ICQ - форум. Всё про ICQ.  

Вернуться   ICQ - форум. Всё про ICQ. > ICQ > Разное об ICQ: уязвимости, защита, проблемы с паролем

Разное об ICQ: уязвимости, защита, проблемы с паролем Обсуждение самых основных вопросов, касающихся ICQ - советы, статьи по безопасности, особенности новых версий и фишек, ответы по поводу установки клиента и простейших настроек, другие темы, не имеющие отношения к продвинутой эксплуатации ICQ. Перестал подходить пароль к номеру ICQ? Вам помогут в этом разделе ;)

 
 
Опции темы Оценить тему
Старый 28.02.2011, 10:57   #1
Археолог
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 962

ICQ: 574454445

Репутация: 2197
По умолчанию Сервис ICQ теряет клиентов

.





Число активных пользователей мессенджера ICQ стремительными темпами идет на убыль. Об этом свидетельствуют статистические данные, приведенные в опубликованной холдингом Mail.Ru Group (бывший инвестиционный фонд Digital Sky Technologies), финансовой отчетности за прошедший год.

Согласно обнародованным данным, в декабре 2010 года предпочтение сервису обмена мгновенными сообщениями ICQ отдавали 33,5 млн человек по всему миру, половина из которых - 16,4 млн - российские пользователи. Для сравнения: в июне прошлого года ежемесячная аудитория ICQ составляла 42 млн человек, а в декабре 2009-го - 51,1 млн. Таким образом, всего за год количество пользователей ICQ сократилось на 34%. Речь, подчеркнем, идет о совокупной ежемесячной аудитории.

Недавно, в эфире еженедельной программы "Точка" радиостанции "Эхо Москвы" генеральный директор Mail.Ru Дмитрий Гришин сообщил о намерениях компании в ближайшем будущем объединить IM-клиенты ICQ и Mail.ru Агент (в активе которого почти 19 млн пользователей) в одно программное решение. -->> Тема на форуме

Руководитель Mail.ru также отметил, что вопреки многочисленным слухам компания не планирует блокировать работу альтернативных мессенджеров, использующих проприетарный протокол ICQ.

Дмитрий Гришин:
Цитата:
В ближайшее время мы определим новую политику в отношении сторонних клиентов, в которой постараемся разграничить альтернативные разработки, которые не заточены на извлечение выгоды, и продукты c коммерческой составляющей
акцентировавший внимание на том, что для первой группы решений компания сделает максимально комфортный и удобный режим работы, а со второй будет вести переговоры в различных направлениях.

Инвестиционный фонд Digital Sky Technologies был переименован в Mail.Ru Group в середине сентября 2010 года. Представители пресс-службы компании объяснили смену имени тем, что новое название больше соответствует "операционным векторам дальнейшего развития компании". По мнению аналитиков, переименование было связано с разделением активов DST на российские и международные, а также стремлением компании вывести акции на лондонскую биржу.

Холдинг специализируется на инвестициях в интернет-проекты. Mail.Ru Group является единоличным владельцем портала Mail.ru, социальной сети "Одноклассники.ru", сервиса ICQ и рекрутингового ресурса HeadHunter (HH.ru). Свои доли компания имеет в соцсети "Вконтакте", платежных системах ОСМП, e-port и прочих проектах. Международные активы компании состоят из десятипроцентной доли в сети Facebook, долях в производителе игр для соцсетей Zynga и сервисе распространения скидок Groupon. Акционерами Mail.ru Group являются бизнесмены Алишер Усманов, Юрий Мильнер и Григорий Фингер, а также крупнейшая африканская медиагруппа Naspers.



По мнению представителя Mail.ru Group, сокращение пользователей произошло из-за применения компанией новых механизмов борьбы со спам-ботами, т.е. компьютерами, рассылающими спам.

Однако, по мнению экспертов, которые приводят «Ведомости», сокращение количества пользователей не связано напрямую с борьбой против спама. Старший менеджер по развитию Comscore в Европе Оснат Зарецки полагает, что пользователи переходят на другие сервисы, например, социальные сети. И сокращение аудитории ICQ - это часть мировой тенденции. Это особенно заметно на фоне общемирового прироста интернет-аудитории, которое, по подсчетам эксперта, составило около 20 процентов.

Предправления «Финам» Владислав Кочетков также напоминает, что у мессенджера ICQ до покупки его Mail.ru Group было заключено соглашение с «Яндексом», когда компании использовали оба сервиса, зарабатывая на контекстной рекламе в результатах поиска. Именно это, по его мнению, позволили увеличить количество пользователей ICQ. Однако затем соглашение было расторгнуто.


__________________
n3kt0 и Я, разные люди! Они даже между собой не разговаривают друг о друге.



Последний раз редактировалось n3kt0; 28.02.2011 в 11:34. Причина: не сбоку, а боковой)
n3kt0 вне форума  
Старый 28.02.2011, 11:03   #2
Участник
 
Аватар для Samedy
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 784

Репутация: 1101
Bimoid
По умолчанию

аська была,есть и будет.соц сети не могут ее полностью заменить
__________________
Samedy вне форума  
Старый 28.02.2011, 11:30   #3
Участник
 
Аватар для cJIonuG
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 817

Репутация: 1126
По умолчанию

Будето то будет..но если будут уходить люди из аськи то сидеть в ней будет уже не так ок..
__________________
05-й регион 4 пацана
cJIonuG вне форума  
Старый 28.02.2011, 11:38   #4
Участник
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 3,303

Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samedy Посмотреть сообщение
аська была,есть и будет.соц сети не могут ее полностью заменить
Неправда, аська загибает потихоньку. Я еще летом говорил, что аська дохнет, вот вам и цифры (-35%, а это больше сем третья часть). Года через 2-3 она практически никому не будет нужна. Пользоваться конечно ей будут, но очень небольшое колличество (10-15% не более, а межет и того меньше).

Из личного наблюдения: За послдние пол года все кто пользовался из моих знакомых, практически вообще не стали ей пользоваться (очень и очень редко, кто хоть изредко появляется в сети). я сам с лета ей практически перестал ей пользоваться. Все перешли в соц. сети, Скайп, а кто-то как и я стали все активнее использовать Твиттер.
Твиттер вообще в последнее время в России набирает обороты.
Мамя вне форума  
Плюсанул Мамя :
Старый 28.02.2011, 12:15   #5
Лауреат Нобелевский
 
Аватар для .eXe
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1,290

Репутация: 3852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kastin Посмотреть сообщение
Твиттер вообще в последнее время в России набирает обороты.
Скоро он будет как контакт засран спамерами,гламурными кисами и прочим гавном.
.eXe вне форума  
Старый 28.02.2011, 12:43   #6
 
Аватар для telka
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 641

ICQ: 38812

По умолчанию

И ты нежно теребишь её твитор
__________________
telka вне форума  
Плюсанул telka :
Старый 28.02.2011, 13:57   #7
Участник
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 197

ICQ: 66113333

Репутация: 335
По умолчанию

Надоела она, возможная причина. Лично я уже очень редко пользуюсь ею,хотя раньше....
__________________
Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность
Фромм Э.
Onion вне форума  
Старый 28.02.2011, 14:03   #8
 
Регистрация: 08.07.2006
Сообщений: 193

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kastin Посмотреть сообщение
Все перешли в соц. сети, Скайп, а кто-то как и я стали все активнее использовать Твиттер.
все тобой перечисленное вообще из другой оперы
__________________
Ребята, у меня есть блог про безопасность ICQ, ПО, выделенных серверов (скоро будет v.2)
А еще у меня есть теплый ламповый блог вообще реально обо всем (:
Flashback вне форума  
Старый 28.02.2011, 14:19   #9
Участник
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 615

ICQ: 179292

Репутация: 1538
По умолчанию

чото в статистике не сказано о географии отвалившихся
__________________
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обречённо дул в указанном направлении...
DR_NiMnUL вне форума  
Старый 28.02.2011, 14:27   #10
Участник
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 3,303

Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flashback Посмотреть сообщение
все тобой перечисленное вообще из другой оперы
Из какой???
Обмен сообщениями разве не та опера???
Мамя вне форума  
Старый 28.02.2011, 15:03   #11
 
Регистрация: 08.07.2006
Сообщений: 193

По умолчанию

kastin, если ты не видишь разницы, то пытаться что-либо объяснить тебе - бессмысленно
__________________
Ребята, у меня есть блог про безопасность ICQ, ПО, выделенных серверов (скоро будет v.2)
А еще у меня есть теплый ламповый блог вообще реально обо всем (:
Flashback вне форума  
Плюсанул Flashback :
Старый 28.02.2011, 15:57   #12
Участник
 
Аватар для Samedy
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 784

Репутация: 1101
Bimoid
По умолчанию

я не большой любитель соц сетей.может быть потому.но как то я не очень понимаю как может развиваться общение тет а тет в твиттере.или вконтакте.по моему аська для того и придумана
__________________
Samedy вне форума  
Старый 28.02.2011, 16:03   #13
Участник
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 3,303

Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flashback Посмотреть сообщение
kastin, если ты не видишь разницы, то пытаться что-либо объяснить тебе - бессмысленно
Ну так ты объясни разницу. Я на самом деле тебя не понимаю...
Что есть такого в аське, что нет в соц. сетях или скайпе...
Мамя вне форума  
Старый 28.02.2011, 16:09   #14
 
Аватар для telka
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 641

ICQ: 38812

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kastin Посмотреть сообщение
Что есть такого в аське, что нет в
Цитата:
Сообщение от kastin Посмотреть сообщение
скайпе...
номера
__________________
telka вне форума  
Старый 28.02.2011, 20:25   #15
 
Аватар для white
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 929

Репутация: 2848
По умолчанию

Вы ничего не поняли, эта статья про то, что осеку-хаккеров стало в разы меньше, многие ушли, многим это стало просто не интересно.
Цитата:
Сообщение от n3kt0 Посмотреть сообщение
в декабре 2010 года предпочтение сервису обмена мгновенными сообщениями ICQ отдавали 33,5 млн человек по всему миру, половина из которых - 16,4 млн - российские пользователи. Для сравнения: в июне прошлого года ежемесячная аудитория ICQ составляла 42 млн человек, а в декабре 2009-го - 51,1 млн. Таким образом, всего за год количество пользователей ICQ сократилось на 34%. Речь, подчеркнем, идет о совокупной ежемесячной аудитории.
раньше что ни год, то был автореггер, раньше каждый школьник пользовался имтейлом, раньше спамм по осеку для кого-то был стабильным источником прибыли
вот откуда были эти бешенные цифры, которых сейчас нет, а не потому что там кто-то перестал юзать аську или перестанет потом
__________________
ELITE ICQ
white вне форума  
Плюсанули white — 3 :
Старый 01.03.2011, 15:11   #16
Археолог
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 962

ICQ: 574454445

Репутация: 2197
По умолчанию

][ак-сцена - одно.

Процесс регистрации - усложнён, убрана возможность регистрации с мобильных устройств (не у всех есть пк).



Почему я попадаю не на субдомен, а в другую доменную зону?



У меня уже есть почта, зачем мне почта на Mail.ru?

Вспоминается период, когда хотели заменить uin на mail =))

Сложность в регистрации - в этом причина. имхо. Дайте каждому по чуть-чуть сами будут развиваться и развивать сервис в целом. Про тех. поддержку icq - наслышаны.

-------

Если верить этому ролику на youtube, то icq использует и первое лицо страны.

Коммент ролика
Цитата:
Интересно.. а какой у него номер? ))
Стало интересно, попробовал найти



и



-------

И как писал [ e l i T e ] и не только он, что интеграция с FB не даст загнуться ICQ.

И пока будет цифродрочерство - ICQ будет существовать.
__________________
n3kt0 и Я, разные люди! Они даже между собой не разговаривают друг о друге.


n3kt0 вне форума  
Плюсанули n3kt0 — 2 :
Старый 01.03.2011, 16:08   #17
 
Аватар для white
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 929

Репутация: 2848
По умолчанию

в информации не указано, по какому критерию измерялась активность
поэтому судить только о регистрации как-то однобоко получается
__________________
ELITE ICQ
white вне форума  
Старый 01.03.2011, 16:35   #18
Участник
 
Аватар для kaleostra
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 525

ICQ: 577388

Репутация: 1607
По умолчанию

Особенно учитывая, какое кол-во юзеров регалось авторегами :))
__________________
ботов уже нету :))
kaleostra вне форума  
Старый 01.03.2011, 16:52   #19
 
Аватар для white
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 929

Репутация: 2848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4IP Посмотреть сообщение
спам гораздо увеличил потоки, и думаю циферка то должна лезть вверх по твоим критериям!
раньше полно партнёрок было под это дело и они были паблик, а сейчас если ещё и остались то они приват и может условия уже другие я не знаю

а когда пинчи было модно рассылать какой размах и масштабы были

это никак не сравниться с тем, что сейчас рекламируют свои осеку чатики
__________________
ELITE ICQ
white вне форума  
Старый 01.03.2011, 18:24   #20
Лауреат Нобелевский
 
Аватар для .eXe
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1,290

Репутация: 3852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение
они приват и может условия уже другие я не знаю
Во-первых опсосы насели на держателей таких партнерок.
Во-вторых держатели увеличили объемы, т.к получать тумаки за копейки мало кто хочет.
В-третьих по аськам уже такое не спамят ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kastin Посмотреть сообщение
Обмен сообщениями разве не та опера???
Обмен сообщениями.
И обмен сообщениями,картинками,видео,и грами и прочим гавнецом.

Последний раз редактировалось .eXe; 01.03.2011 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
.eXe вне форума  
Старый 01.03.2011, 22:28   #21
Участник
 
Аватар для alex.kaz
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 87

ICQ: 2228880

Репутация: 219
Отправить сообщение для alex.kaz с помощью AIM Отправить сообщение для alex.kaz с помощью Yahoo Отправить сообщение для alex.kaz с помощью Skype™ Jabber M-Агент ВКонтакте
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaleostra Посмотреть сообщение
Особенно учитывая, какое кол-во юзеров регалось авторегами :))
.★. А сколько из них юзало проксей и каких стран =))))
__________________
Что }|{изнЪ.?.?. - эффект побочный от занятий се|{сом... ©[alex.kaz]
http://forum.asechka.ru/profile.php?do=updatesignature  #sigpic
«Специалист по социальной инженерии, ведь для человеческой глупости нет патча»
alex.kaz вне форума  
Старый 02.03.2011, 07:03   #22
Археолог
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 962

ICQ: 574454445

Репутация: 2197
По умолчанию

4IPи, данные же обнародовали 24/02/2011



В источнике ссылка
Цитата:
финансовой отчетности
кликабельна =)

-------

+ подчеркнули

Цитата:
Речь, подчеркнем, идет о совокупной ежемесячной аудитории.
-------

И весь отчёт: http://corp.mail.ru/en/press/news/1031

-------

Для продвижения почты - делайте своё зеркало - подобие aim, но на mail, опять же имхо.

Соц.сети - это соц.сети, icq - это уникальный номер - цифра и ничего кроме цифр.

Не будет новых юзеров - не будет новых идей. Давать возможность регистрации всем в том числе и с маленькой компьютерной грамотностью. Сеть сама произведёт естественный отбор.
__________________
n3kt0 и Я, разные люди! Они даже между собой не разговаривают друг о друге.


n3kt0 вне форума  
Старый 02.03.2011, 07:54   #23
Участник
 
Аватар для kaleostra
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 525

ICQ: 577388

Репутация: 1607
По умолчанию

в сентябре умерли все авторегеры, и была сделана эта тупая привязка к почте...

Добавлено через 5 часов 17 минут
ну и мы все забыли добавить массовый анрег номеров в октябре-декабре (тогда полегло теува туча номеров)
__________________
ботов уже нету :))

Последний раз редактировалось kaleostra; 02.03.2011 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
kaleostra вне форума  
 

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.


Перевод: zCarot
Форум Асечников © Asechka.RU

Новости Сочи