ICQ - форум. Всё про ICQ.  

Вернуться   ICQ - форум. Всё про ICQ. > ICQ > Разное об ICQ: уязвимости, защита, проблемы с паролем

Разное об ICQ: уязвимости, защита, проблемы с паролем Обсуждение самых основных вопросов, касающихся ICQ - советы, статьи по безопасности, особенности новых версий и фишек, ответы по поводу установки клиента и простейших настроек, другие темы, не имеющие отношения к продвинутой эксплуатации ICQ. Перестал подходить пароль к номеру ICQ? Вам помогут в этом разделе ;)

 
 
Опции темы Оценить тему
Старый 14.09.2010, 23:30   #1
 
Аватар для white
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 929

Репутация: 2848
По умолчанию Актуальные статусы номеров.

Не знаю чем Вы там занимаетесь, лентяи, но раз уж у меня назрела такая обширная тема, с большущими проблемами, которые видимо до сих пор не решены, то видимо ничем. Так что давайте усаживайтесь поудобнее, вникайте и будем работать в этом направлении вместе, чтобы потом всем было проще.

Для многих не секрет, но кто-то до сих пор не знает, что с каких-то пор существует 2 типа инвизов, давайте их условно разделим по принципу, можно зайти на сайт под этим инвизом и нельзя зайти на сайт под этим инвизом, и назовём их соответственно новые инвизы и старые инвизы.
Кому не понятно о чём речь объясню. Для примера, мсау брут брутит все типы номеров, и мы к примеру получаем 1к гудов, далее любой нормальный селлер должен их прочекать и поменять пароли, раньше не было важно в какой последовательности это делать раньше было не важно, а сейчас получается что, что у нас список будет, где будут визы, старые инвизы и новые инвизы (это для примера).

НЕ логично менять пароли по всему этому списку пассченджером, который работает через AIM, т.к. он ставит вопрос, который мы на визах можем и не ставить, а поменять пароли стандартными средствами.

Поэтому встаёт вопрос о том, как отчекать этот список.
Сейчас подробнее остановимся на так называемых старых и новых инвизах. Мы сбрутили номер мсау, номер не ищется в поиске, у него нет ластапдейта, но на сайте он логинится и на нём можно поменять пароль через сайт или любой пассченджер который построен на этом, поэтому опять же логично поменять так, а не с установкой вопроса на AIM. По свойствам логиа такие номера ничем не отличаются от визов, поэтому отчекать их брутами например протокольным и нет, тоже получится ошибочно, потому что есть вот эти вот старые инвизы. Номера, которые не ищутся в поиске, которые не имеют ластапдейта и которые не коннектятся на сайт и никак не обнаруживаются построенным на этом софте и такие номера можно исспользовать (насколько я понимаю) через AIM.

Вот получается ситуация. Сбрутили мы 1к гудов. Пихаем их в ISB например, а он определяет визы нам и инвизы НО не все. Поэтому потом менять пароли отдельно на визах, а потому отдельно на старых инвизах и потом отдельно на новых опять же проблемно долго. Это при том, что ISB не ошибится в статусах, хотя я в этом сомневаюсь в связи с разностью инвизов.

Отчекать номера протокольным брутом и не протокольным, опять много и долго. Приходится перекидывать из списка в список, проверять, перекидывать, менять, опять перекидывать.
Опереться на чек например исходя из ластапдейта, опять же не думаю что логично, уже замечали не раз, что показывает не всегда верно (например не показывает ничего, вроде как номер инвиз, а время спустя показывает уже ла, который и был).

Поэтому было бы классно если бы сейчас был софт, в который закидываешь список нумов, он сначала чекает статус, потом исходя из этого статуса: виз - меняет пароль через сайт, новый инивиз (проверяет установлен ли вопрос AIM) - меняет пароль через сайт, записывает в отдельный список, старый инвиз - меняет через AIM устанавливает вопрос (было бы классно, если бы не один на всю пачку, а например ответ=пароль, когда генерируется тогда и подставляется и при продаже покупатель знает, что пароль = ответу и проблем гораздо меньше и в хранении списка и в объяснениях) и записывает так же в отдельный файл. ISB заброшен и было бы неплохо, чтобы в новых условиях появился новый комбайн. Это обращение к кодерам.

Ну и остальные кто сталкивался с этой проблемой, давайте сейчас найдём самый оптимальный способ именно изложенной проблемы (когда нужно "обработать" списко гудов где есть визы и разные инвизы).
__________________
ELITE ICQ
white вне форума  
Старый 15.09.2010, 02:22   #2
Участник
 
Аватар для mff
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 465

ICQ: 400000010

Репутация: 2409
Отправить сообщение для mff с помощью Skype™
По умолчанию

Не плохая статья для лентяев.
__________________
онлайн тв
mff вне форума  
Старый 15.09.2010, 02:37   #3
Участник
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 3,303

Репутация: 18
По умолчанию

а как быть с номерами, которые ни в аим, ни в асику.ком не входят? Декс привет
Мамя вне форума  
Старый 15.09.2010, 03:21   #4
Супер Модератор
 
Аватар для DjFly
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 845

По умолчанию

хорошо написал, единственное эта фраза режет глаз:
Цитата:
Сообщение от white
раньше не было важно в какой последовательности это делать раньше было не важно
DjFly вне форума  
Старый 15.09.2010, 06:47   #5
Участник
 
Аватар для Fresh1k
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 332

Репутация: 876
По умолчанию

Сделали хотя бы, так - чтобы ICQ Safe Book пропускал 'старые инвизы' и шел проверять дальше, скажем через определенный таймаут, а ни как сейчас, стопорился на них.
Fresh1k вне форума  
Старый 15.09.2010, 07:36   #6
Лауреат Нобелевский
 
Аватар для .eXe
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1,290

Репутация: 3852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от <font color=white>white</font> Посмотреть сообщение
Мы сбрутили номер мсау, номер не ищется в поиск
Цитата:
Сообщение от <font color=white>white</font> Посмотреть сообщение
поэтому отчекать их брутами например протокольным
По протоколу брут инвизов же отключен ?
.eXe вне форума  
Старый 15.09.2010, 08:14   #7
 
Аватар для white
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 929

Репутация: 2848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .eXe Посмотреть сообщение
По протоколу брут инвизов же отключен ?
Цитата:
Сообщение от <font color=white>white</font> Посмотреть сообщение
Мы сбрутили номер мсау, номер не ищется в поиске, у него нет ластапдейта, но на сайте он логинится и на нём можно поменять пароль через сайт или любой пассченджер который построен на этом, поэтому опять же логично поменять так, а не с установкой вопроса на AIM. По свойствам логиа такие номера ничем не отличаются от визов, поэтому отчекать их брутами например протокольным и нет, тоже получится ошибочно
протокольным брутом можно сбрутить такие инвизы, я же написал про это
а старые инвизы протокольным брутом сбрутить нельзя

.Ghost, примеры или в личку для теста
__________________
ELITE ICQ
white вне форума  
Старый 15.09.2010, 08:36   #8
Участник
 
Аватар для YurSem
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 634

Репутация: 1185
По умолчанию

Старые инвизы уже на руках у брутеров/селлеров со сложными пассами и не должны сниматься ибо сложный пасс, а новые инвизы сейчас снимаются. Или ты брутишь и у тебя старые инвизы попадаются? Можно прочекать на старые инвизы и удалить их с базы инвизов для брута, это например поможет не брутить те небрутабельные инвизы которые на руках со сложными пассами. В основном это конечно касается 6.
__________________
[ Продаю аськи, BBAAA - 2500 wmz, XYXYX - 1250 wmz, и другие 5d, 6d на любой вкус ] [ Продаю короткую почту 1d, 2d на маилру ]
YurSem вне форума  
Старый 15.09.2010, 10:31   #9
Участник
 
Аватар для NeXt999
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 282

Репутация: 741
По умолчанию

Да не плохо расписал)

Но сейчас такие лаги с системой ICQ прут что что то однозначное
говорить нет смысла.Каждый день что то изменяется или добавляется новое
NeXt999 вне форума  
Старый 15.09.2010, 23:16   #10
 
Аватар для white
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 929

Репутация: 2848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurSem Посмотреть сообщение
Старые инвизы уже на руках у брутеров/селлеров со сложными пассами и не должны сниматься ибо сложный пасс
пароль никак не является критерием для таких номеров
таких номеров полно и они снимаются

Цитата:
Сообщение от YurSem Посмотреть сообщение
а новые инвизы сейчас снимаются
верно
но я говорю о том, что для новых визов встаёт вопрос чека оных на наличие куа на аиме, т.к. если он там есть, об этом нужно знать и предупреждать покупателя

Цитата:
Сообщение от YurSem Посмотреть сообщение
Можно прочекать на старые инвизы и удалить их с базы инвизов для брута, это например поможет не брутить те небрутабельные инвизы которые на руках со сложными пассами. В основном это конечно касается 6.
как прочекать базу на старые инвизы я вот не понял
базу (не зная пароля) можно прочекать на виз/инвиз только способом поиска, ну так для поиска и старые инвизы и новые не находятся, поэтому и почекать не получится и никаких баз составить не получится так же, их можно разделить только по свойствам логина, а не зная пароли этого не сделать

ну и по поводу того, что старые инвизы небрутабельны, ответил выше, что они брутабельны и пароль тут вовсе не при чём

Цитата:
Сообщение от NeXt999 Посмотреть сообщение
Но сейчас такие лаги с системой ICQ прут что что то однозначное
говорить нет смысла.Каждый день что то изменяется или добавляется новое
это уже длительное время так и наверное за всё это время только я набрутил больше 1к номеров и мне не хочется это всё вручную делать, а хочется сделать либо оптимальным вариантом при помощи софта, либо ждать написани нового
а вижу больше никто с этим и не сталкивался, так что продают номера либо не говоря что там аим вопрос есть, либо вообще брутят поштучно и всё чекают и меняют вручную
__________________
ELITE ICQ

Последний раз редактировалось white; 15.09.2010 в 23:26.
white вне форума  
Старый 16.09.2010, 00:09   #11
Участник
 
Аватар для respect63
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 180

ICQ: 133448

Репутация: 231
По умолчанию

оффтопик: white ты так писать любишь
ужс

__________________
пришёл.увидел.нафлудил
respect63 вне форума  
Плюсанули respect63 — 4 :
Старый 16.09.2010, 00:51   #12
Участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 375

ICQ: 60806

Репутация: 624
По умолчанию

не соврать бы а, но по сути бред, только умными словами =)
__________________

sale-uin.ru - Хорошее начало!!! - =)
tukes вне форума  
Старый 16.09.2010, 08:00   #13
 
Аватар для white
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 929

Репутация: 2848
По умолчанию

tukes, процитируй где написан бред, объясни свою позицию
__________________
ELITE ICQ
white вне форума  
Старый 16.09.2010, 09:24   #14
Участник
 
Аватар для YurSem
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 634

Репутация: 1185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение
но я говорю о том, что для новых визов встаёт вопрос чека оных на наличие куа на аиме, т.к. если он там есть, об этом нужно знать и предупреждать покупателя
На данный момент это не несет никакой угрозы. Объяснять покупателю и забивать ему голову эйм зеркалом - это жестоко. Если покупатель заинтересуется: то ему можно также рассказать про багу с локализацией что такие номера ненадежны, также покупателю можно рассказать про историю системы ретрива, ну и конечно же рассказать покупателю про qip infium и 2010 которые хранят пассы на своем сервере, также незабыть рассказать что qip 2005 тоже опасен ибо хранит пароли в памяти в открытом виде. И все это конечно же с картинками. И рассказать что номера с q/a вообще ненадежны ибо пасс останется у продавца. Типо "не покупай у меня номера с q/a, я смогу его у тебя отобрать" ;) И рассказать про куа не забыть.
Некоторые даже что такое inv не знают и почему он надежен, покупателю нужен номер чтоб сидеть на нем. А шарящий покупатель сам проверит номер на эйм зеркало и скажет тебе об этом. Есть также он-лайн оплата где много не расскажешь. А чтоб все узнать надо читать этот форум.

Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение
старые инвизы и новые не находятся, поэтому и почекать не получится и никаких баз составить не получится так же, их можно разделить только по свойствам логина, а не зная пароли этого не сделать
Сделать базу небрутабельных (старых) инвизов и брутабельных (новых) можно так, на примере 6:
берется база всех 6 инвизов от Flankera, вроде не так давно он собирал и ставится брутится на 1 пароль в брутал, потом когда у брута ппс сядут на 0 и он перестанет брутить с часок для верности - вытаскиваем номера с соурс, отделяем от пассов и получаем базу небрутабельных (старых) 6 inv, удаляем их с полной базы 6inv и получаем базу 6inv новых. Новые потом можно отчекать с помощью софта (которого нет) чтоб чекнуть на эйм зеркало. Но можно и вручную просто свои номера прочекать.
Но при этом не забываем, что через аим зеркало можно из старых инвизов сделать новые, но уже с аим зеркалом. И участь всех старых инвизов стать новыми после сбручивания ожидает, чтобы сменить пасс и поставить сложный.
И сниматься сейчас будут только старые инвизы из которых будут делать новые ставя сложный пасс и продавать. Так что я могу сказать что большинство брутабельных (новых) инвизов имеют сложный пасс, ибо их раннее брутили и поставили сложный пасс, либо сбрутили недавно и меняли пасс через эйм зеркало. Поэтому и имеет смысл брутить только небрутабельные старые инвизы. Вот мои трехлетние инвизы брутабельны, но ессно стоят сложные пассы, а на небрутабельные предположительно может лет 5 не заходили вот они и захолдили для брута через протокол. Если у кого завалялись инвизы снятые 5 лет назад можно проверить брутабельные они через протокол или нет и узнать более точную дату, которая разделила наши инвизы.
__________________
[ Продаю аськи, BBAAA - 2500 wmz, XYXYX - 1250 wmz, и другие 5d, 6d на любой вкус ] [ Продаю короткую почту 1d, 2d на маилру ]

Последний раз редактировалось YurSem; 16.09.2010 в 09:26.
YurSem вне форума  
Плюсанули YurSem — 5 :
Старый 16.09.2010, 10:12   #15
Участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 375

ICQ: 60806

Репутация: 624
По умолчанию

YurSem, все верно, именно так я и собрал "базу брутабельных" в начале лета
__________________

sale-uin.ru - Хорошее начало!!! - =)
tukes вне форума  
Плюсанули tukes — 4 :
Старый 16.09.2010, 19:07   #16
 
Аватар для white
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 929

Репутация: 2848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurSem Посмотреть сообщение
На данный момент это не несет никакой угрозы.
некоторые меняют пароли на инвизах через аим и не говорят об этом покупателю
если ответ на вопрос есть, он должен быть в комплекте при продаже, говорите что хотите, но это должно выглядеть так

Цитата:
Сообщение от YurSem Посмотреть сообщение
Сделать базу небрутабельных (старых) инвизов и брутабельных (новых) можно так, на примере 6:
берется база всех 6 инвизов от Flankera, вроде не так давно он собирал и ставится брутится на 1 пароль в брутал, потом когда у брута ппс сядут на 0 и он перестанет брутить с часок для верности - вытаскиваем номера с соурс, отделяем от пассов и получаем базу небрутабельных (старых) 6 inv, удаляем их с полной базы 6inv и получаем базу 6inv новых. Новые потом можно отчекать с помощью софта (которого нет) чтоб чекнуть на эйм зеркало. Но можно и вручную просто свои номера прочекать.
Но при этом не забываем, что через аим зеркало можно из старых инвизов сделать новые, но уже с аим зеркалом. И участь всех старых инвизов стать новыми после сбручивания ожидает, чтобы сменить пасс и поставить сложный.
И сниматься сейчас будут только старые инвизы из которых будут делать новые ставя сложный пасс и продавать. Так что я могу сказать что большинство брутабельных (новых) инвизов имеют сложный пасс, ибо их раннее брутили и поставили сложный пасс, либо сбрутили недавно и меняли пасс через эйм зеркало. Поэтому и имеет смысл брутить только небрутабельные старые инвизы. Вот мои трехлетние инвизы брутабельны, но ессно стоят сложные пассы, а на небрутабельные предположительно может лет 5 не заходили вот они и захолдили для брута через протокол. Если у кого завалялись инвизы снятые 5 лет назад можно проверить брутабельные они через протокол или нет и узнать более точную дату, которая разделила наши инвизы.
я понимаю что базу собрать можно об этом вообще разговор не шёл
тема о том, что есть 1к гудов, на которых нужно поменять пассы и отсортировать их по статусам, при том, что там уины разной длины, и сортировать как-то собирая базы это не вариант опять же

tukes, всё что хотел ответить?
__________________
ELITE ICQ
white вне форума  
Плюсанул white :
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Перевод: zCarot
Форум Асечников © Asechka.RU

Новости Сочи