Skype™
По умолчанию

проги есть
dj kotyara вне форума  
Старый 28.11.2009, 20:20   #22
Супер Модератор
 
Аватар для DjFly
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 845

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inferno312 Посмотреть сообщение
А как перебросить КЛ с одного номера на другой? (оба номера рабочие)
вот же ж
Цитата:
Сообщение от |DeM0N| Посмотреть сообщение
Значит Перво наперво мы качаем Это.
______________________
Цитата:
Сообщение от dj kotyara Посмотреть сообщение
проги есть
да ладно? а какие?
DjFly вне форума  
Старый 14.10.2010, 03:15   #23
Участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 3

Репутация: 1
По умолчанию

а такой вариант..... решил почистить свои контакты. Начал перемещать в разные группы а потом то ли комп перегрузился а с аськи не вышел то ли уже не помню и полетело 50 контактов....пипец... я так понимаю в бекапе или как там оно не сохранилось - а точнее контакты только минус 50 которые у меня пропали.... так как решить?
ManowarDeath вне форума  
Старый 27.12.2010, 17:19   #24
Участник
 
Аватар для ParniSha
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 18

ICQ: 419782

Репутация: 20
По умолчанию

Спасибо большое!
по первому варианту восстановил контакты, конечно не номер обратно но это лучший вариант
__________________
Дешевые Голды | Ренеймы | Анбаны
Garena Shells
419 - 782 ParniSha
ParniSha вне форума  
Старый 22.02.2011, 21:41   #25
Участник
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 1

Репутация: 1
По умолчанию

а что насчет ICQ 7.4 - там можно как-то восстановить контакты?
заранее Спасибо
Singular вне форума  
 

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Перевод: zCarot
Форум Асечников © Asechka.RU

Новости Сочи