ICQ - форум. Всё про ICQ.  

Вернуться   ICQ - форум. Всё про ICQ. > Offtopic > Флейм

Флейм Форум для тем, не имеющих прямого отношения к тематике конференции

Результаты опроса: Кидалово?
Кидалово 90 77.59%
Не кидалово 26 22.41%
Голосовавшие: 116. Вы ещё не голосовали в этом опросе


Ответить
 
Опции темы Оценить тему
Старый 27.11.2011, 15:31   #126
Участник
 
Аватар для Frankie
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 494

ICQ: 677544

Репутация: 2490
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HukoTuH Посмотреть сообщение
ИМХО, все эти мифы рождаются и поддерживаются ярыми фанатами "яблок", которые уверены на 100%, что их аппарат лучший на рынке.
Есть телефоны, а есть iPhone. Имея доступ к, практически, неограниченному парку мобильных аппаратов всяческих марок и цветов, самостоятельно убедился что так и есть.
Цитата:
Сообщение от yxu Посмотреть сообщение
Вообще бред, держу в руках 3гс (даже не 4-ку) с открытой аськой, агентом, парой игр, типа энгрибэрдс и спокойно шпилю в браузере без всяких тормозов и переключаюсь между приложениями.
100%. Сам взял 3Gs.

Цитата:
Сообщение от HukoTuH Посмотреть сообщение
окоянный Самсунг в наглую все копирует у бого-яблока)
Шутку про то, что Самсунг обходится лишь двумя дизайнерами все слышали. В каждой шутке... как говорится.
Цитата:
Сообщение от HukoTuH Посмотреть сообщение
Почему-то Эйпл так же не подает в суд на действительно тех кто ее полностью копирует, это например компания LG - вас тоже не смущает)
LG - не есть конкурент. Так же как TELE2 любому из мобильных операторов Большой Тройки.
Цитата:
Сообщение от HukoTuH Посмотреть сообщение
И пофиг, что у меня батарейка за 5 часов лежания телефона в кармане до нуля разряжается. В все ок, проблемы нет. Я счастливый обладатель самого лучшего телефона на земле от самой лучшей компании!
Перестань делать смешно. Уж от кого, так от тебя вообще улыбает слышать такие вещи. Это тебе тоже друзья-яблоненавистники рассказали? Или сам убедился, когда пользовался Яблоком, которым не пользовался?

Цитата:
Сообщение от HukoTuH Посмотреть сообщение
Вот например наглый пи*динг идей из Андроида в iOS 5. Но никто почему-то в суд не подает на Эйпл, ибо считают бредом судится за такое.
Обычно такое гавно пишет муртазин. Ну вы понимаете к чему я клоню...

Цитата:
Сообщение от HukoTuH Посмотреть сообщение
А все началось из-за Эйпл. Которая вместо нормальной конкурентной борьбы на рынке, устроила этот цирк..
Что здесь есть цирк? С кем соревноваться? А то что есть такое понятие как "интеллектуальная собственность" - это заслуга государства. Это тебе не Exel где можно пароль на макрос поставить.

p.s.
Цитата:
Сообщение от .eXe Посмотреть сообщение
Фанатов ? Сектантов.
Ах, да! Про "миллиарды на понтах" - это скорее к гавносамсунгу. Цена у них, например, выше или равна Яблочным аналогам.
Но знаешь в чем разница? В том, что Самсунг делает всё. Начиная от батареек с прищепками - заканчивая автомобилями. Акцента ни на чем не делается. Поэтому относительно Apple - в телефонах Самсунг редкостная дрянь.
__________________
Глубина-глубина, я не твой… Отпусти меня, глубина…
Тринадцать лет спустя...
Фу - Спасибо - Ответить - Цитировать - >>

Последний раз редактировалось Frankie; 27.11.2011 в 15:39.
Frankie вне форума   Ответить /
Плюсанул Frankie :
Старый 27.11.2011, 15:53   #127
Участник
 
Аватар для vadikumia
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 171

ICQ: 881188

Репутация: 360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frankie Посмотреть сообщение
в телефонах Самсунг редкостная дрянь
Зря ты так про Самсунг... зря, зря, зря...
vadikumia вне форума   Ответить /
Плюсанули vadikumia — 2 :
Старый 27.11.2011, 16:29   #128
Участник
 
Аватар для Frankie
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 494

ICQ: 677544

Репутация: 2490
По умолчанию

vadikumia, поэтому я использовал слова "относительно" и "Apple", Бро!
__________________
Глубина-глубина, я не твой… Отпусти меня, глубина…
Тринадцать лет спустя...
Фу - Спасибо - Ответить - Цитировать - >>
Frankie вне форума   Ответить /
Старый 27.11.2011, 16:34   #129
Пятерошник
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 2,048

ICQ: 5

Smile

Frankie, да начнется холивар)

Разница между моими аргументами и твоими в том, что я выкладываю всякие скрины, ссылки на статьи с пруфами, цитаты.. а ты "Ну ты меня посмешил", "Это в стиле Муртазина", "*шутка про самсунг*" и т.д. в таком стиле. Т.е. аргументов как бы ноль, одни эмоции(

Цитата:
Сообщение от Frankie Посмотреть сообщение
Шутку про то, что Самсунг обходится лишь двумя дизайнерами все слышали. В каждой шутке... как говорится.
Схожесть по первому скрину никак не хочешь прокомментировать?)
А ведь Эйпл "запатентовала" телефон такого формфактора: большой экран, рамка вокруг, одна кнопка под экраном и щель динамика. И пофиг, что у Самсунга первей такой появился. Все равно Самсунг спер у Эйпл ;)
Цитата:
Сообщение от Frankie Посмотреть сообщение
LG - не есть конкурент
Потому на него в суд и не подают, хотя там сходство с Айфонами потрясающее. И что это значит? Эйпл судится не с теми кто реально копирует их, а с теми кто им ближайший конкурент. А кто им ближайший конкурент? Самсунг!

Цитата:
Сообщение от Frankie Посмотреть сообщение
Перестань делать смешно. Уж от кого, так от тебя вообще улыбает слышать такие вещи. Это тебе тоже друзья-яблоненавистники рассказали? Или сам убедился, когда пользовался Яблоком, которым не пользовался?
Почему сразу друзья-яблоконенавистники?) Купили, пользуются и рады, но не скрывают недостатков устройства и ОСи и не являются тупыми фанатами, которые с пеной у рта будут доказывать, что их устройство идеал.
А что касается где услышал - на хабре был пост об этом, в комментах выложили скрин с яблоко-форума где несколько человек писали, что телефон разряжается ооочень быстро, даже просто лежа в кармане. И подобных комментариев было десятки.
Да чего я тут распинаюсь, вот первая ссылка из гугла, коих десятки:
Цитата:
Пользовательские форумы Apple полны возмущенных откликов. Вот некоторые из них: "Обновление не помогает вообще. Я открыл Safari и потерял 2% только при его открытии". "Обновился на 5.0.1 сегодня утром. Пока 15 минут мылся в душе - батарея села на 2%". "Обновился полтора часа назад и уже 20% зарядки потеряно. Это ужасно!".
Источник: PlanetiPhone.ru

Цитата:
Сообщение от Frankie Посмотреть сообщение
Обычно такое гавно пишет муртазин. Ну вы понимаете к чему я клоню...
Муртазин как бы является фанатом Эйпла, но не слепым фанатом. И если видит проблему - говорит о ней.
Что касается аргументации, в твоем ответе, на очевидный копипаст фишек Андроида в iOC 5 — улыбнул ;) По твоему тут соврали и все сами придумали?)

Цитата:
Сообщение от Frankie Посмотреть сообщение
есть такое понятие как "интеллектуальная собственность"
Я уже выше привел пример "интеллектуальной собственности" и несостоятельности этой идеи. Погугли о минусах копирайтинга, интересные вещи пишут.

Цитата:
Сообщение от Frankie Посмотреть сообщение
Про "миллиарды на понтах" - это скорее к гавносамсунгу. Цена у них, например, выше или равна Яблочным аналогам.
Кстати нет. Цены у них ниже в мире, но Россия это особое место на земном шаре, где полуголодное население готово скупать крутые игрушки за бешенные бабки и некоторых компании этим охотно пользуются. Да, Самсунг тут перегинает палку и иногда очень нехило. Но тут скорее проблема в руководстве Самсунга именно по России, а не проблема всей компании.
Например вышел недавно Samsung Galaxy Note, заграницей его цена, в пересчете на рубли, 19-20к. У нас же цена 35к. Хотя вроде акцию обьявили, что в Салонах Самсунга будет по 30к уходить, плюс мелкие ништяки бонусом. Но все равно, цена сильно раздута. И раздута не жадными руководителями, если разобраться, а самим населением.. которое готово на последнее бабло покупать топовые телефоны, брать их в кредит, в долг у родни.. лишь бы в школе/универе/офисе/маршрутке окружающие оценили какой у тебя телефон. В других странах подобный бред не развит. Вот от сюда и имеем задранные цены не только на Самс, но и на Айфоны, Сони и прочие брендовые фирмы.


Цитата:
Сообщение от Frankie Посмотреть сообщение
Самсунг делает всё. Начиная от батареек с прищепками - заканчивая автомобилями
Цитата:
Сообщение от Frankie Посмотреть сообщение
Поэтому относительно Apple - в телефонах Самсунг редкостная дрянь.
Обожаю когда так говорят.. потому что обожаю напоминать, что в ваших Айфонах 4 доля компонентов от Самсунга составляет 26% ))
Т.е. Ваши любимые Айфончики на 1/4 имеют Корейскую родословную. Вот так вот, производитель батареек и прищепок оказывается имеет свой генофонд в вашем обьекте для поклонений. И не просто поставляет винтики да шурупчики, а самые главные компоненты: процессор, камера, оператива и т.д.
Пруфы:
HukoTuH вне форума   Ответить /
Старый 27.11.2011, 16:37   #130
 
Аватар для telka
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 641

ICQ: 38812

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadikumia Посмотреть сообщение
Зря ты так про Самсунг... зря, зря, зря...
Apple головного мозга
__________________
telka вне форума   Ответить /
Старый 27.11.2011, 16:51   #131
Участник
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 530

Репутация: 864
По умолчанию

Самсунг лишь копия, причем не очень хорошая
...vamp вне форума   Ответить /
Старый 27.11.2011, 16:54   #132
Николай
 
Аватар для sks
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,138

ICQ: 503505

Репутация: 1408
По умолчанию

Яблоки рулят и все тут.
sks вне форума   Ответить /
2 пользователя(ей) минусанули это сообщение:
Старый 27.11.2011, 17:56   #133
Арбитр
Гарант
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 1,114

По умолчанию

кстати, про проблемы с разрядкой быстрой у эппл, это из-за прошивки, уже вроде как поправили, у всех бывают... я как бы тоже чего-то только в руках не держал, но везде, в самсунгах, аштиси, нокия и т.п. все равно не тот сенсор... вот как не крути, они все тормоза по сравнения с айфоном.
Ka$ta вне форума   Ответить /
Плюсанули Ka$ta — 3 :
Старый 27.11.2011, 18:00   #134
Участник
 
Аватар для vadikumia
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 171

ICQ: 881188

Репутация: 360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ka$ta Посмотреть сообщение
вот как не крути, они все тормоза по сравнения с айфоном.
а вот мне это ппц как заметно в планшетниках
vadikumia вне форума   Ответить /
Старый 27.11.2011, 18:15   #135
Николай
 
Аватар для sks
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,138

ICQ: 503505

Репутация: 1408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ka$ta Посмотреть сообщение
но везде, в самсунгах, аштиси, нокия и т.п. все равно не тот сенсор
вот с этим абсолютно согласен! Валяется еще и айпод тач 1-го поколения - сенсор намного лучше чем в современных сансах, нокиях.
sks вне форума   Ответить /
Старый 27.11.2011, 18:42   #136
Арбитр
Гарант
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 1,114

По умолчанию

И это, у меня нет айфона (был самый первый, потом перестал гоняться, первый подарил), чтоб потом не говорили, что я из секты)

Просто я юзал и все айфоны и другие мобилки и впечатления такие остались.

А сам ваще хожу, не парюсь, с самсунгом на две симки)) с кнопачками такой, без сенсора, как в каменном веке)
Ka$ta вне форума   Ответить /
Плюсанули Ka$ta — 2 :
Старый 27.11.2011, 19:13   #137
Николай
 
Аватар для sks
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,138

ICQ: 503505

Репутация: 1408
По умолчанию

Ka$ta, Мой второй телефон, которым я пользуюсь с 2005-го года:



И до сих пор в почти идеальном состоянии и все работает)
sks вне форума   Ответить /
Старый 27.11.2011, 19:16   #138
Участник
 
Аватар для Toushiro
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 772

ICQ: 246646

Репутация: 601
Отправить сообщение для Toushiro с помощью Skype™
По умолчанию

Даа, на том же айпаде сенсор великолепен. На айфоне имхо чуть похуже, но также на высоте.

А еще мне очень нравится сенсор в nokia 5800/5530, но многие его не переносят.
Toushiro вне форума   Ответить /
2 пользователя(ей) минусанули это сообщение:
Старый 27.11.2011, 19:39   #139
Николай
 
Аватар для sks
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,138

ICQ: 503505

Репутация: 1408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toushiro Посмотреть сообщение
очень нравится сенсор в nokia 5800/5530
фуууу.
sks вне форума   Ответить /
Плюсанули sks — 2 :
Старый 27.11.2011, 19:58   #140
 
Аватар для telka
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 641

ICQ: 38812

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sks Посмотреть сообщение
Яблоки рулят и все тут.
Вот это парню можно верить, что у него есть яблоко, все ярые фанаты яблок именно такие, с целым вагоном аргументов, готовые в любую секунду вступить в ожесточенную дискуссию и вывалить на стол сразу же вагон аргументов в пользу яблока.
__________________
telka вне форума   Ответить /
Плюсанули telka — 8 :
Старый 27.11.2011, 20:33   #141
Николай
 
Аватар для sks
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,138

ICQ: 503505

Репутация: 1408
По умолчанию

telka, да нет) У меня был самс около недели на андроиде. Так вот, сенсор там никудышний. Это раз. Ну подтормаживает чуток, это два. Да и вообще.
sks вне форума   Ответить /
Старый 27.11.2011, 21:35   #142
Участник
 
Аватар для Frankie
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 494

ICQ: 677544

Репутация: 2490
Smile

HukoTuH, принято!

Цитата:
Сообщение от HukoTuH Посмотреть сообщение
Разница между моими аргументами и твоими в том, что я выкладываю всякие скрины, ссылки на статьи с пруфами, цитаты.. а ты "Ну ты меня посмешил", "Это в стиле Муртазина", "*шутка про самсунг*" и т.д. в таком стиле. Т.е. аргументов как бы ноль, одни эмоции(
Про муртазина было к этому и сказано, что аргументы - есть официальные заявления ответственных лиц, а не неидентифицированных личностей, которые берут интервью сами у себя. Муртазин и прочие линки на форумы - не есть аргументы и пруфы.

Цитата:
Сообщение от HukoTuH Посмотреть сообщение
Схожесть по первому скрину никак не хочешь прокомментировать?)
Вижу этот скрин, как и слышу про Самсунг F700 - первый раз. Может Самсунг и Эппл договорились между собой в период 10.06 - 12.06 на счет того, кто первый выпустит телефон с таким дизайном. Почему столь могущественная Корпорация не предъявила никаких претензий по этому поводу? Непонятно.

Цитата:
Сообщение от HukoTuH Посмотреть сообщение
Эйпл судится не с теми кто реально копирует их, а с теми кто им ближайший конкурент. А кто им ближайший конкурент? Самсунг!
Зачем тратить деньги и время на борьбу с теми, кто не приносит проблем?

Цитата:
Сообщение от HukoTuH Посмотреть сообщение
Да чего я тут распинаюсь, вот первая ссылка из гугла, коих десятки:
Это 4s. Мы говорим о продукции в целом. У меня на 3Gs такой проблемы нет. Знакомые с iPhone 4 сложностей не испытывают. Очевидно, что дело в SIRI. В Самсунгах нет SIRI и ничего подобного. И не предвидится.

Цитата:
Сообщение от HukoTuH Посмотреть сообщение
очевидный копипаст фишек Андроида в iOC 5
Ты хочешь сказать, что до выхода Android Honeycomb нигде не было вкладок в браузерах, уведомлений в верхней части экрана и синхронизации по wi-fi? Компания посчитала необходимым ввести эти функции с выходом iOS 5. Не будь их в Android, они бы всё-равно появились. Так что линк на писанину авторитетных анонимусов из Обнинска не есть аргумент.

Цитата:
Сообщение от HukoTuH Посмотреть сообщение
Обожаю когда так говорят.. потому что обожаю напоминать, что в ваших Айфонах 4 доля компонентов от Самсунга составляет 26% ))
Ну тут скорее ты поддержал моё высказывание )) Только теперь я его немного дополню))

Несмотря на то, что в наших Айфонах 4 доля компонентов от Самсунга составляет 26% )), телефоны марки Самсунг уступают телефонам Apple.
Видать Яблочные собирают от остальных компаний только лучшее.
__________________
Глубина-глубина, я не твой… Отпусти меня, глубина…
Тринадцать лет спустя...
Фу - Спасибо - Ответить - Цитировать - >>

Последний раз редактировалось Frankie; 27.11.2011 в 21:45.
Frankie вне форума   Ответить /
Старый 27.11.2011, 22:53   #143
Николай
 
Аватар для sks
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,138

ICQ: 503505

Репутация: 1408
По умолчанию

Дискуссия окончена, айфон выиграл.
sks вне форума   Ответить /
5 пользователя(ей) минусанули это сообщение:
Плюсанули sks — 2 :
Старый 27.11.2011, 23:06   #144
Участник
 
Регистрация: 20.03.2003
Сообщений: 544

ICQ: 141117

Репутация: 2012
По умолчанию

халиварщики :)

внесу свои пять копеек.

не понимаю, как вы можете сравниват зеленое с желтым и утверждать, что красное, совсем не для пацанов. задумайтесь.

больше всего убивает, когда сравнивают нокию за 6к рублей и айфон за 20к рублей. возьмите аппарат из одной цены, одного года, одного сигмента и сравните. все без исключения тек сайты писали и будут писать досканальные сравнение вешедших телефонов, пройдите и почитайте. (хабр не торт, там можно не читать.)

айфон всегда и везде имел хуже хардваре, хуже батарейку, уйму хардварных и уйму софтверных проблем. так же и плюс - ретина дисплей, некоторые ещё айОС плюсом называют :) но оно как то работает на отличненько все вместе.

сгс2 как говорится выше, сильней, быстрей, тонше, больше, по всем бенчмаркам выигрывает, но не ретина дисплей :(
kobiak вне форума   Ответить /
Плюсанул kobiak :
Старый 27.11.2011, 23:27   #145
Николай
 
Аватар для sks
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,138

ICQ: 503505

Репутация: 1408
По умолчанию

А мне по большому счету плевать на эти бенчмарки. Просто все меню работает на ура, сенсор отличный, контакты в книжке выбираются без проблем, по буквам попадаю с первого раза пальцем) Больше ничего и не надо. Вот.
sks вне форума   Ответить /
Старый 27.11.2011, 23:37   #146
Участник
 
Регистрация: 20.03.2003
Сообщений: 544

ICQ: 141117

Репутация: 2012
По умолчанию

sks, видимо, по точно такой же причине в формуле 1 участвуют жигули, ведь там тоже есть руль, едет вперед машина и сидеть даже можно [/sarcasm]
kobiak вне форума   Ответить /
Плюсанули kobiak — 4 :
Старый 28.11.2011, 00:23   #147
Супер Модератор
Креативщик года
 
Аватар для Genom2Geri
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 386

ICQ: 3784333

По умолчанию

Специально брал у друга на неделю его iPhone 4(ему давал свой HTC Desire), чтобы получше понять что же такое iOS.
Мне iPhone показался обычной звонилкой и писалкой смс с возможностью выхода в интернет... В iPhone ты получаешь всё настроенное и готовое к использованию, и по сути, ты ничего не можешь кастомизировать под себя.
В Android'e ты можешь настроить всё под себя. Можешь поменять внешний вид всего и вся(при условии, что стоит не стоковая прошивка). Android более тормозной в плане анимации и графики.
Моё мнение: Android - телефон для гиков и тех, кто хочет лазить и изучать все "прибамбасы" ОСи. iPhone - телефон для тех, кто хочет получить сразу телефон и не заморачиваться над нюансами.
Когда я отдал другу его iPhone, а он отдал мне мой Desire... мы обменялись любезностями сказав друг другу: "Неее... iPhone всё равно круче(он мне сказал)"; "Я всё равно Android с его глюками не променяю на бездушный iPhone(я ему ответил)".
P.S.
Ещё есть друг, который уже давно пользуется iPhone'ами, он сказал одну интересную фразу(фраза была произнесена когда был очередной холивар на тему того, что iPhone фигня... или не фигня): "iPhone - телефон для домохозяек и бабушек, он простой и в этом его прикол"... после сказанного он задумался... После того разговора я увидел этого парня только дней через 5... Первое, что он сказал: "Я научился свою бабушку пользоваться своим старым iPhone!"... Вроде как его бабушка до сих пор пользуется его 3 iPhone'ом... Чем она пользовалась до iPhone я не знаю.
__________________
#asechkaживи
Genom2Geri вне форума   Ответить /
Плюсанули Genom2Geri — 2 :
Старый 28.11.2011, 01:00   #148
Пятерошник
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 2,048

ICQ: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frankie Посмотреть сообщение
Про муртазина было к этому и сказано, что аргументы - есть официальные заявления ответственных лиц, а не неидентифицированных личностей, которые берут интервью сами у себя. Муртазин и прочие линки на форумы - не есть аргументы и пруфы.
Вялый довод. Из разряда "они не правы, потому что они... ну не правы".
Есть причины, по которым официально ты никогда не услышишь проблемы с продуктом, даже если они будут, даже если будут очень масштабными. Проблема с антеной Айфона 4 была? Была. Официально позиция Эйпл была такова, что проблемы нет. Но "бамперы" раздавали/продавали. Зачем? Если проблемы нет) Вот ТУТ хорошо описали ситуации, почему публично такие компании как Эйпл, не признаются о своих промахах. Из уст людей, которые работают по этой "теме" уже годами, имеют связи в индустрии, инсайдерские источники и т.д., звучит вполне правдоподобно. И как ты думаешь, кому я больше поверю.. тебе, парень с асечки, или человеку который профессионально занимается обзорами, сборами информации в индустрии и тому, кто в этой "кухне" как рыба в воде? Ответ очевиден.
(главное прочти внимательно, перед тем как снова отвечать, дабы мне не приходилось на каждую ерунду "простыни" строчить)
Цитата:
Сообщение от Frankie Посмотреть сообщение
Вижу этот скрин, как и слышу про Самсунг F700 - первый раз. Может Самсунг и Эппл договорились между собой в период 10.06 - 12.06 на счет того, кто первый выпустит телефон с таким дизайном. Почему столь могущественная Корпорация не предъявила никаких претензий по этому поводу? Непонятно.
Договорились?) Аргументы "А может?", "Ну наверное", "Да не.. я так не думаю" и подобные, не работает в данной дискуссии. Мы никогда не узнаем истиных причин, можно только строить диванные теории. Либо простая логика:
В суд не подавали, т.к. есть компании которые понимают, что нельзя выпускать одни и те же технические устройства в совершенно разных формфакторах. Все равно будут сходства в деталях. Это тоже самое, что если бы компания Сони начала бы судить всех других производителей телевизоров, потому что "У вас используется наш формфактор - черный экран, черная рамочка вокруг него и снизу логотип. Это мы придумали!".
Опять же вспомни юриста запатентовавшего колесо.. неужели бредовость этих ситуаций до сих пор не ясна?
Тем более, Эйпл является заказчиком у Самсунга многих комплектующих, не только для телефонов. А для всех своих продуктов. Ну зачем Самсам портить отношения с заказчиком? Да и повод бредовый. (ИМХО)
Цитата:
Сообщение от Frankie Посмотреть сообщение
В Самсунгах нет SIRI и ничего подобного. И не предвидится.
В гуглофонах вообще-то давно есть голосовой набор номеров, текста и голосовой поиск в интернете.. это так, между словом.
Да, Эйпл пошли еще дальше и приделали туда набор нужных номеров, СМСок и прочих базовых функций. Хотя все голосовые штуки были и в телефонах даже пятилетней давности. И как, часто ты ими пользовался?) Я вот не разу не встречал человека, кто их бы юзал.
Да и вообще, плохо себе представляю человека на улице, с Айфоном, который стоит и повелевает ему голосом: "Набрать СМС. "Жена, купи хлеба, курицы и забери детей из школы". Сообщение окончено". И в таком плане.. глупо же выглядит. Уверен, этим можно поиграться дома пару раз, но использовать ежедневно и везде - сомневаюсь. Хотя инвалидам или в машине - пригодится. Вообщем очередная игрушка, применение к которой я лично для себя точно не могу придумать.
Цитата:
Сообщение от Frankie Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что до выхода Android Honeycomb нигде не было вкладок в браузерах, уведомлений в верхней части экрана и синхронизации по wi-fi?
Панель уведомлений, опускающаяся сверху и имеющая в себе определенные настройки для быстрого включения/выключения некоторых функций, была впервые применена как раз в Андроиде. Т.е. именно тот вид который она имеет сейчас - чисто Андроидовская фича. В Эйпл содрали прям под копирку) И самое смешное, некоторые ну совсем уже шибанутые фанаты, кричат, что это Андроид спер у iOSи панель уведомлений (ссылки правда не найду уже, но на каком-то яблочном сайте видел обсуждение).
Синхронизация это вообще ПУШКА. Когда летом Джобс рассказывал об этой "инновации", я смотрел с другом - фантом Эйпл и ржал. Ибо мне с экрана говорят, какие это крутые новшества, а я сижу и показываю все эти "новшества" другу на своем планшете под Андроидом и ржу))
Эйпл это еще те изобретатели велосипедов.
(нагугли презентацию iOS 5, вроде ее тогда смотрели, если не путаю)
Цитата:
Сообщение от Frankie Посмотреть сообщение
линк на писанину авторитетных анонимусов из Обнинска не есть аргумент.
Перечисление новых функций, релиз и обзор которых раструбили на весь инет, не аргумент?) Т.е. парни с Обнинска придумали про синхронизацию через интернет, панель уведомлений.. плод их фантазий?) Шикарный контраргумент ;)
Цитата:
Сообщение от Frankie Посмотреть сообщение
телефоны марки Самсунг уступают телефонам Apple.
*заржал на всю избу*
Я вот почему-то не слышал об массовых браках от Самсунгов, что бы телефоны сигнал теряли, если его в руку взять, что бы на дисплеях появлялись желтые разводы, кривые прошивки с моментальной разрядкой батареи и подобное. Вот ничего подобного я не слышал про Самсунги. Но каждый выход новых Айфонов происходит с гарантированным iФейлом) это уже традиция.
Значит, Самсунги уступают Айфонам? Оукей, бро ;) Выше Кобяк правильно написал, не вижу смысла переписывать.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Genom2Geri Посмотреть сообщение
Специально брал у друга на неделю его iPhone 4(ему давал свой HTC Desire)
Без обид, но сравнение хрена с пальцем. Дизайр конечно же слабее и проще в техническом плане. Вот HTC Desire HD был бы очень кстати для сравнения с Айфоном 4.

Последний раз редактировалось HukoTuH; 28.11.2011 в 01:08. Причина: Добавлено сообщение
HukoTuH вне форума   Ответить /
Старый 28.11.2011, 02:19   #149
Участник
 
Аватар для LittLe
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 1,412

Репутация: 5034
По умолчанию

HukoTuH, Ник братишк, пиши плиз стандартными буквами =( А то я уже не тот молодой пасан, которого ты видел :(
__________________
LittLe вне форума   Ответить /
Плюсанули LittLe — 3 :
Старый 28.11.2011, 07:49   #150
Археолог
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 962

ICQ: 574454445

Репутация: 2197
По умолчанию

Вспоминается windows и её шествие в четверть века, сначала она тоже была сырой.

Не пойму очередей за новыми девайсами там ведь не колбасу даром раздают.

Наш выбор Android

__________________
n3kt0 и Я, разные люди! Они даже между собой не разговаривают друг о друге.


n3kt0 вне форума   Ответить /
Ответить

Метки
iphone 4s

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Перевод: zCarot
Форум Асечников © Asechka.RU

Новости Сочи