ICQ - форум. Всё про ICQ.  

Вернуться   ICQ - форум. Всё про ICQ. > ICQ > Разное об ICQ: уязвимости, защита, проблемы с паролем

Разное об ICQ: уязвимости, защита, проблемы с паролем Обсуждение самых основных вопросов, касающихся ICQ - советы, статьи по безопасности, особенности новых версий и фишек, ответы по поводу установки клиента и простейших настроек, другие темы, не имеющие отношения к продвинутой эксплуатации ICQ. Перестал подходить пароль к номеру ICQ? Вам помогут в этом разделе ;)

 
 
Опции темы Оценить тему
Старый 24.12.2011, 17:58   #26
Модератор
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 555

Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n3kt0 Посмотреть сообщение
оффтопик:
alkos, не понимаю выпадов в сторону Горного, ведь он руководитель.
Потому что руководитель отвечает за работу всей команды. Не?
alkos вне форума  
Старый 24.12.2011, 17:58   #27
Участник
 
Аватар для LacoSTa 277760
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 10

ICQ: 277760

Репутация: -6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LucaS Посмотреть сообщение
LacoSTa 277760, нехрена непонятно из того что ты написал

прочитай повнимательней))


из-за борьбы со спамом страдают только обычные пользователи а не спамеры!! нужно наказывать спамеров а не придумывать всякие фильтры
LacoSTa 277760 вне форума  
Старый 24.12.2011, 18:00   #28
Участник заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 1,462

ICQ: 500400

Репутация: 5681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от izerli Посмотреть сообщение
сатанчик, владельцы шох-девяток страдают в разы больше =( радуйся
как один из обладателей илиты, в т.ч. пятизначной, могу тебя заверить, что шестизнаки-девятизнаки даже не в курсе как много говна пишется именно в пятёрки
etc. вне форума  
Плюсанули etc. — 2 :
Старый 24.12.2011, 18:27   #29
Участник
 
Аватар для LucaS
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 127

Репутация: 260
По умолчанию

LacoSTa 277760, прочитал и понял, ты не смог зайти в свой любимый чятег и пришол сюда ныть
LucaS вне форума  
Старый 24.12.2011, 18:53   #30
Участник
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 618

Репутация: 498
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HukoTuH Посмотреть сообщение
Лично у меня в голове сидит такая идея:
Не знаю можно ли организовать это технически, но вроде должно сработать.
Допустим с номеров рассылается спам, с рендом девяток. При достижении определенного лимита исходящих однотипных сообщений, в девятку приходит сообщение с системного номера о том, что она заблокирована на исходящие сообщения пока ее не привяжут к телефону и не подтвердят. Получается, что проспамив пару раз со своих девяток, они окажутся в большинстве заблоченными. Спамер все их привязать к телефону конечно же не сможет. Через какое-то время спам если не умрет, то хотя бы прилично уменьшится.

Конечно же под такую раздачу попадут и простые номера, которые мы используем в повседневной жизни. Допустим вы разослали сообщение группе Френдс "Чуваки, сегодня в моем лунопарке будет блэк джек и куртизанки, всех жду в 20.00", а тут бах и вас блокнуло. И что бы минимизировать раздражение пользователей на подобные вещи - привязка к телефону должна происходить максимально быстро и просто.
Например возможность привязать быстро номер по ссылке из системного номера-бота, которую он пришлет. Привязать через любой официальный клиент. Привязать через сайт.
Привязанные к телефонам номера будут иметь навсегда иммунитет к блокировкам за массовые рассылки. Т.к. это явно не спамерские номера.

Думаю такая мера так же снизит и количество уинов-чатов. Ибо они тоже будут быстро блочиться за массовые однотипные сообщения и привязать всех ботов будет ой как не просто. Ладно если вы владелец 1-3 чатов, а если их десятки штук?
Вот и с чатами тоже борьба получится неплохая.
Сделать так, спамер начал рекламить гавно чаты.
Отослал 5 однотипичных сообщений, а тут ему приходит ссылка на капчу на сайте и пока капча не будет введена, номер не сможет отправлять сообщения, это наверно дополнение валидации.

Простой юзер таких сообщения будет врятли отправлять.
-=ExE=- вне форума  
Старый 24.12.2011, 19:06   #31
Участник
 
Аватар для LacoSTa 277760
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 10

ICQ: 277760

Репутация: -6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LucaS Посмотреть сообщение
LacoSTa 277760, прочитал и понял, ты не смог зайти в свой любимый чятег и пришол сюда ныть
ну знаеш че скажу)) в чатах давно не сижу,по себе людей не суди
LacoSTa 277760 вне форума  
Минусанул(и) LacoSTa 277760:
Старый 24.12.2011, 20:00   #32
Участник
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 4

Репутация: 3
По умолчанию

Ну и чего вы добьетесь этой борьбой? Да все равно эти спамеры найдут выход и будут выкручиваться! А страдать будут обычные пользователи. Вы сами подумайте:
- Ввели валидацию - спамеры придумали программку которая ее обходила, а затронула она обычные уины. Мне сколько раз звонили и приходили знакомые с вопросом "Что это такое? У меня уин вообще не хочет работать."
- Ввели что-то с подключениями - блокировались и не заходили в сеть множество номеров. Я сама лично 2 дня не могла выйти в асю не с одного клиента.
- Ввели эту замену цифр - и опять же страдают все, мне подруга пишет скинь мне номер телефона свой, поговорить надо, а ей вместо цифр приходят ??? хотя и она у меня в КЛ и я у нее. А спамеры все равно рассылают, приспособились и цифры от них приходят или на слова их заменяют.

Ну и что же дальше? А дальше такая же, извините меня Ж...!!!
Единственный выход истребить спамеров - это их тупо отлавливать и блочить у них все что можно и их ip и того что они там рекламируют, ведь это вполне реально узнать администраторам их ip, с которого идет рассылка и на котором стоят уины. Ведь вспомните, пока что-то там не ввели, в асе можно было спокойно посмотреть ip пользователя. Пусть это будет дольше, но зато реально эффективнее.
А то, что сейчас вводят, это губит основном всех, кроме спамеров, т.к. они из раза в раз умудряются к этому приспособиться.
eso4ka вне форума  
Плюсанули eso4ka — 2 :
Старый 24.12.2011, 20:10   #33
 
Аватар для Nightmaster
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 187

ICQ: 90000

По умолчанию

Исправьте блеать!!!!!11
__________________
Многоточие - Дыши.
Не сдаемся братцы, худшее позади - лучшее впереди.
Люби свою вторую половинку, уважай маму, двигайся ровно. Пейджер: ЛС
Nightmaster вне форума  
Старый 24.12.2011, 20:35   #34
Участник
 
Аватар для blat
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 456

ICQ: 222333

Репутация: 718
По умолчанию

Цитата:
s.j) (20:33:12 24/12/2011)
Оффлайн сообщение (19:45:08 24/12/2011)
нуждаюсь в помощи распределения средств)))
Z????????????
за услуги, ??.?
офф сообщение.. чела бапки у меня, а он писал скок над и куда =\
в кл добавлен он был у меня первым хд

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
**** (20:33:12 24/12/2011)
Оффлайн сообщение (09:04:03 24/12/2011)
> [support invis.name ??:??:??]
> ??????? inv XY ?? $
> ??????? inv XY ?? $
> ??????? inv XY ?? $
> ??????? inv XY ?? $
> ??????? inv XY ?? $
***** (20:33:12 24/12/2011)
Оффлайн сообщение (09:04:08 24/12/2011)
Эт что?
ну ваще пиздец

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от HukoTuH Посмотреть сообщение
Лично у меня в голове сидит такая идея:
Не знаю можно ли организовать это технически, но вроде должно сработать.
Допустим с номеров рассылается спам, с рендом девяток. При достижении определенного лимита исходящих однотипных сообщений, в девятку приходит сообщение с системного номера о том, что она заблокирована на исходящие сообщения пока ее не привяжут к телефону и не подтвердят. Получается, что проспамив пару раз со своих девяток, они окажутся в большинстве заблоченными. Спамер все их привязать к телефону конечно же не сможет. Через какое-то время спам если не умрет, то хотя бы прилично уменьшится.
или получает сообщение о том что над ввести каптчу и ссылку где вводить..
типо активации или как там...
__________________
Цитата:
s.j) (01:25:58 10/05/2011)
видиш, у асечников все праздники как надо!))) я на 23 февраля пятак снял, ты на 9 мая x222222 ))

Последний раз редактировалось blat; 24.12.2011 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
blat вне форума  
Плюсанул blat :
Старый 24.12.2011, 21:18   #35
 
Аватар для Nightmaster
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 187

ICQ: 90000

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blat Посмотреть сообщение
или получает сообщение о том что над ввести каптчу и ссылку где вводить..
Легко будет реализовать обход капчи, привязка к мобильному - логичнее.
__________________
Многоточие - Дыши.
Не сдаемся братцы, худшее позади - лучшее впереди.
Люби свою вторую половинку, уважай маму, двигайся ровно. Пейджер: ЛС
Nightmaster вне форума  
Старый 24.12.2011, 22:14   #36
Участник
 
Аватар для blat
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 456

ICQ: 222333

Репутация: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .GSM Посмотреть сообщение
Легко будет реализовать обход капчи, привязка к мобильному - логичнее.
авлидацию автоматизировать вродь не удалось то, с чего б тут, запилить валидацию дубль два
__________________
Цитата:
s.j) (01:25:58 10/05/2011)
видиш, у асечников все праздники как надо!))) я на 23 февраля пятак снял, ты на 9 мая x222222 ))
blat вне форума  
Старый 24.12.2011, 23:12   #37
 
Аватар для telka
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 641

ICQ: 38812

По умолчанию

Цитата:
ВНИМАНИЕ!!! началась регистрация десятизначных уинов!! успей взять себе самый красивый!!! отправь смс с текстом wow+9 на номер 7_0_1_9, стоимость 3р
Регнул себе десяток на радостях
__________________
telka вне форума  
Плюсанули telka — 5 :
Старый 24.12.2011, 23:23   #38
ХИТрюга
 
Аватар для hitokman
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 110

Репутация: 200
По умолчанию

telka, А мне предлогали аську под ДР за 10р
И элитные парные номера тоже за 10р
КУПИЛ,рад.
__________________
=
hitokman вне форума  
Старый 24.12.2011, 23:24   #39
Участник
 
Аватар для LucaS
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 127

Репутация: 260
По умолчанию

да чо тут мусолить то, было бы желание - уже давно бы убрали весь спам и этот мусор, как в свое время дуров сделал.
А так продолжаем получать письма счастья и становится хозяевами чатов.
LucaS вне форума  
Старый 24.12.2011, 23:58   #40
 
Аватар для Nightmaster
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 187

ICQ: 90000

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LucaS Посмотреть сообщение
да чо тут мусолить то, было бы желание - уже давно бы убрали весь спам и этот мусор, как в свое время дуров сделал.
Банально это, сделать лимит по отправке одинаковых сообщений, но тут рулит рандомайз, так что единственный выход, да-да, привязка уина к мобилке.
Ввести стоп-домены/сочитания цифр, сделать пополнение базы оного по кол-ву абуз - но в этом случае нужна, как я понял, ручная проверка, а соответственно люди. Вариантов реализации много, но надо правильнее продумывать, чтобы не было таких казусов как сейчас, с этими цифрами в сообщениях.
Хрен знает что понаписал, температура 39, мозг не варит.
__________________
Многоточие - Дыши.
Не сдаемся братцы, худшее позади - лучшее впереди.
Люби свою вторую половинку, уважай маму, двигайся ровно. Пейджер: ЛС
Nightmaster вне форума  
Старый 25.12.2011, 00:00   #41
Лауреат Нобелевский
 
Аватар для .eXe
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1,290

Репутация: 3852
По умолчанию

Какого лешего сделали эту байду.

Я скоро глаза сломаю от присланных кошельков вида Z736445пять_семь_одинчетыре. И в кипер их вбивать небольшое удовольствие. А уж номера отсылать таким макаром ваще алес, а если оптом, их сидеть поллч аса вбивать в ченжер стобы сменить или пользоваца ФО ?

Никотин предложил самый действенный вариант. Я пожалуй дополню лишь, чтобы после отправки одинаковых сообщений, выскакивала капча и до ее ввода номер блочился. Чтобы не вышло как с лунапарком и телками.
.eXe вне форума  
Плюсанули .eXe — 5 :
Старый 25.12.2011, 07:55   #42
Участник
 
Аватар для Samedy
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 784

Репутация: 1101
Bimoid
По умолчанию

айда в бимбу.там все цифры видны))) и таки да,спама нет
__________________
Samedy вне форума  
Плюсанул Samedy :
Старый 25.12.2011, 09:37   #43
Супер Модератор
 
Аватар для shnurd
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 2,250

ICQ: 7085304

Репутация: 4678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Мороз Посмотреть сообщение
Банально это, сделать лимит по отправке одинаковых сообщений, но тут рулит рандомайз, так что единственный выход, да-да, привязка уина к мобилке.
Ввести стоп-домены/сочитания цифр, сделать пополнение базы оного по кол-ву абуз - но в этом случае нужна, как я понял, ручная проверка, а соответственно люди. Вариантов реализации много, но надо правильнее продумывать, чтобы не было таких казусов как сейчас, с этими цифрами в сообщениях.
можно и по другому, поставить лимит на количество контактов не из кл на которые можно писать без привязки или кол-во сообщений в день, привысил - привязывай, если телефон привязан, то лимит убирается
__________________
.
shnurd вне форума  
Плюсанули shnurd — 3 :
Старый 25.12.2011, 21:41   #44
Участник
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 189

Репутация: 275
По умолчанию

А откуда информация, что это меры по борьбе со спамом? Как по мне, то сайдэффект каких-то нововведений, хоть и не самый приятный. Да и слишком примитивны такие "фильтры" - их легко обойти, что в постах выше описывалось.
Кстати, в QIP 2012 при переписке с авторизованными контактами проблем не возникает - цифры/ссылки видны. Зато сам клиент глюченый - виснет/вылетает при переключении языка и оперу за собой тащит иногда.

Цитата:
Сообщение от shnurd Посмотреть сообщение
можно и по другому, поставить лимит на количество контактов не из кл на которые можно писать без привязки или кол-во сообщений в день, привысил - привязывай, если телефон привязан, то лимит убирается
Хорошая идея. Еще бы не помешало возложить функцию антиспам-бота на сам сервис ICQ, чтобы можно было прямо на сайте его настроить и не заморачиваться с настройкой на клиентах.
MrDarkGT вне форума  
Старый 25.12.2011, 23:07   #45
Участник
 
Аватар для blat
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 456

ICQ: 222333

Репутация: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrDarkGT Посмотреть сообщение
Кстати, в QIP 2012 при переписке с авторизованными контактами проблем не возникает - цифры/ссылки видны.
офф сообщ "косячатся"
__________________
Цитата:
s.j) (01:25:58 10/05/2011)
видиш, у асечников все праздники как надо!))) я на 23 февраля пятак снял, ты на 9 мая x222222 ))
blat вне форума  
Старый 25.12.2011, 23:13   #46
Участник
 
Аватар для cJIonuG
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 817

Репутация: 1126
По умолчанию

Цитата:
Создание ICQ-чатов
************
Создание Ucoz сайтов
************
Продажа ICQ-номеров
************
Всё по низким ценам!
ДЛЯ ЗАКАЗА УСЛУГ ОБРАЩАТЬСЯ НА:
ICQ: ????????
норма)
__________________
05-й регион 4 пацана
cJIonuG вне форума  
Старый 26.12.2011, 00:34   #47
Участник
 
Аватар для SARCASTIK
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 231

ICQ: 1

Репутация: 452
По умолчанию

cJIonuG, И что ты тут норм видишь? Для тебя главное чтоб ты не видел контакта в спаме или чтоб вообще не приходило..?
Блеать я представляю что завтра будет когда завтра на работе надо будет объяснять каждому отписавшему клиенту чтоб писал цену или атрикул через какие то символы или прописью...
Как я понял тут бесполезно выдвигать свою версию защиты,кто бы мог подумать что теперь сообщения будут фильтроваться
Лучше бы вообще удалили все уины , чтоб не думать о том что будет в след.день


Мария (00:06:32 26/12/2011)
Привет оформи пожалуйста завтра товарную накладную № ????????? я может задержусь


и как мне теперь узнать номер(((
__________________
SARCASTIK вне форума  
Плюсанули SARCASTIK — 5 :
Старый 26.12.2011, 08:07   #48
Модератор
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 555

Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SARCASTIK Посмотреть сообщение
Лучше бы вообще удалили все уины , чтоб не думать о том что будет в след.день
Борьба со спамом в корне. Нет аськи - нет спама! (с)
alkos вне форума  
Старый 26.12.2011, 11:01   #49
Археолог
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 962

ICQ: 574454445

Репутация: 2197
По умолчанию

Люди не могут пройти антиспам отличный от «Земля». На вопрос «1+9=?» в ответ приходят сообщения «??». Также при наличии в имени почтового ящика цифр приходят сообщения вида «name???@mail.ru»
Цитата:
Сообщение от alkos Посмотреть сообщение
Потому что руководитель отвечает за работу всей команды. Не?
Да, но при условии, что отсутствует:

1) Низкая компетенция людей, не те люди или те, но не на своем месте.
2) Непонимание целей, преимуществ и выгод от слаженной командной работы.
3) Различные техники и технологии, методы и методики работы участников команды.

Также не стоит забывать, что ICQ входит в орбиту Mail.Ru Group. И не стоит вешать на него всех собак при незначительных/неудачных изменениях. С людьми нужно работать.

В теме недовольны «нововведением», но кто-нибудь догадался написать bug report по данной проблеме? Напишите хотя бы в личку, раз обходите Официальный уголок стороной.

С точки зрения продвижения мобильных версий клиента от icq.com - это серьезный шаг, если вам не нравятся недочёты в работе неофициальных клиентов пересаживайтесь на официальные версии мобильных клиентов.

И напоследок, напоминаю, что Александр в первую очередь является участником данного форума, а потом уже представителем ICQ. Я не понимаю предвзятости по отношению к нему, в ваших же интересах взращивать его авторитет в сетевом сообществе. Для чего это нужно? Для продвижения/воплощения ваших идей.
__________________
n3kt0 и Я, разные люди! Они даже между собой не разговаривают друг о друге.


n3kt0 вне форума  
Старый 26.12.2011, 12:03   #50
Модератор
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 555

Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n3kt0 Посмотреть сообщение
В теме недовольны «нововведением», но кто-нибудь догадался написать bug report по данной проблеме? Напишите хотя бы в личку, раз обходите Официальный уголок стороной.
Обходя "официальный уголок" стороной Александру пишут напрямую в предоставленные им контакты, в этом нет сомнений. ;) Если про это никто не создал пост на асечке, это вовсе не значит, что Горнала не оповестили. Это только лишь отражает нынешнюю ситуацию на форуме и его комьюнити.

Цитата:
Сообщение от n3kt0 Посмотреть сообщение
И напоследок, напоминаю, что Александр в первую очередь является участником данного форума, а потом уже представителем ICQ.
Субъективно. ИМХО всё совсем наоборот.
alkos вне форума  
Плюсанул alkos :
 

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.


Перевод: zCarot
Форум Асечников © Asechka.RU

Новости Сочи