ICQ - форум. Всё про ICQ.  

Вернуться   ICQ - форум. Всё про ICQ. > Offtopic > Флейм

Флейм Форум для тем, не имеющих прямого отношения к тематике конференции

Результаты опроса: За кого?
Единая Россия 11 9.82%
КПРФ 12 10.71%
ЛДПР 32 28.57%
Справедливая Россия 4 3.57%
Патриоты России 0 0%
Яблоко 2 1.79%
Правое дело 1 0.89%
Асечка России 27 24.11%
Против всех 23 20.54%
Голосовавшие: 112. Вы ещё не голосовали в этом опросе


Тема закрыта
 
Опции темы Оценить тему
Старый 12.11.2011, 12:57   #1
Лауреат Нобелевский
 
Аватар для .eXe
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1,290

Репутация: 3852
Счастливый, как кишка Выборы - Выборы, кандидаты же

По просьбе Алкоса, давайте пообсуждаем тех гавнюков, которые будут рулить страной в следующие 4 года и их предвыборные обещания заливы.

.eXe вне форума  
Плюсанул .eXe :
Старый 12.11.2011, 12:59   #2
Супер Модератор
 
Аватар для DjFly
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 845

По умолчанию

чё обсуждать? Дима с Вовой поменяются местами и всё, два человека с одной политикой, в стране ничего не изменится.
DjFly вне форума  
Плюсанули DjFly — 3 :
Старый 12.11.2011, 13:05   #3
Почти участник
 
Регистрация: 13.04.2004
Сообщений: 126

ICQ: 55555050

Репутация: 412
По умолчанию

Давайте опрос сделаем.

4 декабря 2011 года состоятся выборы в Государственную Думу России. Впервые Госдума будет избираться на пять лет. Во второй и последний раз для полноценного представительства в Госдуме партиям будет необходимо преодолеть 7-процентный барьер.

До участия в этих выборах допущены семь партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Патриоты России", "Яблоко" и "Правое дело".

Опрос с этими партиями.
sapwood вне форума  
Старый 12.11.2011, 13:05   #4
Лауреат Нобелевский
 
Аватар для .eXe
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1,290

Репутация: 3852
По умолчанию

DjFly, ну как это, хоть зримо демокартия существует, ее и пообсуждаем.
.eXe вне форума  
Плюсанул .eXe :
Старый 12.11.2011, 13:08   #5
Модератор
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 555

Репутация: 0
По умолчанию

Ну что ж. Начнём.

Цитата:
Сообщение от sapwood Посмотреть сообщение
Если закроют магазины, то алкоголь нужно будет изготавливать самому дома. Потому что продавать под страхом смертной казни уже никто не будет. А для абсолютного большинства варить самому это очень трудно и опасно.
Так что количество выпиваемого алкоголя сократиться на 95%.
К сожалению это мнение ошибочно. Пример: Китай, где за коррупцию следует смертная казнь, однако уровень коррупции там выше, чем в других развитых странах и в некоторой степени соизмерим с российской.

Есть другой метод, который сейчас активно пропагандирует Онищенко - увеличить цены на акцизы. Сперва называлась цифра в 900 рублей за бутылку водки, сейчас говорят уже о трёхстах. Это действенный метод, он активно используется в соседней Финляндии, т.к. фины очень неравнодушны к алкоголю. В России же простое увеличение цены проблемы комплексно не решит, т.к. люди будут травиться суррогатом, пересядут на что-то более дешёвое и ядовитое типа одеколона/сивухи и т.д. Так что эту проблему как и другие нужно решать в комплексе.

З.Ы. Голосовать буду за ЛДПР, мне их программа нравится.
alkos вне форума  
Старый 12.11.2011, 13:12   #6
Почти участник
 
Регистрация: 13.04.2004
Сообщений: 126

ICQ: 55555050

Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alkos Посмотреть сообщение
З.Ы. Голосовать буду за ЛДПР, мне их программа нравится.
+1!
sapwood вне форума  
Старый 12.11.2011, 13:13   #7
Лауреат Нобелевский
 
Аватар для .eXe
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1,290

Репутация: 3852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alkos Посмотреть сообщение
увеличить цены на акцизы.
Этиже акцизы будут или подделывать или выность с завода за пол цены.
.eXe вне форума  
Старый 12.11.2011, 13:16   #8
Почти участник
 
Регистрация: 13.04.2004
Сообщений: 126

ICQ: 55555050

Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alkos Посмотреть сообщение
К сожалению это мнение ошибочно. Пример: Китай, где за коррупцию следует смертная казнь, однако уровень коррупции там выше, чем в других развитых странах и в некоторой степени соизмерим с российской.
Ты немного разные вещи сопоставил. Коррупция и алкоголь.
Популярность явлений не одинаковая.
В Китае с наркотиками борются достаточно успешно, расстреливая за полтора косяка в кармане. Там реально наркотики можно найти только в глубоких провинциях, где даже контроля за численностью населения толком нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alkos Посмотреть сообщение
т.к. люди будут травиться суррогатом, пересядут на что-то более дешёвое и ядовитое типа одеколона/сивухи и т.д. Так что эту проблему как и другие нужно решать в комплексе.
Цель не вылечить уже существующих алкоголиков, а предотвратить появление новых. Если школьник не сможет купить пива, то в 99 процентах случаев он останется трезвым. Это цель.
То что помрет много народу это да. Но думаю игра стоит свеч - помрут от бормотухи 10 000, но не помрут от водки 100 000.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от .eXe Посмотреть сообщение
Этиже акцизы будут или подделывать или выность с завода за пол цены.
Смертная казнь кого угодно испугает)

Последний раз редактировалось sapwood; 12.11.2011 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
sapwood вне форума  
Старый 12.11.2011, 13:23   #9
Модератор
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 555

Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .eXe Посмотреть сообщение
Этиже акцизы будут или подделывать или выность с завода за пол цены.
Именно поэтому я и говорю, что нельзя взять какую-то одну отрасль и начать ее развивать. Хитрый народ всегда найдёт лазейку обмануть систему, украсть, хакнуть и т.д. С дргой стороны очень тяжело пытаться сразу браться за всё. очень важно выделить основные приоритетные задачи. ИМХО это: здравоохранение и борьба с оборотом наркотиков, образование и наука, борьба с коррупцией, армия, экономика, доступное жилье, дороги и телекоммуникации - основные вещи, для того чтобы люди могли комфортно жить и работать. Остальное вторично.
alkos вне форума  
Старый 12.11.2011, 13:24   #10
Лауреат Нобелевский
 
Аватар для .eXe
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1,290

Репутация: 3852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sapwood Посмотреть сообщение
Смертная казнь кого угодно испугает)
Тюрьмы на 20 лет тоже. Только де юрэ то что написано, дэ факто не исполняется.

Добавлено через 34 секунды
alkos, балатируйся, я за тебя проголосую)

Последний раз редактировалось .eXe; 12.11.2011 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение
.eXe вне форума  
Старый 12.11.2011, 13:28   #11
Модератор
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 555

Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sapwood Посмотреть сообщение
Если школьник не сможет купить пива, то в 99 процентах случаев он останется трезвым. Это цель.
Понимаешь, человеку нужно как-то расслабляться. Если школьник не сможет купить пива, он купит клей. Еще можно бензин нюхать и гуталин с чёрным хлебом есть.

Отобрав один способ расслабиться (алкоголь), нужно это нишу заполнить чем-то другим. Строить спортивные площадки, открывать секции бокса, шахмат, бисероплетения и т.д. и т.п. Причём доступные рядовым гражданам! Я в детстве тоже хотел и в футбол играть, и в хоккей, и на сноуборде бы с удовольствием катался. Но только у моих родителей не было столько денег, чтобы обычные коньки купить, не говоря уже об абонементе на каток. А на бутылку пива 25 рублей наскрести можно было.
alkos вне форума  
Старый 12.11.2011, 13:30   #12
Участник
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 618

Репутация: 498
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alkos Посмотреть сообщение
Строить спортивные площадки, открывать секции бокса, шахмат, бисероплетения и т.д. и т.п.
Было бы ок,но это нахер не кому не нужно,а если и будет то конечно платно.
-=ExE=- вне форума  
Старый 12.11.2011, 13:37   #13
Почти участник
 
Регистрация: 13.04.2004
Сообщений: 126

ICQ: 55555050

Репутация: 412
По умолчанию

alkos,
Я понял твою мысль. Просто опять же, хочу подчеркнуть, что все эти здоровые заменители стоят очень много денег. Поэтому на первых порах нужно именно запретить. Когда я был ребенком, то максимум самая страшная идея, которая приходила в голову в 12 лет, это покурить где-нибудь за углом школы. И то, это был огого какой экшн и адреналин. И это был результат правильной работы учителей в школе, как ни странно.
То же самое должно быть и сейчас.

Цитата:
Сообщение от alkos Посмотреть сообщение
Понимаешь, человеку нужно как-то расслабляться.
Нас всех убедили, что расслабиться это значит бухнуть)
Это стало проблемой для большинства. Ты, например, представляешь себе 20-тилетие без бухла?)
А я вот был на одном таком дне рождении без бухла. Ездил играть в пейнтбол. На всю жизнь запомню)

Какой на хрен пейнтбол? Какой бадминтон?! Верно, это все просто недоступно. А что доступно - бухло.
Поэтому надо менять схему доступности, как можно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от other Посмотреть сообщение
Было бы ок,но это нахер не кому не нужно,а если и будет то конечно платно.
Без обид, но это у тебя в голове уже прописано что "нахрен некому ненужно".
20 лет назад в твоем возрасте ты бы так не думал. Цель это менять настроения, переосмыслить свое положение.
Все это нужно, но это недоступно.

Последний раз редактировалось sapwood; 12.11.2011 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
sapwood вне форума  
Старый 12.11.2011, 13:41   #14
Участник
 
Аватар для Samedy
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 784

Репутация: 1101
Bimoid
По умолчанию

а вы еще оказывается дети,фантазируете о добром дяде который придет к власти и все исправит)) в этой стране каждый сам за себе и гребет под себя.и,да,голосовать не хожу принципиально
__________________
Samedy вне форума  
Старый 12.11.2011, 13:43   #15
Модератор
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 555

Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sapwood Посмотреть сообщение
Верно, это все просто недоступно. А что доступно - бухло. Поэтому надо менять схему доступности, как можно.
Именно так. Причём второе нужно делать не просто доступным, но еще и популярным. Популяризировать здоровый образ жизни, науку, институт семьи в масс-медиа. Однако у нас даже фильмы хорошие снимаются по одному-два за год! Молодежи банально не с чего брать пример.
alkos вне форума  
Старый 12.11.2011, 13:48   #16
Почти участник
 
Регистрация: 13.04.2004
Сообщений: 126

ICQ: 55555050

Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alkos Посмотреть сообщение
Именно так. Причём второе нужно делать не просто доступным, но еще и популярным. Популяризировать здоровый образ жизни, науку, институт семьи в масс-медиа. Однако у нас даже фильмы хорошие снимаются по одному-два за год! Молодежи банально не с чего брать пример.
Ты напираешь на очень дорогие вещи, очень ресурсоемкие. Как в плане денег та к ив плане времени.
Я же предлагаю шаг в нужном направлении, только очень дешевый и полезный.
Именно из-за его полезности некоторые говорят что проблему алкоголя нельзя решить глупыми запретами)))

Если будут существовать параллельно два мира: твой с хорошим образом жизни и старый с бухлом и наркотой, то эффективность первого будет гораздо ниже по сравнению с его эффективностью если бы он существовал без второго.
sapwood вне форума  
Старый 12.11.2011, 13:54   #17
Модератор
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 555

Репутация: 0
По умолчанию

Есть очень интересная теория - пассионарная теория этногенеза Гумилёва. ИМХО, она очень хорошо описывает развитие всех цивилизаций. Идея в том, что движущей силой развития цивилизации служат люди, которые недовольны существующим положением вещей и хотят эту ситуацию исправить - пассионарии. Когда пассионариев формируется некоторое критическое количество, именно они формируют вектор развития цивилизации (у нас это был Ленин со товарищи) - пассионарная фаза развития. Затем в какой-то момент наступает золотой век, сопровождающийся высокими достижениями (СССР впереди планеты всей), когда все вроде как начинают жить лучше и число пассионариев уменьшается. И в итоге наступает так называемая мемориальная фаза, когда общество уже практически никак не развивается, а только лишь гордится и хвалится успехами своих предков (наше время). Так вот мемориальная фаза когда-то обязательно перейдёт в пассионарную, которая даст развитие новой цивилизации. Вопрос лишь в том, какое место в этой цивилизации будем занимать мы. Недовольство властью растёт, число пассионариев увеличивается.

Последний раз редактировалось alkos; 12.11.2011 в 13:59.
alkos вне форума  
Плюсанул alkos :
Старый 12.11.2011, 13:56   #18
Участник
 
Аватар для $vi$t
 
Регистрация: 12.11.2004
Сообщений: 695

Репутация: 651
По умолчанию

Отдал голос за ЛДПР.
Интересно было бы посмотреть что будет, если к власти придёт Жириновский.
На словах то он хорош, но вряд ли этого пи3дaбoла кто то пустит к "российскому штурвалу".
$vi$t вне форума  
Старый 12.11.2011, 13:57   #19
Модератор
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 555

Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sapwood Посмотреть сообщение
Ты напираешь на очень дорогие вещи, очень ресурсоемкие. Как в плане денег та к ив плане времени.
Я же предлагаю шаг в нужном направлении, только очень дешевый и полезный.
Надеюсь ты понимаешь, что быстро и дёшево далеко не всегда значит правильно. Быстро и дёшево всех алкоголиков и наркоманов расстрелять. А еще можно с бездомными так бороться и с больными ВИЧ. Нельзя у людей что-то отобрать не дав что-то взамен, иначе они сами найдут альтернативу, которая будет еще большим злом.
alkos вне форума  
Старый 12.11.2011, 14:01   #20
Участник
 
Аватар для c.s.b.
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 34

ICQ: 172659

Репутация: 73
По умолчанию

КПРФ, Зюганов всё исправит
c.s.b. вне форума  
Плюсанули c.s.b. — 2 :
Старый 12.11.2011, 14:10   #21
Почти участник
 
Регистрация: 13.04.2004
Сообщений: 126

ICQ: 55555050

Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от c.s.b. Посмотреть сообщение
Надеюсь ты понимаешь, что быстро и дёшево далеко не всегда значит правильно. Быстро и дёшево всех алкоголиков и наркоманов расстрелять. А еще можно с бездомными так бороться и с больными ВИЧ. Нельзя у людей что-то отобрать не дав что-то взамен, иначе они сами найдут альтернативу, которая будет еще большим злом.
Я не говорю что решаю проблему целиком. Наркоманы и алкоголики останутся в том же плачевном состоянии. Но на данный момент запрет будет достаточно эффективным шагом на пути к решению проблемы на 100%.

Наркоманам и алкоголикам ты не сможешь предложить ничего лучше чем то, что у них уже есть.
Если наркоман наркоманит постоянно, то это его бог. Он ни на что по собственной воле не променяет наркоту.
У меня есть достаточно хороший опыт с людьми такого рода.
А силой их лечить это стоит очень дорого и это вообще малоподъемно.
sapwood вне форума  
Старый 12.11.2011, 14:12   #22
Лауреат Нобелевский
 
Аватар для .eXe
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1,290

Репутация: 3852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от $vi$t Посмотреть сообщение
Отдал голос за ЛДПР.
Он клоун. Все МО сразу сойдут на нет и за нами еще больше закрепится мнение неадекватов. Как это было когда Ельцин на какойта встрече так нахлестался, что в самолете уснул.

Цитата:
Сообщение от c.s.b. Посмотреть сообщение
КПРФ, Зюганов всё исправит
Пожалуй тут соглашусь, комунизм был жесток, но какойта порядок был.
.eXe вне форума  
Старый 12.11.2011, 14:23   #23
Модератор
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 555

Репутация: 0
По умолчанию

sapwood, я буквально пару дней назад обсуждал эту проблему с другим русским коллегой по работе тут в Италии. Он предлагал еще один способ решения проблемы: не брать алкоголиков и наркоманов на работу. Кто хочет жить - одумается, кто не хочет - вымрет сам.
alkos вне форума  
Плюсанули alkos — 5 :
Старый 12.11.2011, 14:28   #24
Почти участник
 
Регистрация: 13.04.2004
Сообщений: 126

ICQ: 55555050

Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alkos Посмотреть сообщение
sapwood, я буквально пару дней назад обсуждал эту проблему с другим русским коллегой по работе тут в Италии. Он предлагал еще один способ решения проблемы: не брать алкоголиков и наркоманов на работу. Кто хочет жить - одумается, кто не хочет - вымрет сам.
Им ненужна работа.
Чтобы бухать и наркоманить много денег ненужно. Не знаю сработает это или нет.
Мне нравится эта "насильственная" программа по отрезвлению у "Города без наркотиков".
Можно ее на государственный уровень вывести вполне.

А вообще я знаю в Москве когда на работу в макдональдс устраиваются, то там просят руки показать не исколотые ли.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от .eXe Посмотреть сообщение
Он клоун. Все МО сразу сойдут на нет и за нами еще больше закрепится мнение неадекватов. Как это было когда Ельцин на какойта встрече так нахлестался, что в самолете уснул.
Да не, он не клоун.
Пусть он себе легально построит дворцы, но чтобы воплотил в жизнь то, о чем он говорит.
Я очень хочу на это посмтореть.

Последний раз редактировалось sapwood; 12.11.2011 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
sapwood вне форума  
Старый 12.11.2011, 14:37   #25
Модератор
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 555

Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sapwood Посмотреть сообщение
А вообще я знаю в Москве когда на работу в макдональдс устраиваются, то там просят руки показать не исколотые ли.
Для частного сектора это вполне нормальная практика, т.к. алкоголик банально меньше и хуже работает, а значит на его место целесообразно взять кого-то другого. Нормальные частные компании в первую очередь о производительности труда думают и о выручке. А вот государственный сектор может нанимать на работу кого угодно.
alkos вне форума  
Тема закрыта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.


Перевод: zCarot
Форум Асечников © Asechka.RU

Новости Сочи