ICQ - форум. Всё про ICQ.  

Вернуться   ICQ - форум. Всё про ICQ. > Offtopic > Флейм

Флейм Форум для тем, не имеющих прямого отношения к тематике конференции


Ответить
 
Опции темы Оценить тему
Старый 12.09.2012, 19:33   #1
Почемучка
 
Аватар для vo4tap
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,380

ICQ: 200665

Репутация: 4264
Отправить сообщение для vo4tap с помощью Skype™ Jabber Bimoid Twitter
Нефкуриваю ICQ bot!!! bot icq BOT BOT BOT!!! ваще BOT

За долгие годы пребывания на форуме видел кучу тем про ботов ICQ
давноооооооо на уроке английского даже как то юзал бот переводчик, а на скучных лекциях функцию анекдотов у этого же бота...
ну так же есть всякие там гороскопы, истории, и прочие текстовые радости...
Вопрос: нахрена нужны эти боты, с точки зрения создателя, держателя?
в чем профит? ради чего? какая выгода? с чего идет монетизация?

или это чисто на энтузиазме?(в чем я сильно сомневаюсь)
какой смысл чота там мутить, создавать, писать, раскручивать? ради чего это всё? расскажите...

если у кого есть контакт с калеострой - пришлите ему плз ссылку на тему...

Последний раз редактировалось vo4tap; 12.09.2012 в 19:37.
vo4tap вне форума   Ответить /
Старый 12.09.2012, 19:41   #2
Участник
 
Аватар для Rulez
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 76

ICQ: 15440000

Репутация: 13
По умолчанию

vo4tap, например ARX-Bot. На одних смс-статусах делает нехилое бабло + платная регистрация на этом же боте в чате. Другие крупные боты также продают рекламу, в основном рекламируются чатики. Бот, это как и сайт, только в мессенджере, выхлоп можно не меньше, чем с сайта получать.
Rulez вне форума   Ответить /
Старый 12.09.2012, 21:25   #3
Участник
 
Аватар для kaleostra
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 525

ICQ: 577388

Репутация: 1607
По умолчанию

сейчас уже почти мёртвая тема, но 2008-2009... скажем так, на ботах - рекламе, можно было за месяца два, спокойно купить новый автомобиль, правда кто *десятку* примерно, а кто получше.

Добавлено через 3 минуты
Это когда было к примеру 150-180 тысяч в сутки уников на боте.

Плюс были всякие платные услуги на боте - по мелочи, сейчас это просто дань уважения тому, что давало денег. Поэтому боты до сих пор работают. А так - можно было их спокойно бы закрыть. и вспоминать лихие времена кризиса :)


Причем всё это работало на моём рабочем компе с виндой xp и домашним интернетом 256, а потом 512. за 25$ в месяц :)
__________________
ботов уже нету :))

Последний раз редактировалось kaleostra; 12.09.2012 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
kaleostra вне форума   Ответить /
Старый 12.09.2012, 21:53   #4
Участник
 
Аватар для Samedy
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 784

Репутация: 1101
Bimoid
По умолчанию

на кол всех ботофилов,без них спама было б меньше процентов на 50
__________________
Samedy вне форума   Ответить /
3 пользователя(ей) минусанули это сообщение:
Старый 12.09.2012, 23:35   #5
Почемучка
 
Аватар для vo4tap
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,380

ICQ: 200665

Репутация: 4264
Отправить сообщение для vo4tap с помощью Skype™ Jabber Bimoid Twitter
По умолчанию

kaleostra,неужели кто то слал смс, рекламу давал... и можно было реально денег заработать?

вот например выше скзаали что то про статусы платные.. что это за тема?
я не хочу ничо подобного замутить, хочу понять, что я пропустил))))
просто если с этой херни можно было поднимать деньги такие, что и машину можно было за месяц купить, не важно какую... то почему все брутом занимались, а не чем то подобным...

kaleostra, если не секрет, огласи порядок своего заработка в пиковые моменты и в среднем скока выходило... лично у тебя...

А реклама? в каков виде? кто покупал у тебя рекламу? компании или частники? какого плана реклама?
vo4tap вне форума   Ответить /
Старый 12.09.2012, 23:40   #6
Почемучка
 
Аватар для vo4tap
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,380

ICQ: 200665

Репутация: 4264
Отправить сообщение для vo4tap с помощью Skype™ Jabber Bimoid Twitter
По умолчанию

а контингент как я понимаю 90% это дети лет так до 16ти? а то и меньше?
vo4tap вне форума   Ответить /
Старый 13.09.2012, 00:08   #7
Участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 31

ICQ: 100228

Репутация: 31
По умолчанию

да да да помню то время 2009 год особенно сам заказывал рекламу даже уины перепродавал сидя в школе за партой одноклассникам продавал)))))))
.ferz вне форума   Ответить /
Старый 13.09.2012, 02:22   #8
Участник
 
Аватар для kaleostra
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 525

ICQ: 577388

Репутация: 1607
По умолчанию

почему кто то брутом занимался? Да видимо кто то должен был быть у брута, а кто то должен был начать ботами заниматься - спасибо еррору, за его первый бот, который мне писал на заказ :).

Но потом пришлось полностью его переписывать, так как он не был рассчитан на 5-10 миллионов запросов в сутки, при чем я был уверен, что всё это должно было работать на компе, на котором я ещё играл и сидел в нете. Потом появился инфо бот - там люди вложили бабла немеряно, кластеры, инет за кучу денег, софт в кучу денег - он на себя отобрал кусок одеяла :), но это уже было начало конца, хотя они успели нехило срубить денег. Да и кое кто с асечки там поучаствовал ;). Но мне не было жалко :).

Смены протоколов, пакости админов, убиение номеров ботов, улёт ботов в инвизы - всё это добивало эту отрасль, как и саму icq - боты кстати это было единственное развлечение в аське, что заставляло сидеть там людей. А убивая ботов, админы резали сук, на котором сами и сидели...
Но всё хорошее имеет начало и имеет конец. Я спокойно ждал его :)

по поводу заработка на боте, было всё - начиная с рулетки в моём боте на деньги, заканчивая рекламой в подписи у ботов, а ботов у меня тогда было штук 8 вроде разных. АРХ бот придумал ставить рекламу в статусы - но это уже в конце.

Единственный кого мне жалко, это Костю - создателя бота 220, он пошёл по пути полного альтруизма, отказавшись полностью от рекламы и от продажи своего бота. Он замечательный кодер и отличный человек. Но каждому своя дорога.

ПО поводу того, как это было организовано с смс? Да всё просто, люди слали смс с текстами, на сайте создавался файлик с рекламками, бот раз в 5 минут залазил на сайт и забирал оттуда тексты. Так же была создана оплата и через электронные деньги. Бот сам с ними никак не был связан, тупо на сайте был файл, куда скрипты скидывали рекламы после оплаты, а бот их проверял переодически.

Самый большой прикол был, когда бот взломали :) Его действительно взломали через мускул инжект командами в аське - я даже себе такого представить не мог :), но чел выудил всю таблицу :), а так - тупо ломали сайт, досили - но это было полностью бесполезно, так как бота там не было :).

Когда начали флудить номер бота, мне пришлось придумать мультиботность, когда бот был сразу на нескольких сотнях номеров.
__________________
ботов уже нету :))
kaleostra вне форума   Ответить /
Плюсанули kaleostra — 17 :
Старый 13.09.2012, 09:40   #9
Участник
 
Аватар для Rulez
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 76

ICQ: 15440000

Репутация: 13
По умолчанию

vo4tap, неет, наоборот, как мне показалось, до 16 лет меньше человек, а в основном ищут взрослые дяденьки свои вторые половинки, а кто-то просто поеблиться.
Rulez вне форума   Ответить /
Плюсанул Rulez :
Старый 13.09.2012, 13:32   #10
Участник
 
Аватар для kaleostra
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 525

ICQ: 577388

Репутация: 1607
По умолчанию

меня спрашивают, как бот на дельфи мог обрабатывать 10 лимонов запросов в сутки и не виснуть? Причем на хп, и при этом я играл на нём в варкрафт?
Да всё просто - погода парсилась ночью для всех городов, а потом выдавалась без запроса в нет, гороскопы - до сих пор лежи база гороскопов в 10 000 значений :).
Основную нагрузку создавали анекдоты и тому подобное, которое рендомно выдавалось.
Вот тут пришлось поизголятся умом :) После того, как боту пришлось выдавать по несколько десятков запросов в секунду - я понял, что ни мускул, ни оперативка не поможет и придумал очень нестандартное решение - которое было для меня просто идеальным выходом:)
Я на каждый отдельный анекдот, создал отдельный тхт файлик с его номером, а таких почти пол лимона файлов в папке :)) и бот знал, что есть пол лимона анекдотов и при запросе он решал какой файл нужно брать рендомно и отдать юзеру напрямую, минуя базы. Вы даже не поверите, но это уменьшило нагрузку в десятки раз! И я улыбался, когда смотрел как инфобот строит кластеры и распределяет нагрузку, чтоб сделать то, что у меня делал простенький, рабочий домашний комп. (им даже пришлось вообще анекдотный отключить на время, так как серваки не выдерживали)
__________________
ботов уже нету :))
kaleostra вне форума   Ответить /
Плюсанули kaleostra — 14 :
Старый 13.09.2012, 16:44   #11
Участник
 
Аватар для LittLe
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 1,412

Репутация: 5034
По умолчанию

kaleostra, Спасибо за жизненный урок!
__________________
LittLe вне форума   Ответить /
Плюсанули LittLe — 2 :
Старый 13.09.2012, 20:08   #12
Николай
 
Аватар для sks
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,138

ICQ: 503505

Репутация: 1408
По умолчанию



kaleostra, поправил бы "роздаються"
sks вне форума   Ответить /
Старый 13.09.2012, 20:11   #13
Участник заблокирован
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 103

Репутация: -56
По умолчанию

kaleostra, суперски написал, даже не знал, что у такого явления как icq боты в истории icq все было настолько интересно и захватывающе)
dikobraz вне форума   Ответить /
Минусанул(и) dikobraz:
Старый 13.09.2012, 22:34   #14
Участник
 
Аватар для kaleostra
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 525

ICQ: 577388

Репутация: 1607
По умолчанию

По поводу того, как я вытаскивал некоторые свои боты с инвиза - настолько тупо, что самому стыдно... Оказывается, что половина номеров ботов, которые в инвизе - можно сделать видимыми, если чередовать вход в аську ботом через компоненты и icq 7 :) - для этого пришлось запустить на компе вмваре машинку и запустить на ней циклично запуск 7 аськи с номерами ботов. Правда не все номера так вытаскивались :(
__________________
ботов уже нету :))
kaleostra вне форума   Ответить /
Плюсанули kaleostra — 5 :
Старый 13.09.2012, 22:51   #15
Лауреат Нобелевский
 
Аватар для .eXe
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1,290

Репутация: 3852
По умолчанию

kaleostra, спасибо, интересно написал.
.eXe вне форума   Ответить /
Плюсанул .eXe :
Старый 13.09.2012, 23:51   #16
Участник
 
Аватар для me.sleep
 
Регистрация: 19.12.2004
Сообщений: 198

ICQ: 91999999

Репутация: 1970
По умолчанию

kaleostra, Очень занимательная инфа.
Было бы здорово, если б кто-нибудь из модераторов например склеил из постов отдельную статью.
__________________
Асечка для асечников! \o
me.sleep вне форума   Ответить /
Старый 14.09.2012, 00:08   #17
Супер Модератор
 
Аватар для BuG_4F
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 490

ICQ: 324606

Репутация: 3207
ВКонтакте Twitter
По умолчанию

me.sleep, Была такая идея, собрать все посты в один
BuG_4F вне форума   Ответить /
Старый 27.09.2012, 02:33   #18
Участник
 
Аватар для Osennyi Satana
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 200

Репутация: 84
По умолчанию

kaleostra, а какова текущая ситуация в ботах? ведь старые боты до сих пор живут..
И куча спама с рекламой icq чатов приходит до сих пор постоянно..
__________________
А чТо ещё есть в этом бренном мире?....
Где люди, только умирая, рассуждают шире..
Osennyi Satana вне форума   Ответить /
Плюсанул Osennyi Satana :
Старый 28.09.2012, 12:44   #19
Участник
 
Аватар для spay.exe
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 7

Репутация: 6
По умолчанию

Не отвечу так конструктивно как kaleostra.
Еще года 3-4 назад была тема ICQ чатов, у меня есть знакомый, у которого был самый большой ICQ чат, всего регистрации 140.000 (на тот момент было(2009год)), то есть, человек 200-300 стабильно днем сидело, ночью до 80-ти. Чат тормозил очень сильно, таймаут стоял большой, но и это не помогало. На чате были такие платные услуги как: Реклама, баллы для викторины, права модератора или VIP права, платный статус, даже бан кому-нибудь можно дать, за деньги конечно. Всего не вспомню конечно. Сейчас же его чат даже в online не бывает. Но и сейчас он зарабатывает деньги за счет своих ботов, таких как статус бот, форум бот, выхлоп только за счет рекламы.

У меня были свои боты, один форум бот(даже живой), другой обычный бот.
Форум бот даже раскручивать не надо было, люди сами приходили, но ради интереса раскручивал конечно. Сейчас же форум просто доживает. Народ перестал так активно использовать ICQ.
Из всех моих друзей, кто пользовался ICQ, сидят от силы два человека, а раньше, мало у кого интернета-то было, сейчас же народ пользуется контактом или ДругВокруг.

А все эти чатики, это так.. никчемные проекты, выхлопа с них не будет, т.к там никто и не сидит, может и есть проекта два на всю ICQ.. Раскрутить их и невозможно, тем более спамом, потеря времени и денег. Да, и если посмотреть на содержание текста в спаме, то станет понятно, что в основном это необразованные школьники!
Пример:

Код:
11:42:38, К р и с т я ! ! !
после регистрации в этом чате вам дадут 6 знак уин это не шитку спешите осталось несколько штук
вот уин  ** тут номер чатика**
spay.exe вне форума   Ответить /
Плюсанули spay.exe — 2 :
Ответить

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Перевод: zCarot
Форум Асечников © Asechka.RU

Новости Сочи