ICQ - форум. Всё про ICQ.  

Вернуться   ICQ - форум. Всё про ICQ. > Offtopic > Флейм

Флейм Форум для тем, не имеющих прямого отношения к тематике конференции


Ответить
 
Опции темы Оценить тему
Старый 17.01.2013, 05:44   #101
Участник
 
Регистрация: 29.10.2005
Сообщений: 249

Репутация: 234
По умолчанию

Smerch когда то разводил срач о_О? На него это не похоже...
А кто помнит Бензина?;)
Ad вне форума   Ответить /
Плюсанул Ad :
Старый 17.01.2013, 23:30   #102
voice of conscience
 
Аватар для Genych
 
Регистрация: 27.12.2002
Сообщений: 410

Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rate Посмотреть сообщение
Genych когда,я только пришел на асечку,я помню тебя в админах форума и твои мудрые советы и участие в жизни форума;) респект!

геныч какую украли то,мож вернем?

кстати,я даже не помню срач от смерча чета,где можно почитать?))) надо у андрюхи спросить будет;))))
спасибо на добром слове, давно было - я уж сам не фига не помню)))

немного неверно я выразился, срач не он развел, он скрины прикольные выложил как раз в декабре. и уже потом пошел срач. где сейчас почитать - хз уже)

аську вернул, мыло тоже, спасиб за предложение ;) спасибо саппорту рамблера и аськи.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ad Посмотреть сообщение
Smerch когда то разводил срач о_О? На него это не похоже...
А кто помнит Бензина?;)

не, он макнул, инициировал разборки. спроси, он по делу писал, просто у меня в памяти 2 этих процесса параллельно расположены - кипиш от Смерча и переезд с всочей на асечку. примерно в одно время было. :)
может Миша что вспомнит из той недели. я просто выше по теме увидел про 2002 год, вот и вспомнилось.

бензина не помню вроде.

PS поколочу понты - http://forum.asechka.ru/member.php?u=3 зареген третьим ;)
PPS на самом деле практически случайно)))
__________________
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре,
Но на фуражке, на моей, серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
И пусть фонарь ожидания болтается,
И все идет по плану.
И ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ.

Последний раз редактировалось Genych; 17.01.2013 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
Genych вне форума   Ответить /
Плюсанули Genych — 3 :
Старый 18.01.2013, 05:10   #103
Почти участник
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 18

ICQ: 555666

Репутация: 114
ВКонтакте Facebook
По умолчанию

помню то время, каста - трёхмерные рифмы, бид би, и децл повсюду, тогда мне в мыле первый семизнак был подарен одним крупным селлером. :)
n1k вне форума   Ответить /
Плюсанули n1k — 3 :
Старый 18.01.2013, 18:15   #104
Участник
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 18

ICQ: 55555599

Репутация: 21
По умолчанию

Бензин? Если про кидалу бензина то я его знаю,он до сих пор живет и кидает
.k1p1sh вне форума   Ответить /
Старый 18.01.2013, 18:21   #105
Участник
 
Аватар для $vi$t
 
Регистрация: 12.11.2004
Сообщений: 695

Репутация: 651
По умолчанию

бензин - что то знакомое, но точно не кидаловское
$vi$t вне форума   Ответить /
Старый 18.01.2013, 19:07   #106
Администратор
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,334

ICQ: 222222

Twitter
По умолчанию

$vi$t, лоло, бензин и супербулка, суперкидалы ты чо
net вне форума   Ответить /
Плюсанул net :
Старый 18.01.2013, 19:13   #107
Участник
 
Аватар для $vi$t
 
Регистрация: 12.11.2004
Сообщений: 695

Репутация: 651
По умолчанию

меня память подводит =(
$vi$t вне форума   Ответить /
Плюсанул $vi$t :
Старый 18.01.2013, 19:45   #108
Участник
 
Аватар для NIHT
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 283

ICQ: 722448

Репутация: 874
По умолчанию

а помните забугорные асечники хотели отсечь сторонние icq клиенты))
кип инфиум, простой кип падал целую неделю или даж больше, и даж миранда падала вроде...ну и мабильные клиенты)..меняли протоколы.. кипа тогда версий расплодилась куча за короткий срок))
http://forum.asechka.ru/showthread.php?t=108715
как то даж под шумок кто то кинул тему что надо поменять сервер в насторйках кипа и типа все гуд и дали спасительный сервер...... ну я поменял после немного времени ася моя ушла))) и не у одного меня но моя ретривнулась))
__________________
rnj heuftncz vfnjv njn [e`dj djcgbnfy///
gbdj gjljhj;fkj((((((((((((
xt nj z e;t yt d ntvt/////(dhtvtyb ytn
f [ekb тшре

Последний раз редактировалось NIHT; 18.01.2013 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
NIHT вне форума   Ответить /
Плюсанул NIHT :
Старый 18.01.2013, 20:00   #109
Администратор
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,334

ICQ: 222222

Twitter
По умолчанию

$vi$t, бывает :)
net вне форума   Ответить /
Старый 18.01.2013, 20:06   #110
Пятерошник
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 2,048

ICQ: 5

Smile

Цитата:
Сообщение от $vi$t Посмотреть сообщение
бензин - что то знакомое, но точно не кидаловское
Буквально сегодня с Бубликом ностальгировали)
Цитата:
18.01.2013 17:29:20, N/A
я как раз в 2001 начал читать Хакер.. купил первый номер)

18.01.2013 17:31:18, b00b1ik
оооо
как я перся по нему года с 99го
я даже не мог себе представить, что мне удастся поработать в итоге там)

18.01.2013 17:31:46, N/A
а с какого года ты в нем работал?

18.01.2013 17:32:17, b00b1ik
мне казалось что там чуваки запредельной крутости ваще и к ним не подойдешь)) а оказались прикольные пацаны, даже от меня в итоге фанатели, хотя они мои кумиры по уму были))
с 2003го я начинал там промелькивать. с 2004 стал пописывать, а потом редактором стал

18.01.2013 17:34:04, N/A
в 2004 году был номер в котором Хинт написал статью про ICQ и разные способы взлома, а так же описал некоторых старперов и их подвиги)
помню там про Элита написано было, Пазузу..
еще про кидалу Бензина)
я эту статью до дыр зачитал, ибо с 2004 и начал дрочить на аськи)

18.01.2013 17:34:44, b00b1ik
про бензина это я ему намекнул воткнуть))) я фанател от бензина и супербулки потому что)))

18.01.2013 17:35:09, N/A
ну я не застал тех событий.. про бенза вообще ничего не знаю и сейчас

18.01.2013 17:35:32, b00b1ik
это были бескомпромиссные тролли) я хз кого они там кидали, мне кажется никого. но стучались в элитни номерки типа моего и говорили "привет, я бензин, и я тебя кину

18.01.2013 17:35:44, N/A
лол

18.01.2013 17:35:53, b00b1ik
это реал был тролль или тролли)
а я с таких персонажей угарал всегда) даж закорешился чуток с бензином. мне нравилось с ним болтать о хуйне)))
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
HukoTuH вне форума   Ответить /
Плюсанули HukoTuH — 2 :
Старый 18.01.2013, 20:34   #111
Участник
 
Аватар для $vi$t
 
Регистрация: 12.11.2004
Сообщений: 695

Репутация: 651
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIHT
а помните забугорные асечники хотели отсечь сторонние icq клиенты))
кип инфиум, простой кип падал целую неделю или даж больше, и даж миранда падала вроде...ну и мабильные клиенты)..меняли протоколы.. кипа тогда версий расплодилась куча за короткий срок))
http://forum.asechka.ru/showthread.php?t=108715
как то даж под шумок кто то кинул тему что надо поменять сервер в насторйках кипа и типа все гуд и дали спасительный сервер...... ну я поменял после немного времени ася моя ушла))) и не у одного меня но моя ретривнулась))
я с "лохматых" времён сижу на крысе и таких проблем не помню/не замечал
и слава аськиному Виниту

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от HukoTuH
в 2004 году был номер в котором Хинт написал статью про ICQ и разные способы взлома, а так же описал некоторых старперов и их подвиги)
помню там про Элита написано было, Пазузу..
читал в инете
но за бенза всё равно ничего не помню
но не буду спорить что он кидала, чёрт, лох и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось $vi$t; 18.01.2013 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
$vi$t вне форума   Ответить /
Плюсанули $vi$t — 3 :
Старый 18.01.2013, 20:58   #112
Пятерошник
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 2,048

ICQ: 5

По умолчанию

$vi$t, статья, PDF.
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
HukoTuH вне форума   Ответить /
Плюсанул HukoTuH :
Старый 19.01.2013, 04:38   #113
Участник
 
Регистрация: 29.10.2005
Сообщений: 249

Репутация: 234
По умолчанию

Почему я вспомнил про Бензина - он умел грамотно тролить и что самое интересное грамотно разводить народ на номера (без троянов и прочего). А бублик, да, реально фанател от его, даже есть посты на асечке где они пишет что бенз крутой чувак.
P.S А в наст. время он на что кидает?
NIHT, в этот период описываемый тобою когда руководство ICQ начали бороться со сторонними клиентами и когда INF выпускал разные версии QIP'a то какой то умник замутил очень грамотный фейк QIP'a который вообще не отличался ничем от настоящего (имеется в виду интерфейсом), только когда ты вводил UIN;PASS данные автоматически улетали на мыло автора фейка :))) тогда у меня ушел мой семизнак вида хууууух :(
Ad вне форума   Ответить /
Плюсанул Ad :
Старый 19.01.2013, 07:20   #114
Beeline техник
 
Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 745

ICQ: 10142

Репутация: 2756
Отправить сообщение для rate с помощью Skype™
По умолчанию

И так,настал мой черед!!!!!!!!!! чем мне запомнился Бензин!!!!!!!!!!

Это,он первый придумал,кидать всех,через ссылку ретрива примари,которая приходила на мыло!!!!!!! уникальная ссылочка!!!!!!!!!! но бензин и дедушка знали свое дело,респект чуваки вам!!!!!!!!!!!! я вас помню и никогда не забуду!!!!!!!!!!

pps я ща пивка вмазал;)))) ностальгия!!!!!!!!!
__________________
rate вне форума   Ответить /
Плюсанул rate :
Старый 21.01.2013, 17:56   #115
Участник
 
Аватар для antiBANv2
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 35

ICQ: 339966

Репутация: 12
По умолчанию

Господа), а помните проект, который назывался радио-асечка?) тоже пивка вмазал и ностаьгирую)

да ещё бы найти историю переписки пина и оптика, когда оптик безбожно ддосил Осечку и просил удалить его с блэклиста и его с ресурса))
__________________
ненавижу школоту в аське. Но иногда с помощью этой пресловутой породы шустрых клавиатурщиков можно потрепать нервы Неону =)
скупаю клины 6-7 digit с отлёжкой. минимум xyz. лесенки не интересуют. оплата в рублях
I love ASECHKA
antiBANv2 вне форума   Ответить /
Плюсанули antiBANv2 — 4 :
Старый 24.01.2013, 11:33   #116
Администратор
 
Аватар для Mongol
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 543

Репутация: 2438
Отправить сообщение для Mongol с помощью AIM
По умолчанию

?господа, а кто помнит такие слова:
Роноп (писали софт для icq), Ассаулт (комбайн-прога Алезандре), icqbomb (файл полученый по icq и запущеный выключал монитор), Мурат Терзи, sefi@mirabilis.com, mongol@mirabilis.com, 4-й протокол;) и тд
ы ? есть такие ?
__________________
пятаки по оптовой цене, предложение ограничено, статус инвизибл
Mongol вне форума   Ответить /
Плюсанул Mongol :
Старый 24.01.2013, 12:15   #117
Модератор
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 555

Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mongol Посмотреть сообщение
Мурат Терзи


Его пару месяцев назад вспоминали на соседнем ресурсе. Один парень пытался его номерки брутить целенаправленно, некоторые даже удалось:
Код:
112345677;Allah299
112034567
111021120
alkos вне форума   Ответить /
Старый 24.01.2013, 14:12   #118
ГЕЙ НОРК КРЮ ХАКЕРЗ
 
Аватар для psihoz26
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 244

Репутация: 344
Google Talk Jabber M-Агент Bimoid ВКонтакте Facebook Twitter
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mongol Посмотреть сообщение
Роноп (писали софт для icq)
ага, ещё всякие SaLoVoLa
http://www.tuzakonline.com

Добавлено через 3 минуты
http://forum.qip.ru/showpost.php?p=7809&postcount=1

Добавлено через 7 минут
http://www.tahribat.com/Murit-salovola/

Последний раз редактировалось psihoz26; 24.01.2013 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
psihoz26 вне форума   Ответить /
Старый 24.01.2013, 14:26   #119
Ветеран
 
Аватар для Bonifa
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 2,159

ICQ: 337222

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mongol Посмотреть сообщение
ы ? есть такие ?
Ну не всё(память подводить порой стала), но кое-что помню)))
__________________
Пешеход всегда прав, пока жив...
Bonifa вне форума   Ответить /
Старый 25.01.2013, 12:34   #120
Участник
 
Аватар для Forall
 
Регистрация: 18.04.2004
Сообщений: 215

Репутация: 25
По умолчанию

Давайте и я чиркану тут. Чтоль...
Про аськи я узнал из][акера. Дома до сих пор валяются где-то старые номера. Пришел однажды к другану у которого был комп, а на компе неведомая ось. Ею оказалась линукс. Я тогда еще подумал: вот мега мозг то какой, продвинутый. У него я и взял почитать журнал. Понравился. Потом купил еще парочку номеров и регнулся тут.

Во, трушные выпуски:
http://www.xakep.ru/magazine/xa/061/072/1.asp
http://www.xakep.ru/magazine/xa/066/082/1.asp
там же рядом пдф версии. Смотрятся гораздо интереснее. Хотя про аську там было еще парочка выпусков...но мне искать лень.
Постучался я алез'у - в журнале указана его аська. Спросил, много ли народу стучалось. Он говорит - ты первый.
Пообщались с ним.
В другом номере была прога для ретрива от S3TUP. И он попал в мой контакт лист...
И Свифта помню...

Купил недавно новогодний 2012 ][ уже не торт...даже диск лень открывать. т.к. на компе нет дисковода %))
Почему они до сих не вкладывают в журнал флешки или вебверсию диска?????? И где журнал без диска?
В одном из номеров выложили ВИДЕО ИНСТРУКЦИЮ (это было ВАУ!) про IPDbrute. Было круууто!
Бублик писал как они регали мыла на bigfoot...а потом САМ БУБЛИК (О САМ БУБЛИК из ЖУРНАЛА!!! НАСТОЯЩИЙ!!!) был проездом мимо нашего города. Мы встретили его и пофоткались. Фотки где может и сохранились.

Что я помню? Я ни разу не брутил. Я только чекал мыла и ретривел пароли))
Помню чела который написал генератор номеров с паролями (прога была с нестандартным интерфейсом, синего цвета) я попросил его сделать мне список xy номеров. Прошелся по базе Ежика, вытащил нужные номера. Прочекал чекерами (тогда их было пруд пруди) сидел, регал мыла. Доставал аськи. Вначале было прикольно. Потом их стало много. Да и поднадоело. Все снимали с mail.com т.к. они быстро удаляли неюзаемые ящики. Хотмыло и яху не удаляли практически никогда.
Так я снял парочку 6ок, 7ок. Подарил и автору проги.

Ассаулт перестал работать и RaPToR сделал свою прожку. Я насканил свои базы...
Однажды аська запретила отправку восстановления паролей на mail.com и очень много народу горевали по этому поводу. Через пару лет оказалось, что достаточно было заменить в почте буковку на аналогичную в другом регистре как пароль спокойно уходил на ящик.

Я часто общался и находил программистов которые реализовывали мои бредовые идеи. Гемаглабин (ты где?) написал столько прог, что всех и не вспомнить. Эррор как засел за брут, так потом на своем brute.ru устроил раздачу шестаков по рефссылкам. Эти ссылки были ВЕЗДЕ. Тогда еще была мода на асечных ботов. Тут на форуме можно найти тему о 4444444 бот с искуственным интеллектом.
Еще были таинственные программисты: AUR, Ник, Гендальф.
Про AUR'а я узнал из хакера. Он написал прогу AUR которая регила аськи миллионами. Я успел ее поюзать пока она работала. Но была загвоздка - номерки удалялись так же быстро как и регались.

Через много лет inf сделал подобную меня больше интересовал секрет, в чем же был прокол icq. Как удалось регать их с большой скоростью? Оказалось, программа меняла id клиента. AUR вечно писал нужные программы. Такое чувство, что он работал в icq и все там знал. Сейчас все его сообщения на форуме потерты. А жаль. Было бы интересно почитать.
Гендальф - написал распознавалку капчи icq. Про капчи я напишу чуть ниже...
Ник - он писал реггеры, чекеры и тому подобное. Благодаря его прогам я на хотмыле смог регнуть односимвольники и обменял их у ww или других забугорных асикуманов на пятизнак. Стандартно регать односимвольники было невозможно. Тогда на каждом сайте были страницы для регистрации мыла на хотмыле. чтото типа простой сохраненной страницы которая показывала капчу и отправляла данные на хотмыло.
Я даже переписывался с elite!!!! superfly подсказал ему как заходить в локнутые хотмыльные акки)

Тогда же аська решила делать локализованные клиенты: bigmir, rambler и еще множество сервисов. Я устроил на злом конкурс на 5знак. Он же был у меня от турков!) Какойто чел написал скрипт позволяющий регать аси через рамблер и тут конкурс запустили...
Девяток было много. Даже несколько xy номерков.

Однажды заметил, что картинки на icq/password повторяются в течении одного дня: фон и числа одинаковые. И была предпринята попытка написать прогу которая "распознавала" капчи по известному хешкоду картинки. Но icq успели сменить капчи на реально генерируемые которые существуют там до сих пор. Затея провалилась.

Зарождение QIP'а я не застал...не было возможности...

Помню сайты mazafaka.ru и web-hack.ru а недавно даже вспоминал про блог паренька который девушку все пытался найти со своими капитошками, холмиками и кацефалками. Все никак не мог вспомнить...помню у него в нике была буква s и число два. А дальше - никак. Зашел на асечку, нашел топик Бублика про Supreme2. Зашел на его сайт...а там унылые кацефалки.

Асечку часто колбасило. Как сейчас например: на форум не попасть без ввода пасса. Помню скан выложили из AOL что они подадут в суд на асечку. Хотя асечка жива до сих пор...но не подает признаков жизни. Все сидят в скайпе, социалках...
Кстати, те сканы были настоящие?
Forall вне форума   Ответить /
Старый 25.01.2013, 13:01   #121
Участник
 
Аватар для me.sleep
 
Регистрация: 19.12.2004
Сообщений: 198

ICQ: 91999999

Репутация: 1970
По умолчанию

Ого какие люди!
Forall, ты всегда был для меня одним из тех людей, на которых хотелось ровняться. Только самые приятные воспоминания при виде твоего ника. Всегда свежие и креативные идеи, вечный позитив и достойное поведение. Ты, можно сказать, был моим кумиром наравне с Хинтом. Только Хинт в моём понимании был "прописан" на асечке, а ты на злом))
__________________
Асечка для асечников! \o
me.sleep вне форума   Ответить /
Плюсанули me.sleep — 4 :
Старый 25.01.2013, 18:23   #122
Супер Модератор
 
Аватар для BuG_4F
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 490

ICQ: 324606

Репутация: 3207
ВКонтакте Twitter
По умолчанию

Forall, Сканы настоящие были, да.
Это про него ?) Я пропустил.
BuG_4F вне форума   Ответить /
Старый 25.01.2013, 19:14   #123
Beeline техник
 
Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 745

ICQ: 10142

Репутация: 2756
Отправить сообщение для rate с помощью Skype™
По умолчанию

Forall,привет дружище!!! очень рад тебя видеть,все что написал me.sleep,это точно про тебя!!!

Насчет сканов,да они были настоящие! когда это чудо пришло на почту,было не очень приятно)

Мы поняли,что даже вырезав все логотипы,мы потеряем цель своего сайта сразу.Поэтому Пиговина принял решение,о том,что происходило дальше многие знают;)

Хотелось,бы рассказать немного про господина Aur,которого многие тут знают наверняка.

Мне он запомнился тем,что было написано очень много программ для проверки статуса уина на инвиз,онлайн.

Вот,в один из вечеров сидя,на нашем форуме,я обнаружил тему,что аол прикрыл проверку на инвиз и многие программеры,уже сломали голову,а что делать?

Это так было популярно,как будто всем кислород перекрыли.Вот сидел я всю ночь за компом значит,смотрю уже рассвело за окном,обновляю пост и вижу новую тему от Aur!

Во вложении программа с названием Newest Invisibility Checker!

В конце темы пост,я не спал,всю ночь,вот сваял что то.... не уверен,что работает,но работникам aol Огромный привет и всем пис!!!!!!! а я спать типа;)

Это был огромный удар! позже днем,появились плагины к миранде и многим клиентам,сдутые с этой программы=)

Forall я приоткрою сикрет,так я познакомился с Aur и он единственный человек,у которого были и есть официальные документы по протоколу oscar:)

Но,он не работал в aol =) Aur,если прочитаешь этот пост,прости братишка(( я не хотел!
__________________

Последний раз редактировалось rate; 25.01.2013 в 19:31.
rate вне форума   Ответить /
Плюсанули rate — 5 :
Старый 25.01.2013, 19:57   #124
Участник
 
Аватар для DJ_Kovrik
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 92

Репутация: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rate Посмотреть сообщение
Хотелось,бы рассказать немного про господина Aur
Тоже жаль, что посты его потерты, интересно читать было всегда (:

Последний раз редактировалось DJ_Kovrik; 25.01.2013 в 20:17.
DJ_Kovrik вне форума   Ответить /
Плюсанул DJ_Kovrik :
Старый 26.01.2013, 09:41   #125
Участник
 
Регистрация: 29.10.2005
Сообщений: 249

Репутация: 234
По умолчанию

О, Димас (Форалл который) объявился.
Цитата:
Сообщение от BuG_4F Посмотреть сообщение
Это про него ?) Я пропустил.
Дада, Суприм жжог не по децки.
Может Хинту кинет кто-нибудь линк суда:)?
Ad вне форума   Ответить /
Плюсанул Ad :
Ответить

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.


Перевод: zCarot
Форум Асечников © Asechka.RU

Новости Сочи