ICQ - форум. Всё про ICQ.  

Вернуться   ICQ - форум. Всё про ICQ. > ICQ > Официальный уголок

Официальный уголок Здесь вы можете узнать важную информацию про асю из первых рук - от Главы ICQ в России.

 
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 4.54.
Старый 15.06.2011, 18:22   #1
Старпер
 
Аватар для M@m!cH
 
Регистрация: 08.04.2004
Сообщений: 474

ICQ: 868668

По умолчанию Вопрос/Ответ

В этой теме вы можете спрашивать руководителя проекта ICQ о том, что важно для вас. По мере возможности Александр будет отвечать. За это ему огромное спасибо!

Так как многие спрашивают одно и тоже, кое-что вынесу в шапку. За повторы буду банить.

1. Ссылка, которая приходит на мыло при смене пароля/аттача активна неделю.
2. Если угнали мыло - ретривнули, перевязали аттач и потерли все пришедшие письма с линками, то все, номер уже не вернуть.
3. Привязка к мобильнику появится в конце лета-начале осени.
4. Lite версии не будет.
__________________
Nunc est bibendum!
uins.us
ISeekYou.Im

Последний раз редактировалось M@m!cH; 01.08.2011 в 22:30.
M@m!cH вне форума  
Старый 11.07.2011, 20:06   #101
Супер Модератор
 
Аватар для shnurd
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 2,250

ICQ: 7085304

Репутация: 4678
По умолчанию

Цитата:
xxx (22:05:21 11/07/2011)
- Имеют ли доступ к админ-серверу бывшие сотрудники ICQ?
- Если у вашего персонала или одного из бывших сотрудников увели номер, возвращение будет?
- Доступ к управляющим серверам идет с ваших подсетей?
__________________
.

Последний раз редактировалось M@m!cH; 11.07.2011 в 22:49.
shnurd вне форума  
Старый 11.07.2011, 23:04   #102
Участник
 
Аватар для 5 per cent
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 200

ICQ: 61136113

Репутация: 553
По умолчанию

Добрый вечер Александр.
У меня есть к вам несколько вопросов:
№1: Что вы думаете о старой системе ретрива с примаками?
Я попробую объяснить и я думаю здесь не раз об этом говорили.
В чем смысл attach email'a? Как он защищает ICQ номер?
Primary email прекрасно защищал ICQ номер + 2 q/a это было вообще великолепно.
Может стоить вернуться к старой системе ретрива?

№2: Какие новые структуры безопасности вы собираетесь ввести? И когда?

Заранее благодарю вас за ответы.
__________________

5 per cent вне форума  
Плюсанули 5 per cent — 2 :
Старый 12.07.2011, 22:47   #103
Участник
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 189

Репутация: 275
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Есть вопрос по аттач-мейлам.

Дело такое:
1) К номеру ХХХ-ХХХ-ХХХ был привязан аттач-мейл mail_1_@example.com
2) Потом я привязал другой мейл: mail_2_@example.com
3) Со временем возникла необходимость назад установить почту mail_1_@example.com

Вот тут то и возникли проблемы. При попытке привязать почту mail_1_@example.com начало выдаваться сообщение что "такая почта уже используется с другим номером". Но в реале она нигде ведь не используется, так как на номере ХХХ-ХХХ-ХХХ я её заменил на mail_2_@example.com. К другим номерам никогда её (почту mail_1_@example.com) не привязывал.

Чисто ради интереса попробовал следующее: привязал к номеру почту mail_3_@example.com. После этого попытки привязать почту 1 далее заканчивались сообщениями "такая почта уже используется". А вот почта 2 отпала... Если ритривнуть пароль, то он приходит на почту 3.

Как теперь mail_1_@example.com назад прилепить?
Спасибо за внимание.
MrDarkGT вне форума  
Старый 13.07.2011, 10:21   #104
Участник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 78

ICQ: 76741

Репутация: 82
Jabber Bimoid
По умолчанию

gornal, скажите, какие сейчас критерии у аватарки? Какой максимальный объем? Может ли это быть анимация (gif) и т.п.
У меня анимационная аватарка много раз почему то слетала, проработав несколько дней, потом просто пропадала, ставил её через сайт.
Baron вне форума  
Старый 13.07.2011, 12:39   #105
Старпёр
 
Аватар для Satana
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 516

ICQ: 66666666

Отправить сообщение для Satana с помощью Skype™ Bimoid
По умолчанию

Не совсем осведомлён, поэтому задам вопрос.
Вот допустим у меня номер и аттач есть.
У меня украли асю. Перепривязали к другой почте и все. Смысла от аттача получается нет никакого? Только если забыл пароль?
__________________
«Будь вежлив с каждым. Никогда не известно, кто попадёт в число двенадцати присяжных»
Satana вне форума  
Плюсанули Satana — 2 :
Старый 13.07.2011, 14:55   #106
Создатель QIP
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 67

Репутация: 185
По умолчанию

Саша, благодаря вашим стараниям, мой номер 161161, который у меня с 2002 года был чудным образом сперт. Туда ктото привязал мыло от рамблера.

Цитата:
Сервисное сообщение (14:07:13 13/07/2011)
ICQ ( 161161 ):Ваша учётная запись используется на другом компьютере.
В общем, не мудренно, хорошо хоть теперь это не квипа касается (кстати пароль там был аля 9nKLQ343). Я и не сомневался, что после перехода аськи в ваши руки, ее безопасность станет еще более сомнительной.

ps: Мудак который спер, застрелись пожалуйста.
inf вне форума  
Плюсанули inf — 14 :
Старый 13.07.2011, 15:09   #107
Участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 159

Репутация: 104
По умолчанию

молодцы! теперь у меня с офф клиента.. если кто-то не добавлен, вместо русских букавок приходят знаки вопроса
Цитата:
xxx ‎(15:05):
???. ???

xxx ‎(15:06):
??? ???)
DIGITEX вне форума  
Старый 14.07.2011, 14:20   #108
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gornal Посмотреть сообщение
We didn't investigate special and deep for all kinds of black listd. But if we see the result of blocking something - we investigate the certain problem and fix it. E. g. we cleaned the list of blocked urls for messaging when we got the complain that "1gb.ru" url can't be sent via ICQ.
http://forum.asechka.ru/showpost.php...6&postcount=29
 
Плюсанул :
Старый 15.07.2011, 14:31   #109
Экс Руководитель проекта ICQ
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 82

Репутация: 103
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [ e l i T e ] Посмотреть сообщение
Maybe you know that there are many icq accounts that are unsearchable via icq search, but actually they do exist. Example 101371 (given to me by a friend from Bahrain "centuries" ago and not used for years, it has q/a set). People here in the forum call these accounts невидимки. People trading/selling uins prefer them because these accounts do not have an email attached and they trade with them thinking that those uins are secure. This precaution is no more needed because now the new icq retrieval makes uins really secure (because ICQ has accepted the AOL way of retrieval- an email sent to the old email allowing the user to cancel the new attachment), though the email domain remains exposed.
So, do you plan to turn all uins into searchable by a simple database fix or you will keep the dual system - searchable and unsearchable uins ?
Basically all uins will be searchable.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от dexmorf Посмотреть сообщение
Здравствуйте, официальное лицо ICQ.

У меня только что угнали 6-значный номер ICQ, которым я пользуюсь уже около 10 лет. Я принадлежу к деловым занятым людям, и не слежу каждый день за изменениями в уязвимостях\безопасности ваших сервисов.
До этого у меня стояли контрольные вопросы (куа) - и после кражи пароля, я спокойно восстанавливал пароль, восползовавшись контрольными вопросами.
Теперь, как я выяснил уже позже, вы ликвидировали контрольные вопросы на многих номерах. В результате чего хакеры зная мой пароль - обошли вопросы, изменили е-мэйл, и я потерял доступ к номеру.

Вопрос - как мне вернуть номер, украденный, я считаю, по вашей вине, по вине ваших разработчиков системы безопасности ?
Никак.

Добавлено через 2 минуты
- Имеют ли доступ к админ-серверу бывшие сотрудники ICQ?

Нет.

- Если у вашего персонала или одного из бывших сотрудников увели номер, возвращение будет?

Да.

- Доступ к управляющим серверам идет с ваших подсетей?

Да.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от [ e l i T e ] Посмотреть сообщение
I like it.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от 5 per cent Посмотреть сообщение
Добрый вечер Александр.
У меня есть к вам несколько вопросов:
№1: Что вы думаете о старой системе ретрива с примаками?
Я попробую объяснить и я думаю здесь не раз об этом говорили.
В чем смысл attach email'a? Как он защищает ICQ номер?
Primary email прекрасно защищал ICQ номер + 2 q/a это было вообще великолепно.
Может стоить вернуться к старой системе ретрива?

№2: Какие новые структуры безопасности вы собираетесь ввести? И когда?

Заранее благодарю вас за ответы.
1. Я не знаю, какую систему вы называете старой. Та, которую увидел я зимой, была абсолютно неработоспособной. Сейчас она по крайней мере обладает более-менее прогнозируемым поведением и привязав свой email + не теряя email можно не беспокоиться о потере UIN.

2. Привязка телефона, уже и в этом топике несколько раз писал. Летом постараемся успеть.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от MrDarkGT Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Есть вопрос по аттач-мейлам.

Дело такое:
1) К номеру ХХХ-ХХХ-ХХХ был привязан аттач-мейл mail_1_@example.com
2) Потом я привязал другой мейл: mail_2_@example.com
3) Со временем возникла необходимость назад установить почту mail_1_@example.com

Вот тут то и возникли проблемы. При попытке привязать почту mail_1_@example.com начало выдаваться сообщение что "такая почта уже используется с другим номером". Но в реале она нигде ведь не используется, так как на номере ХХХ-ХХХ-ХХХ я её заменил на mail_2_@example.com. К другим номерам никогда её (почту mail_1_@example.com) не привязывал.

Чисто ради интереса попробовал следующее: привязал к номеру почту mail_3_@example.com. После этого попытки привязать почту 1 далее заканчивались сообщениями "такая почта уже используется". А вот почта 2 отпала... Если ритривнуть пароль, то он приходит на почту 3.

Как теперь mail_1_@example.com назад прилепить?
Спасибо за внимание.
Пришлите приватно реальные email'ы, но думаю, что на самом деле mail_1_ таки на каком-то другом UIN.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от EvBaron Посмотреть сообщение
gornal, скажите, какие сейчас критерии у аватарки? Какой максимальный объем? Может ли это быть анимация (gif) и т.п.
У меня анимационная аватарка много раз почему то слетала, проработав несколько дней, потом просто пропадала, ставил её через сайт.
Не знаю и не хочу сейчас разбираться. Осенью надеюсь дойдут руки.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Satana Посмотреть сообщение
Не совсем осведомлён, поэтому задам вопрос.
Вот допустим у меня номер и аттач есть.
У меня украли асю. Перепривязали к другой почте и все. Смысла от аттача получается нет никакого? Только если забыл пароль?
В момент перепривязки на старый email приходит письмо с ссылкой позволяющей отменить перепривязку.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от DIGITEX Посмотреть сообщение
молодцы! теперь у меня с офф клиента.. если кто-то не добавлен, вместо русских букавок приходят знаки вопроса
Воспроизводится? Можете приватно больше подробностей дать?

Добавлено через 1 час 40 минут
Цитата:
Сообщение от inf Посмотреть сообщение
Саша, благодаря вашим стараниям, мой номер 161161, который у меня с 2002 года был чудным образом сперт. Туда ктото привязал мыло от рамблера.



В общем, не мудренно, хорошо хоть теперь это не квипа касается (кстати пароль там был аля 9nKLQ343). Я и не сомневался, что после перехода аськи в ваши руки, ее безопасность станет еще более сомнительной.

ps: Мудак который спер, застрелись пожалуйста.
Прошу прощения, если наши изменения повлияли так драматически. Мне действительно жаль.

Тем не менее это http://clip2net.com/clip/m73399/1310...-clip-12kb.png - график обращения пользователей по утрате пароля, мы уверены, что идем в правильном направлении (всплеск 11 июня - это работы, когда QIP написал про "запущен на другом компьютере").

Последний раз редактировалось gornal; 15.07.2011 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
gornal вне форума  
7 пользователя(ей) минусанули это сообщение:
Старый 15.07.2011, 17:17   #110
Создатель QIP
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 67

Репутация: 185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gornal Посмотреть сообщение
Прошу прощения, если наши изменения повлияли так драматически. Мне действительно жаль.
Да ради бога, мне не жалко, аська у меня запущена была только по старой доброй памяти, но общаюсь уже давно по джабберу, вам то это не знать.

Цитата:
Сообщение от gornal Посмотреть сообщение
Тем не менее это http://clip2net.com/clip/m73399/1310...-clip-12kb.png - график обращения пользователей по утрате пароля, мы уверены, что идем в правильном направлении (всплеск 11 июня - это работы, когда QIP написал про "запущен на другом компьютере").
Тото и оно, что смотря на всю аудиторию как на офисный планктон в виде графика, можно незаметить, как от тебя отвернулась та половина пользователей, которая и притащила к тебе этот планктон. Вы для чего на хабре и тут аську пропогандировали? Полагаю, чтобы вернуть к ней лоялность IT-шников. А там и тут, сидят, как раз продвинутые пользователи. А этим тыком в виде графика можно только перед руководством отмазываться, типа идем верным путем товарищи, проблем у нас нет, они сами дураки. Дальше даже и пояснять не хочу, ибо бесполезно.

Ну а вообще конечно инетересно у вас работы происходят, т.е. исходя из ваших слов, меня выкинуло с таким интересным сообщением, потому что кто-то проводил с моим номером работы? Только далекий неасечник может такое подумать, а асечник и любой тут на форуме сразу поймет, что его номер украли, или на счастливый конец, он сам вошел с другого компа и устройства под своим номером. Знаю знаю, вы и это тоже лучше меня знаете, можете не писать об этом ;)
inf вне форума  
Плюсанули inf — 14 :
Старый 15.07.2011, 17:26   #111
Участник
 
Аватар для koma
 
Регистрация: 27.12.2002
Сообщений: 58

Репутация: 187
По умолчанию

Я думаю что выражу общее мнение 99% пользователей этого проекта: нам бы ОЧЕНЬ не хотелось чтобы "невидимки" перестали быть таковыми.
koma вне форума  
Плюсанули koma — 2 :
Старый 16.07.2011, 06:06   #112
Участник
 
Аватар для blat
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 456

ICQ: 222333

Репутация: 718
По умолчанию

Александр, а бд осеку находятся полностью в россии и поближе к майл.ру или у аола также?
__________________
Цитата:
s.j) (01:25:58 10/05/2011)
видиш, у асечников все праздники как надо!))) я на 23 февраля пятак снял, ты на 9 мая x222222 ))

Последний раз редактировалось blat; 16.07.2011 в 17:14.
blat вне форума  
Старый 16.07.2011, 17:37   #113
Участник
 
Аватар для izerli
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 415

Репутация: 354
По умолчанию

что если бывший администратор icq потеряет свой номер? ему вернут его?
izerli вне форума  
Старый 16.07.2011, 17:56   #114
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koma Посмотреть сообщение
Я думаю что выражу общее мнение 99% пользователей этого проекта: нам бы ОЧЕНЬ не хотелось чтобы "невидимки" перестали быть таковыми.
koma, there are no serious reasons for the existence of both types, vidimki and nevidimki.
Gornal, there is no other instant messenger that has so weird database. I think I can write a whole book about it. You can make things much more simple - a mass fix would be great.
 
Старый 16.07.2011, 18:25   #115
Участник заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 27

ICQ: 219919

Репутация: -59
По умолчанию

ну какая то часть находится в там,а может и в израиле..остальное думаю сдесь.перевезли на самолетах )))
mr.Arhangel вне форума  
Старый 16.07.2011, 19:34   #116
Участник заблокирован
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 25

Репутация: 4
По умолчанию

Я хотел бы спросить зачем вы сделали что б можно было видеть аттач номера на странице www.icq.com/people/ ? Вот пример если я есть у челока в контакт листе а он у меня, он может спокойно узнать мой емайл, мне это очень не нравится.
Yaron Darel вне форума  
Старый 17.07.2011, 15:28   #117
Экс Руководитель проекта ICQ
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 82

Репутация: 103
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inf Посмотреть сообщение
Да ради бога, мне не жалко, аська у меня запущена была только по старой доброй памяти, но общаюсь уже давно по джабберу, вам то это не знать.



Тото и оно, что смотря на всю аудиторию как на офисный планктон в виде графика, можно незаметить, как от тебя отвернулась та половина пользователей, которая и притащила к тебе этот планктон. Вы для чего на хабре и тут аську пропогандировали? Полагаю, чтобы вернуть к ней лоялность IT-шников. А там и тут, сидят, как раз продвинутые пользователи. А этим тыком в виде графика можно только перед руководством отмазываться, типа идем верным путем товарищи, проблем у нас нет, они сами дураки. Дальше даже и пояснять не хочу, ибо бесполезно.

Ну а вообще конечно инетересно у вас работы происходят, т.е. исходя из ваших слов, меня выкинуло с таким интересным сообщением, потому что кто-то проводил с моим номером работы? Только далекий неасечник может такое подумать, а асечник и любой тут на форуме сразу поймет, что его номер украли, или на счастливый конец, он сам вошел с другого компа и устройства под своим номером. Знаю знаю, вы и это тоже лучше меня знаете, можете не писать об этом ;)
11-ого числа людей выкинуло с этим сообщением, потому что сервера тупо лежали, а qip неверно интерпретировал разрыв связи и написал про "зашли в другом месте" вместо "аська сдохла". Обвинять в этом кип сложно, понятно, что отлаживать падение аськи qip'у было не на чем.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от koma Посмотреть сообщение
Я думаю что выражу общее мнение 99% пользователей этого проекта: нам бы ОЧЕНЬ не хотелось чтобы "невидимки" перестали быть таковыми.
koma, there are no serious reasons for the existence of both types, vidimki and nevidimki.
Gornal, there is no other instant messenger that has so weird database. I think I can write a whole book about it. You can make things much more simple - a mass fix would be great.

Могу только подписаться под этими мудрыми словами.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от blat Посмотреть сообщение
Александр, а бд осеку находятся полностью в россии и поближе к майл.ру или у аола также?
Отделились уже. С AIM не связаны.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от izerli Посмотреть сообщение
что если бывший администратор icq потеряет свой номер? ему вернут его?
Если у него сохранились знакомые в компании - скорее всего, да. Если его уже никто не помнит - скорее всего, не достучится. В любом случае не надо воровать номера.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Yaron Darel Посмотреть сообщение
Я хотел бы спросить зачем вы сделали что б можно было видеть аттач номера на странице www.icq.com/people/ ? Вот пример если я есть у челока в контакт листе а он у меня, он может спокойно узнать мой емайл, мне это очень не нравится.
Заведите новый email, который не будет ассоциироваться с вами, и привяжите номер к нему.
В большинстве случаев мы считаем, что это больше полезно, чем нарушает приватность.

Последний раз редактировалось gornal; 17.07.2011 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
gornal вне форума  
Плюсанул gornal :
Старый 17.07.2011, 16:37   #118
Создатель QIP
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 67

Репутация: 185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gornal Посмотреть сообщение
11-ого числа людей выкинуло с этим сообщением, потому что сервера тупо лежали, а qip неверно интерпретировал разрыв связи и написал про "зашли в другом месте" вместо "аська сдохла". Обвинять в этом кип сложно, понятно, что отлаживать падение аськи qip'у было не на чем.
Саша, вы путаете две разные вещи. Когда всех выкинуло, всем квиповцам была показана ошибка "Соединение прервано", что совершенно верно. А вот для того, чтобы квип показал ошибку "Ваша учётная запись используется на другом компьютере", для этого сервер должен прислать специальный код ошибки, который он присылает только в случае, если кто-то действительно зашел под этим же номером и паролем с другого компа/девайса, а не тогда когда "аська сдохла". Сразу видно, что документации по протоколу у вас нет, как вы и написали где-то в другой теме, а если и есть, то вы поленились в нее посмотреть. Но не все потеряно, тут добрые люди собирали информацию годами о протоколе, может и вам это поможет, хотя не могу ручаться, что там до сих пор все актуально.
inf вне форума  
Плюсанули inf — 7 :
Старый 17.07.2011, 17:38   #119
Экс Руководитель проекта ICQ
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 82

Репутация: 103
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inf Посмотреть сообщение
Саша, вы путаете две разные вещи. Когда всех выкинуло, всем квиповцам была показана ошибка "Соединение прервано", что совершенно верно. А вот для того, чтобы квип показал ошибку "Ваша учётная запись используется на другом компьютере", для этого сервер должен прислать специальный код ошибки, который он присылает только в случае, если кто-то действительно зашел под этим же номером и паролем с другого компа/девайса, а не тогда когда "аська сдохла". Сразу видно, что документации по протоколу у вас нет, как вы и написали где-то в другой теме, а если и есть, то вы поленились в нее посмотреть. Но не все потеряно, тут добрые люди собирали информацию годами о протоколе, может и вам это поможет, хотя не могу ручаться, что там до сих пор все актуально.
Свидетели (в том числе и с этого форума) утверждают, что кип показывал именно "Ваша учётная запись используется на другом компьютере". Сам не видел, сидел той ночью в ICQ 7.5, но свидетелей было много.

За ссылку спасибо, но у нас всё же всё не настолько плохо, наши доки точнее :-)
gornal вне форума  
Старый 17.07.2011, 17:45   #120
Участник заблокирован
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 25

Репутация: 4
По умолчанию

когда будет привязка к мобильному - тогда вы уберёте аттач майл с номеров? или ретрив на них идти не будет, а просто будет работать как для поддтверждения смены номера телефона?
Yaron Darel вне форума  
Плюсанули Yaron Darel — 2 :
Старый 17.07.2011, 18:17   #121
Создатель QIP
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 67

Репутация: 185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gornal Посмотреть сообщение
Сам не видел, сидел той ночью в ICQ 7.5, но свидетелей было много.
Незнаю о какой ночи вы говорите, но мою аську украли 13 июля (см. выше). 11 июня/июля, всё было нормально, по крайней мере у меня. Представляю какой дестрой у вас там творится, раз серваки шлют черти что, вместо правильных ошибок.

Имхо, ваша ошибка в том, что вы первым делом расковыряли систему восстановления пароля, которую мирабы рожали на протяжении долгих лет. Надо было хотя бы вникнуть в тонкости асечной тематики. А теперь, благодаря вам, начался очередной асечный передел на тему коротких и красивых номеров, и я почему-то уверен, что это не последний передел, но пусть я ошибаюсь.
inf вне форума  
Плюсанули inf — 4 :
Старый 17.07.2011, 19:20   #122
Экс Руководитель проекта ICQ
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 82

Репутация: 103
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inf Посмотреть сообщение
Незнаю о какой ночи вы говорите, но мою аську украли 13 июля (см. выше). 11 июня/июля, всё было нормально, по крайней мере у меня. Представляю какой дестрой у вас там творится, раз серваки шлют черти что, вместо правильных ошибок.

Имхо, ваша ошибка в том, что вы первым делом расковыряли систему восстановления пароля, которую мирабы рожали на протяжении долгих лет. Надо было хотя бы вникнуть в тонкости асечной тематики. А теперь, благодаря вам, начался очередной асечный передел на тему коротких и красивых номеров, и я почему-то уверен, что это не последний передел, но пусть я ошибаюсь.
11 июня ни у кого не могло быть всё нормально. Но некоторые могли спать в нужное время, что в общем-то прекрасно. Это событие 11-ого июня повлияло на график обращений запросов пароля. Воровство одного номера 13-ого июля на график не повлияло (хотя, безусловно, тоже является событием печальным).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Yaron Darel Посмотреть сообщение
когда будет привязка к мобильному - тогда вы уберёте аттач майл с номеров? или ретрив на них идти не будет, а просто будет работать как для поддтверждения смены номера телефона?
Телефон будет главнее email'а, как сейчас email главнее вопроса-ответа.

Последний раз редактировалось gornal; 17.07.2011 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
gornal вне форума  
Плюсанул gornal :
Старый 17.07.2011, 20:19   #123
Создатель QIP
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 67

Репутация: 185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gornal Посмотреть сообщение
Воровство одного номера 13-ого июля на график не повлияло (хотя, безусловно, тоже является событием печальным)
Оно и не повлияет, если даже сопрут все номера начиная с 10000, закачивая 999999, т.к. это мизерная часть вашего могучего графика. Ваши приоритеты и сарказм оценил.
inf вне форума  
Плюсанули inf — 2 :
Старый 17.07.2011, 21:47   #124
 
Аватар для deFFuser
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 774

ICQ: 555800

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gornal Посмотреть сообщение
Заведите новый email, который не будет ассоциироваться с вами, и привяжите номер к нему.
В большинстве случаев мы считаем, что это больше полезно, чем нарушает приватность.
вы прикалываетесь или правда советуете завести еще одно какое-то левое мыло только для того, чтоб в случае чего на него ретривить аську? т.е. я должен постоянно что-то делать с этим мылом, чтоб оно по истечению определенного срока не анрегнулось(случай с майлру) ? а не проще ли дать юзерам возможность выбрать, какое мыло будет атачем? зачем изобретать велосипед? почему вы не хотите дать возможность отвязать свое мыло от старых ненужных асек и привязать к новым?
__________________
>>>мой вайтлист<<<
deFFuser вне форума  
Старый 17.07.2011, 23:25   #125
Участник
 
Аватар для blat
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 456

ICQ: 222333

Репутация: 718
По умолчанию

Александр, по поводу привязки к тел
при перевзке номера на старый будет также идти ссылка по которой можно восстановить? и если опять сссылки не станет то так же номер не вернуть?

Цитата:
Сообщение от inf Посмотреть сообщение
Имхо, ваша ошибка в том, что вы первым делом расковыряли систему восстановления пароля, которую мирабы рожали на протяжении долгих лет. Надо было хотя бы вникнуть в тонкости асечной тематики. А теперь, благодаря вам, начался очередной асечный передел на тему коротких и красивых номеров, и я почему-то уверен, что это не последний передел, но пусть я ошибаюсь.
нафик админам о пользователях думать? свое вернут, а с остальными хрен с ними.
__________________
Цитата:
s.j) (01:25:58 10/05/2011)
видиш, у асечников все праздники как надо!))) я на 23 февраля пятак снял, ты на 9 мая x222222 ))
blat вне форума  
Плюсанул blat :
 

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Перевод: zCarot
Форум Асечников © Asechka.RU

Новости Сочи