ICQ - форум. Всё про ICQ.  

Вернуться   ICQ - форум. Всё про ICQ. > Мобилизация > Операторы и их сервисы

Операторы и их сервисы Обсуждение операторов, вопросы по подключению, настройке, услугах (GPRS/SMS/MMS/...) и т.д.

 
 
Опции темы Оценить тему
Старый 02.02.2010, 18:12   #26
Участник заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 33

ICQ: 668688

Репутация: 101
По умолчанию

На скае по их "условиям обслуживания" взымается какая-то оплата, надо поискать темку на форуме ская, год назад также попал правда с голосовым тарифом Безлимитный 70.

А именно: http://forum.skylink.ru/article.aspx?aid=62848
Советую ознакомиться.

При финансовой блокировке срабатывает Услуга "резервирования абонентского номера" при финансовой блокировке.

Цитата:
Сообщаем Вам, что услуга «Плата за резервирование абонентского номера в период принудительной блокировки» является неотъемлемым условием выбранного Вами тарифного плана. При заключении договора с МСС Вы согласились с тем, что ознакомлены и согласны с выбранным тарифным планом, который является неотъемлемой частью настоящего договора, о чем свидетельствует Ваша подпись в графе «абонент» Приложения 1 к договору оказания услуг связи. Подробная информация по данному тарифу содержится также на сайте www.skylink.ru. Благодарим Вас за обращение.

Последний раз редактировалось Logical; 02.02.2010 в 18:15.
Logical вне форума  
Старый 02.02.2010, 18:40   #27
Участник
 
Аватар для SWORD7
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 97

ICQ: 3633300

Репутация: 95
По умолчанию

Кстати про Мегафон хочу сказать они козлы, у меня и у друга такое было:
Ложишь деньги на телефон, к примеру 50р. на утро у тебя "-2,72" ну или где то так...
З.Ы. В блек этих гадов
__________________
vk.com/sword
SWORD7 вне форума  
Старый 25.02.2010, 03:04   #28
Участник
 
Аватар для AmazonkA
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 63

ICQ: 459000295

Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SWORD7 Посмотреть сообщение
Кстати про Мегафон хочу сказать они козлы, у меня и у друга такое было:
Ложишь деньги на телефон, к примеру 50р. на утро у тебя "-2,72" ну или где то так...
З.Ы. В блек этих гадов
Ну да, ну да... Наподключаете всякой фигни с абонплатой, и забудете, а оператор виноват потом...
AmazonkA вне форума  
Плюсанули AmazonkA — 2 :
Старый 25.02.2010, 10:54   #29
Участник
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 89

ICQ: 956387

Репутация: 354
По умолчанию

а я бл* думаю че у мя на симке было 17 рублей, а недавно зашел -38, спасибо огромное за информацию
Stremka вне форума  
Старый 25.02.2010, 11:17   #30
Участник
 
Аватар для respect63
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 180

ICQ: 133448

Репутация: 231
По умолчанию

у МТС написано внизу

Цитата:
В первоначальный список услуг включена абонентская плата в размере 1 руб. с учетом НДС в сутки, а также услуга «Скидка 100% на абонентскую плату», предоставляющая 100% скидку на абонентскую плату. Услуга «Скидка 100% на абонентскую плату» отключается, если абонент не пользуется услугами связи более 150 дней.

Если в течение периода, равного 180 дням, абонент не осуществляет пользование платными услугами МТС, указанное обстоятельство будет означать односторонний отказ абонента от исполнения договора.
короче ты заплатишь 30р за то что и не пользовался.... бред какойт
*побежал отключать симки*
__________________
пришёл.увидел.нафлудил
respect63 вне форума  
Старый 25.02.2010, 11:40   #31
Почти участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 1,843

Репутация: 5599
По умолчанию

AmazonkA, к вашему сведению, блджадский мегафон подключает кучу всяких услуг, уведомляя, правда, абонента, но все равно неприятно.
RankoR вне форума  
Старый 25.02.2010, 14:01   #32
Участник
 
Аватар для cabba
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 244

ICQ: 131041

Репутация: 233
По умолчанию

A билайновские сайты с премиум-оплатой 300 рублеф за мегабайт?
1) Насколько я знаю, о введении таких расценок не было объявлено ни по телевидению, ни в газетах, ни на оффсайте.
2) Список этих сайтов не знают даже в абонентке.) Пришлось у технарей заказывать.
3) Я в сайтостроении мало что понимаю, но на мой взгляд, BEEGRAPHIC.RU (сайт из билайновского списка) и BEEGRAPHIC.WAPLAND.RU (сайт, где я попал на деньги) -это 2 разных сайта? Ведь поддомен имел бы вид Имя.биграфик.ру
Итак: порнухой не увлекаюсь, но красивую эротику и анимэ коллекционирую. Увидел фото симпатичной девушки. Скачал. По привычке баланс проверяю, много сняли иль нет. 30 рублеф! Обшарил весь сайт, и там не было ни единого слова о том, что действует премиум-оплата, только внизу мелким шрифтом-мол, стоимость трафика 6 рублей за мегабайт...
Да и не только я, многие так попали.
cabba вне форума  
Старый 25.02.2010, 14:07   #33
Участник
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 635

ICQ: 310694

Репутация: 1940
По умолчанию

http://primorye.mts.ru/corp/tariffs/...business/full/
у меня вроде таких заморочек нету
финансист вне форума  
Старый 25.02.2010, 14:29   #34
Участник
 
Аватар для cabba
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 244

ICQ: 131041

Репутация: 233
По умолчанию

Если кому будет интересно, нашел я этот 'черный список', что мне технари прислали...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2667432.jpg
Просмотров: 146
Размер:	113.5 Кб
ID:	15282  
cabba вне форума  
Плюсанул cabba :
Старый 25.02.2010, 14:33   #35
Участник
 
Аватар для Fatal_Error
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 135

ICQ: 424119490

Репутация: 200
По умолчанию

Вот что мне Мегафон ответил.
Цитата:
Согласно Договору, п. 4.15, если Абонент в течение 90 календарных дней или более, не пользуется услугами связи или его баланс ниже либо равен порогу отключения, это является подтверждением со стороны Абонента желания расторгнуть Договор. Если Ваш баланс был положительным, то автоматически включается услуга «Сохранение номера», за которую взимается 10 копеек в месяц до тех пор, пока на счете есть средства.
Для получения информации именно по Вашей сим-карте необходимо обратиться в Единую справочную, ЦПИО либо отправить письмо на адрес customercare@megafonnw.ru
__________________
i like beer
Fatal_Error вне форума  
Плюсанул Fatal_Error :
Старый 25.02.2010, 15:56   #36
Участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 12

ICQ: 600292

Репутация: -6
По умолчанию

блин,а я думаю,куда мои деньги деваются =)
SscreamM вне форума  
Старый 26.02.2010, 03:38   #37
Участник
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 635

ICQ: 310694

Репутация: 1940
По умолчанию

сейчас внимательно посмотрел список услуг по своему тарифу в мтс.
оказалось такая хрень
чат = 0 рублей
чат-пакет = 1,27р\сутки


и при этом чат пакет нельзя отключить через интернет помощник.
пзвонил в поддержку. вырубил
финансист вне форума  
Старый 04.03.2010, 19:50   #38
Участник
 
Аватар для cabba
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 244

ICQ: 131041

Репутация: 233
По умолчанию

Сегодня столкнулся с откровенным обманом со стороны оператора. Ситуация: опсос БиЛайн. Осенью у них появились такие 'чудесные' услуги как БОНУС ЗА СТАЖ и ПЛАТЕЖ ПЛЮС. Обычный маркетинговый ход, призванный повысить траты абонентов на услуги связи. За израсходованные средства начисляется бонус в размере 10% от расходов. Итак:
до декабря всё было нормально, затем эти бонусы перестали начисляться. В январе пришлось звонить в абонентку, чтобы эти несчастные копейки начислили. После этого я каждые 2 дня стал проверять бонусный баланс. Ни в январе, ни в феврале не было НИЧЕГО. Вчера я снова позвонил в абонентку и попросил разобраться в сложившейся ситуации. Девочка на телефоне ПОДТВЕРДИЛА, что такой косяк за билайном действительно есть и обещала, что денежка начислится сегодня, заявку составила. Утром пришло системное смс о том, что бонус начислен. Но на бонусном балансе по-прежнему был ноль. Вечером снова звонил в абонентку, и... Там мне сказали, что бонусы БЫЛИ НАЧИСЛЕНЫ И Я ИХ ДАВНО ПОТРАТИЛ! На резонный вопрос, почему я не получал системное уведомление о зачислении средств, как я мог проморгать их, если каждые 2 дня проверял бонусный баланс, и почему же вчера мне сказали что ничего зачислено не было, ответа не последовало. Ошибиться я не мог: на связь я трачу около 30 рублей в день, не больше, а бонус, подлежащий зачислению, соответственно, должен был составить 80-90 рублей. То есть если бы он был-я бы его увидел. На двух других симках-то же самое. Дело не в этих копейках, просто налицо-явное нарушение Закона о защите прав потребителей в части оказания некачественной услуги. Даже если описанная ситуация не подпадает под этот закон-она подпадает под Гражданский Кодекс РФ. Сайт билайна является средством массовой информации и изложенные на нем описания тарифов и услуг есть ни что иное как договор публичной оферты. А за нарушение договора предусмотрены санкции... Но билайну очевидно плевать и на русские законы, и на своих абонентов.
__________________
Цитата:
Ro-бот: минифлудминифлудминифлу

Я: Мну пофиг, йа креведко. В-)
Rо-бот: Ты дятил.
cabba вне форума  
Старый 05.03.2010, 09:42   #39
3OOO
 
Аватар для палево!
 
Регистрация: 05.02.2003
Сообщений: 214

ICQ: 666

Репутация: 789
По умолчанию

cabba, ладно не плачь - давай ночер я те полтиник кину.
__________________
þáLèvø3卐卐卐
палево! вне форума  
Плюсанули палево! — 2 :
Старый 05.03.2010, 11:21   #40
Участник
 
Аватар для cabba
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 244

ICQ: 131041

Репутация: 233
По умолчанию

Palevo, да я не плачу... Точнее, это слезы обиды на то что билайн в моих глазах резко опустился на уровень мэтээса.) Не денег жалко, было бы чего, тем более всё равно не мои, а падения 'качества, марки' этого опсоса.
__________________
Цитата:
Ro-бот: минифлудминифлудминифлу

Я: Мну пофиг, йа креведко. В-)
Rо-бот: Ты дятил.
cabba вне форума  
Старый 05.03.2010, 11:37   #41
Участник
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 635

ICQ: 310694

Репутация: 1940
По умолчанию

мне казалось мтс - лучше билайна
финансист вне форума  
Старый 05.03.2010, 11:56   #42
Участник
 
Аватар для cabba
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 244

ICQ: 131041

Репутация: 233
По умолчанию

Финансист,
1) Корявый биллинг, позволяющий уходить в большой минус.
2) Неудобная структура организации службы поддержки.
3) Дорогая связь.
4) Сложно подобрать удобный для себя тариф, приемлемый и по набору предоставляемых услуг, и по их цене.
5) Отсутствие интересных и полезных дополнительных услуг и легкого доступа к информации по ним.
6) Кривое SIM-AT.
7) Деньги воровали внаглую.
~
5-7 лет назад на билайне помимо антипода к этим пунктам были еще и такие возможности (глюки, баги-регулярно): возможность отправлять смс даже с минусом на балансе, возможность заблокировать чужую сим на расстоянии, при желании любой школьник мог организовать свой бизнес в этой сети, замечательные услуги CHAT, MASTER, NEWS. Обмениваться можно было как смс, так и ммс-сообщениями. Конкретно у меня билайн-единственный опсос, который имеет ежа. Скорость маленькая, 15-20 килобайт, но по сравнению с 4-7 на мэтэсе бил всё равно выигрывает. Куча бесплатных акций и услуг (недавно например появилась возможность подключить услугу, благодаря которой интернет стоит 1.95 за мегабайт круглосуточно, абонентка-2руб.), имеет свой подкастинг. И т.д. и т.п. Конечно, у всех свои вкусы и кому-то нравится поп а кому-то попова дочка, но на мой взгляд дядя бил до 2004 года был лучшим из операторов. Потом он к сожалению стал медленно, но неуклонно уходить в левую сторону, теряя свою привлекательность и авторитет...
__________________
Цитата:
Ro-бот: минифлудминифлудминифлу

Я: Мну пофиг, йа креведко. В-)
Rо-бот: Ты дятил.
cabba вне форума  
Плюсанул cabba :
Старый 06.03.2010, 14:39   #43
Участник
 
Аватар для Frankie
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 494

ICQ: 677544

Репутация: 2490
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smertn1k Посмотреть сообщение
C 20 января 2010 года на тарифных планах серии ЛАЙТ вводится абонентская плата 60 рублей в месяц, которая начинает списываться, если абонент не пользуется голосовыми или неголосовыми услугами связи и не пополняет счет в течение 89 дней. Абонентская плата списывается равномерно каждый день до тех пор, пока абонент не воспользуется голосовыми или неголосовыми услугами связи или не пополнит счет.
Додо, вы меня лишь забавляете, эта абонентская плата по ПАКЕТУ СОХРАНЕНИЯ НОМЕРА.

А теперь популярно, тля тех кто такой паникер, если ты НЕ ПОЛЬЗУЕШЬСЯ номером в течении БОЛЕЕ 90 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ, и у тебя на лицевом счете (читай "на балансе") остались денежные средства, то включается пакет сохранения номера, по которому абонентская плата 2р./день, если баланс равен нулю, то номер просто удаляется...
Никто тебя в минус не загонит!!

Цитата:
Сообщение от smertn1k Посмотреть сообщение
БЕЗ ТВОЕГО СОГЛАСИЯ ТЕБЕ ОТКРЫВАЮТ КРЕДИТ
для того, что бы получить кредит доверия в мегафоне, необходимо НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ В ОФИСЕ

RankoR, тебе могут подключить услуги ТОЛЬКО В ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ, т.е. без абонентской платы.

еще вопросы?

Последний раз редактировалось Frankie; 06.03.2010 в 14:52.
Frankie вне форума  
Плюсанули Frankie — 2 :
Старый 12.03.2010, 09:26   #44
Участник
 
Аватар для smertn1k
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 161

Репутация: 235
По умолчанию

братюня читай внимательно: ДАЖЕ ЕСЛИ НА БАЛАНСЕ 0(НОЛЬ) НОМЕР ТЕЛЕФОНА НЕ БЛОКИРУЮТ А ПРОДОЛЖАЮТ НАЧИСЛЯТЬ АБОН ПЛАТУ ЗА РЕЗЕРВАЦИЮ НОМЕРА!!! ок?
по пунктам для "длинных":
1)купили в меге скаймодем,
2)поюзали 3 дня
3) выкинули нахер его потому что гавно и потому что думали как ты (баланс достигнет 0 и его заблочат) на момент выкидывания на балансе было +800р.
4) через 3 месяца пришло письмо от коллекторов о том что я должен 3000(ТРИ ТЫСЯЧИ) скайлинку и 4000(ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ) коллекторам.
ок?
сканы писем от коллекторов выложить?
ps не считай себя самым умным ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО http://protivskylink.3dn.ru/
ну а это чтоб немного подумать прежде чем говорить и советовать http://www.infox.ru/business/net/200...al_dolgi.phtml
http://internetua.com/skailink--vibe...shih-klientov1
http://www.146uk.ru/node/230
http://www.ruformator.ru/news/article0630A/default.asp
ветка на ЮРИДИЧЕСКОМ ФОРУМЕ
http://forum.yurclub.ru/index.php?sh...c=249725&st=20
а ваще юзай яндекс + гугл по запросу "скайлинк коллектора"

Добавлено через 1 час 24 минуты
репортаж вестей http://www.vesti.ru/videos?vid=262267
__________________
нужны переходы И магазин www.tk-bsk.ru спасибо.
4646727

Последний раз редактировалось smertn1k; 12.03.2010 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение
smertn1k вне форума  
Старый 12.03.2010, 12:17   #45
Участник заблокирован
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 69

Репутация: 93
По умолчанию

smertn1k,
Сам то прочитал до конца насчет МТС и Мегафон?
«Последняя история — с МТС. Что сделала компания? Деньги абонентов-молчунов были изъяты в пользу МТС путем модификации договора. Законно, путем несложных юридических действий, — заявил Антон Богатов. — В принципе, ничего не мешало МТС загнать абонентов в долги, они просто посчитали это политически неверным решением». Но сотовый оператор все же отменил свое решение.


«Мегафон» также не снимает плату с абонентов-молчунов, имеющих отрицательный баланс. «Если баланс абонента равен нулю и меньше, то предоставление услуг связи приостанавливается до тех пор, пока абонент не погасит задолженность по счету. Так как предоставление услуг связи приостановлено, взимание денег (например, абонентской платы) – тоже», — пояснили в компании.
ekz1s вне форума  
Плюсанул ekz1s :
Старый 12.03.2010, 12:39   #46
Старпёр
 
Аватар для Базич
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 1,563

ICQ: 10581

Репутация: 2200
По умолчанию

нех симки плодить )
__________________
Жопа - это уникальный интерфейс,через который можно делать все!!!
[ Блог ]
Базич вне форума  
Старый 12.03.2010, 13:23   #47
Участник
 
Аватар для Frankie
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 494

ICQ: 677544

Репутация: 2490
По умолчанию

smertn1k, ты олёша, читай внимательно, я тебе про твой сраный скайлинк писал?!?! Я тебе про МегаФон говорю...
Нечего сравнивать какую-то ссань и всероссийского оператора. СкайЛинк поступил очень не обдуманно, а у МФ после минуса ничего не начисляются, и кредиты только с письменного заявления подключаются.
то что ты там писал, что без ведома кредиты подключают.... ох...
Цитата:
Сообщение от ekz1s Посмотреть сообщение
«Мегафон» также не снимает плату с абонентов-молчунов, имеющих отрицательный баланс. «Если баланс абонента равен нулю и меньше, то предоставление услуг связи приостанавливается до тех пор, пока абонент не погасит задолженность по счету. Так как предоставление услуг связи приостановлено, взимание денег (например, абонентской платы) – тоже», — пояснили в компании.
Вот. Читай что тебе люди пишут, а на твой скайлинк срать
кастин вообще олень ничего понимать не хочет, чудо луковое позвони 5077777 и спроси как начисляют абонплату по сохранению номера, чем сопли развозить


_____________________________
Можно закрывать
__________________
Глубина-глубина, я не твой… Отпусти меня, глубина…
Тринадцать лет спустя...
Фу - Спасибо - Ответить - Цитировать - >>

Последний раз редактировалось Frankie; 12.03.2010 в 13:40.
Frankie вне форума  
Плюсанул Frankie :
Старый 12.03.2010, 14:08   #48
Участник
 
Аватар для smertn1k
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 161

Репутация: 235
По умолчанию

Frankie ты сам петюня читай внимательно 1 пост. еще раз МЕГАФОН+МТС+ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ
Цитата:
в соответствии с постановлением правительства http://www.bre.ru/laws/26843.html
Операторы сотовой связи имеют право в одностороннем порядке изменять условия договора оповестив об этом в СМИ смотрим
и если они сейчас не загоняют в минус ЭТО НЕ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ЗАВТРА ОНИ НЕ НАЧНУТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ так же как скай, но ты об этом не узнаеш потому что ты не пользуешся симкой а смс уведомление придет как раз на ту симку которй ты не пользуешся ок?
я конечно понимаю что "три кита" связи врятли станут до такого опускаться НО в России это возможно и исключать этого нельзя!!!!
и дабы недопустить спорных ситуаций была создана данная тема, дойти до офиса и заблочить симки которыми ты не пользуешся чтобы потом небыло мучительно больно за бесцельно прожитые ок?
__________________
нужны переходы И магазин www.tk-bsk.ru спасибо.
4646727
smertn1k вне форума  
Старый 12.03.2010, 15:33   #49
Участник
 
Аватар для Frankie
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 494

ICQ: 677544

Репутация: 2490
По умолчанию

smertn1k, твоя паранойя меня забавляет, я о этом узнаю раньше чем ты успеешь о этом подумать
Цитата:
с 1 июля 2006 г.
а раз ты такой параноик, пользуйся домашним телефоном! Или не пользуйся телефонами вообще!
Изменения происходят 1-3 раза в год, оповещения приходят на все номера, а то, что нарегают симок и повыкидывают, как сделал это ты со скаем, то в этом можешь винить только себя..

Цитата:
Сообщение от smertn1k Посмотреть сообщение
ЭТО НЕ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ЗАВТРА ОНИ НЕ НАЧНУТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ
волков боятся в лес не ходить

кастин, ты еще довыпендриваешься, или кнопку тебе рубануть придется или банан пососать
__________________
Глубина-глубина, я не твой… Отпусти меня, глубина…
Тринадцать лет спустя...
Фу - Спасибо - Ответить - Цитировать - >>

Последний раз редактировалось Frankie; 12.03.2010 в 15:40.
Frankie вне форума  
Старый 12.03.2010, 16:13   #50
Участник
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 3,303

Репутация: 18
По умолчанию

Frankie, ну во первых ты сам начал, а во вторых мне абсолютно как-то и на тебя и на твое мнение и посты...
Я и smertn1k посты написали только для того, чтобы те, кто пользуется услугами данных операторов были в курсе этих нововведений, а не для того, чтобы ты тут умничал.

А фу я ставлю только за твое оскорбление и неуважение.
Мамя вне форума  
 

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Перевод: zCarot
Форум Асечников © Asechka.RU

Новости Сочи