ICQ - форум. Всё про ICQ.  

Вернуться   ICQ - форум. Всё про ICQ. > Offtopic > Флейм

Флейм Форум для тем, не имеющих прямого отношения к тематике конференции


Ответить
 
Опции темы Оценить тему
Старый 15.06.2011, 21:10   #1
Участник
 
Аватар для Volkodav88
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 457

ICQ: 4888444

Репутация: 1024
По умолчанию Чудо пленка [тонировка]

Возможно ли такую штуку поставить на любую другую машину, кроме мерседеса?
Нашел что-то похожее, но мне кажется изнутри не видно ничего будет ((

Последний раз редактировалось Volkodav88; 15.06.2011 в 21:12.
Volkodav88 вне форума   Ответить /
Старый 15.06.2011, 21:18   #2
Участник
 
Аватар для Toushiro
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 772

ICQ: 246646

Репутация: 601
Отправить сообщение для Toushiro с помощью Skype™
По умолчанию

Именно про такое - слышу впервые, но видел лично на шестерке (ВАЗ 2106, правда от нее там только кузов) дополнительный пульт - для тонировки - она аккуратно на подъемниках опускается/поднимается независимо от стекла.
Toushiro вне форума   Ответить /
Старый 15.06.2011, 21:31   #3
Супер Модератор
 
Аватар для DjFly
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 845

По умолчанию

Volkodav88, это не пленка, а стекло, в котором закачан газ, у моего брата такое было на ваз 2106 - скажу сразу что подобные стёкла стоят как б/у ваз 2106 в отличном состоянии
DjFly вне форума   Ответить /
Плюсанули DjFly — 2 :
Старый 15.06.2011, 22:17   #4
Участник
 
Аватар для Volkodav88
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 457

ICQ: 4888444

Репутация: 1024
По умолчанию

Toushiro, можно поподробнее

DjFly, интересует, где такую штуку сделать можно. Цена - это уже второй вопрос. И там пленка, а не газ Вот такая

Кстати, из более\менее реального нашел еще снимающуюся тонировку

Последний раз редактировалось Volkodav88; 15.06.2011 в 22:23.
Volkodav88 вне форума   Ответить /
Старый 15.06.2011, 23:24   #5
Участник
 
Аватар для LucaS
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 127

Репутация: 260
По умолчанию

все это такая ибала, при вглуш тонированной заднице и полосе на лобаре береш и тонируешь хорошей 75% пленкой передние стекла, и видно только силуэты.
__________________
буржуазия
LucaS вне форума   Ответить /
Старый 15.06.2011, 23:28   #6
Модератор
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 555

Репутация: 0
По умолчанию

Сейчас делают поляризационные стекла, по крайней мере на окна домов такие видел. Пока напряжение по краям на стекло не подашь, оно весь свет пропускает. После подачи напряжения выстраивается поляризационная решетка, которая часть светового потока блокирует. Это ж физика!
alkos вне форума   Ответить /
Плюсанули alkos — 2 :
Старый 16.06.2011, 10:43   #7
Участник
 
Аватар для Volkodav88
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 457

ICQ: 4888444

Репутация: 1024
По умолчанию

alkos, я ссылку как раз на такую пленку и давал. Где подается разность потенциалов и пленка включается. Но через нее ничего не видно ( Может кинешь ссыль, где для окон такая штучка есть?

LucaS, с 1 июля номерочки снимают за такие дела (

Последний раз редактировалось Genom2Geri; 16.06.2011 в 11:18. Причина: удалил ответ на сообщение sks, поскольку удалил и его сообщение
Volkodav88 вне форума   Ответить /
Старый 16.06.2011, 10:59   #8
Участник
 
Аватар для LucaS
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 127

Репутация: 260
По умолчанию

Volkodav88, за что снимать? за то что у меня по госту на передних 75 процентов пропускаемость света? или гост стал 100проц ?
__________________
буржуазия
LucaS вне форума   Ответить /
Старый 16.06.2011, 11:06   #9
Участник
 
Аватар для vadikumia
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 171

ICQ: 881188

Репутация: 360
По умолчанию

LucaS,
друг, уже с завода стекло имеет светопропускаемость меньше, чем 100%. то есть, если ты наклеишь на передние стекла любую пленку, даже самую слабенькую, то ты уже нарушаешь закон

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
у меня вообще на передних боковых стеклах тонировки нет..
и у меня... хоть и похуже машина смотрится, да и кто впереди сидит видно, но зато уродские гаишники на тебе не покормятся =)

Последний раз редактировалось vadikumia; 16.06.2011 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение
vadikumia вне форума   Ответить /
Плюсанул vadikumia :
Старый 16.06.2011, 11:13   #10
 
Аватар для deFFuser
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 774

ICQ: 555800

По умолчанию

у меня тонировано все кроме лобового, мне не нравится ездить когда меня все видят:( еще ниразу менты за это не тормозили... а вообще, за тонировку не имеют права ни номера снимать, ни машину арестовывать, могут выписать только штраф, на какую сумму незнаю, т.к. вроде внесли поправки, раньше было 100р.
__________________
>>>мой вайтлист<<<
deFFuser вне форума   Ответить /
Плюсанули deFFuser — 2 :
Старый 16.06.2011, 11:18   #11
Участник
 
Аватар для vadikumia
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 171

ICQ: 881188

Репутация: 360
По умолчанию

deFFuser,
на моих глазах где-то двух-трех водил заставляли самим снимать пленку с передних боковых.
просто у них рейды бывают =) жесткие. это уж кому как повезет.
можно и целый год ездить и ни разу менты не остановят, а можно только наклеить пленку, и тебя на первом же посту, к примеру, тормознут )
но все-таки мне пленка впереди не принципиальна (а вот сзади важна, да), так что я решил не искушать удачу ))
vadikumia вне форума   Ответить /
Плюсанул vadikumia :
Старый 16.06.2011, 11:34   #12
Участник
 
Аватар для Volkodav88
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 457

ICQ: 4888444

Репутация: 1024
По умолчанию

Цитата:
С 1 июля 2012 года за эксплуатацию автомобиля с тонированными не по нормативам стеклами помимо штрафа в 500 рублей будут снимать номерные знаки авто. Об этом сказано в поправках к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающих наказание за нарушения правил дорожного движения. Недавно новые штрафы одобрил президент России Дмитрий Медведев.
За тонировку стекол авто не по ГОСТу будут снимать номера согласно статьи 12.5, пункта 1, 3 части КоАП. После того как сотрудник автоинспекции снимет номера, можно будет ездить еще сутки. Это сделали как бы для того, чтобы доехать до автосервиса и снять тонировку. Номера вернут только после того, как тонировка будет снята. По закону:
светопропускание ветрового (лобового) стекла должно быть не менее 75% (т.е. затемнено на 25%);
передних боковых стекол - 70% (т.е. тонировка на 30%).
Со следующего года номера будут снимать еще по следующим причинам:
у слишком шумных авто;
несоответствие экологическим нормам;
неисправная тормозная система;
неисправное рулевое управление;
отсутствие талона ТО;
незаконные спецсигналы;
отсутствие ОСАГО.
Только выходит с 1 июля, 2012 года. Странно, я думал 2011.

P.S. но мне все же утверждают, что с 1 июля 2011 года начнут снимать в Екатеринбурге. Как-то путанно выходит. Может у кого есть инфа по этому поводу?

Последний раз редактировалось Volkodav88; 16.06.2011 в 11:37.
Volkodav88 вне форума   Ответить /
Плюсанули Volkodav88 — 2 :
Старый 16.06.2011, 11:52   #13
Участник
 
Аватар для LucaS
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 127

Репутация: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadikumia Посмотреть сообщение
LucaS,
друг, уже с завода стекло имеет светопропускаемость меньше, чем 100%. то есть, если ты наклеишь на передние стекла любую пленку, даже самую слабенькую, то ты уже нарушаешь закон

Добавлено через 1 минуту
чего я могу нарушить то если я пропускаемость сделаю по госту?

вот моя пропускаемость на заводских стеклах, хочу ее подогнать под гост, 70 проц передние стекла будут васче ок выглядеть + еще будут поглощать ультрафиолет.

[IMG]тут были фотки [/IMG]
__________________
буржуазия

Последний раз редактировалось LucaS; 17.06.2011 в 12:49.
LucaS вне форума   Ответить /
Старый 16.06.2011, 12:02   #14
Участник
 
Аватар для vadikumia
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 171

ICQ: 881188

Репутация: 360
По умолчанию

Цитата:
чего я могу нарушить то если я пропускаемость сделаю по госту?
ну это тупо будет прозрачная пленка тогда )) смысла нету

http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151296799.html

Последний раз редактировалось vadikumia; 16.06.2011 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
vadikumia вне форума   Ответить /
Старый 16.06.2011, 12:41   #15
 
Аватар для deFFuser
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 774

ICQ: 555800

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadikumia Посмотреть сообщение
на моих глазах где-то двух-трех водил заставляли самим снимать пленку с передних боковых.
я тоже кучу раз видел как заставляли снимать ее, но это НЕ правомерно! нет ни одного закона, который бы разрешал сотрудникам ГАИ заставлять снимать пленку, максимум что могут - это штраф. все остальное происходит ввиду того, что водители незнают законов и своих прав.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LucaS Посмотреть сообщение
чего я могу нарушить то если я пропускаемость сделаю по госту?
ты ее никак по ГОСТу не сделаешь, точнее как уже сказали выше тупо наклеить прозрачную пленку, а смысл тогда тонировать?)
__________________
>>>мой вайтлист<<<

Последний раз редактировалось deFFuser; 16.06.2011 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение
deFFuser вне форума   Ответить /
Старый 16.06.2011, 13:01   #16
Участник
 
Аватар для LucaS
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 127

Репутация: 260
По умолчанию

deFFuser, вот чувак замутил, ок смотрится, и то эт просматривается хорошо пушо солнце в лобаш светит, а если еще и полосу 14см на лобаш, то силуэты ток будут
__________________
буржуазия
LucaS вне форума   Ответить /
Старый 16.06.2011, 13:09   #17
 
Аватар для deFFuser
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 774

ICQ: 555800

По умолчанию

LucaS, ну так она прозрачная же, смысл так тонировать?)
__________________
>>>мой вайтлист<<<
deFFuser вне форума   Ответить /
Старый 16.06.2011, 13:20   #18
Участник
 
Аватар для Toushiro
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 772

ICQ: 246646

Репутация: 601
Отправить сообщение для Toushiro с помощью Skype™
По умолчанию

Кто-то меня спрашивал про тонировку на подъмниках - вот.
Toushiro вне форума   Ответить /
Старый 16.06.2011, 13:29   #19
Участник
 
Аватар для LucaS
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 127

Репутация: 260
По умолчанию

deFFuser, ну раз такие законы то уж лучш самому максимально пробывать затемнять машину, задницу в глуш, на переди убирай 30 проц, с лобаша убирай, и у тебя уже темный салон, тебя уже плохо видно или вообще практически не видно для гайцов, можешь без ремней гонять уже.
А по по поводу чудо пленки тс - она "наверно" акб будет сжырать. Да и поставить ее равноценно тому что влепить себе крякалки запрещенные, или влепить себе ксенон и его переключать на стандартрный свет при ментах
__________________
буржуазия
LucaS вне форума   Ответить /
Старый 16.06.2011, 14:37   #20
Модератор
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 555

Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volkodav88 Посмотреть сообщение
alkos, Может кинешь ссыль, где для окон такая штучка есть?
Так я не в интернете такую штуку видел, а по ТВ в какой-то передаче про "умный дом".
alkos вне форума   Ответить /
Старый 16.06.2011, 15:27   #21
Супер Модератор
 
Аватар для DjFly
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 845

По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=EyaD_...1&feature=fvwp на первых секундах контакты продавцов, под видео размещено описание услуг
DjFly вне форума   Ответить /
Плюсанул DjFly :
Старый 16.06.2011, 15:39   #22
Участник
 
Аватар для yxu
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 153

ICQ: 8070080

Репутация: 302
По умолчанию

Ваша чудо тонировка(электронная) будет очень скора повсеместно распространена и стоить от 20 тысяч.
LucaS, приезжай к нам в город тебя за такое выипут и высушат :) Самое прикольное, что им похер и на съемную и на электронную, и уж тем более на ту парнографию, что у тебя) Есть план по которому им велено раздеть всех с тонировкой по всему городу и им похер было, раздели всех (и крутых дядей на крутых машинках тоже). И на любые трения со стороны водителя был только один ответ - нам пох, мы выписываем штраф(и/или предписание), а дальше обжалуйте в суде. Еще ни один судья ни разу не был против сотрудника гиб2д. А съемную тонировку, тупо останавливают и придерживая(!) насильно(!) рукой стекло измеряли светопропускаемость и выписывали штрафы. Обжалуйте - всем пох*й.
А по теме:
1. Светопропускаемость даже чистого стекла, без покрытия никак не 100%, а как раз около 80, так что нанося любую хероту на стекло может запросто показать что превышает все нормы. И все эти "разрешенные" тонировки со светопр-тью 70% развод лохов. На фотках выше это джае не тонировка, а так называемое "бронирование" стекла, типа прочнее становиться :)) А вообще такой же аквариум имхо и остался, тож самое что скотчем заклеить
2. Полоска на лобовом стекле по новому тех. регламенту ВООБЩЕ запрещена, любой ширины.

Цитата:
Сообщение от deFFuser Посмотреть сообщение
я тоже кучу раз видел как заставляли снимать ее, но это НЕ правомерно! нет ни одного закона, который бы разрешал сотрудникам ГАИ заставлять снимать пленку, максимум что могут - это штраф. все остальное происходит ввиду того, что водители незнают законов и своих прав.
Ты полюбому интернета насмотрелся, это все понты, в жизни это НЕ работает. Потому что это Россия :) и у нас на все всем насрано.

Цитата:
Сообщение от Toushiro Посмотреть сообщение
Кто-то меня спрашивал про тонировку на подъмниках - вот.
И такой вариант и вариант с электротонировкой не прокатит, 1)тупо заснимут факт нанесения покрытия на стекле во время движения, в присутствие понятых; 2)останавливают и просят (если ты уже успел выкл/снять/опустить стекло) поднять стекло, вкл тонировку и т.д. и дальше уже начинают раскачивать и пытаются засян ть и подвести под статью неподчинение сотруднику гиб2д. Реально, просто, действенно и безнаказанно! Законы не работают, так что не морщите попу и ездите в аквариуме :)
З.Ы. Я затонирован если что, пока отчаяно и безрезультатно сопротивляюсь :)
__________________
Лучший ICQ софт и не только - http://ухич.рф
Онлайн чекеры - http://ухич.рф/checkers (Снова в строю :)
yxu вне форума   Ответить /
Плюсанули yxu — 2 :
Старый 16.06.2011, 15:59   #23
Участник
 
Аватар для Volkodav88
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 457

ICQ: 4888444

Репутация: 1024
По умолчанию

yxu, дык просят снят пленку при них и штрафа нет. Для этого и есть съемная тонировка. Они просят, ты абсолютно спокойно, за 30сек, все снимаешь и готово ))

Цитата:
Сообщение от yxu Посмотреть сообщение
придерживая(!) насильно(!) рукой стекло измеряли светопропускаемость
Поверь, кому надо, ручки уберет их в 3 секунды. на то время, чтобы снят пленочку ;)
Volkodav88 вне форума   Ответить /
Старый 16.06.2011, 16:30   #24
Участник
 
Аватар для yxu
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 153

ICQ: 8070080

Репутация: 302
По умолчанию

Volkodav88, неа ты не прав. Понятие устранение на месте очень расплывчато, наши гиб2дэшники трактуют его так - если ты намеренно нанес покрытие на стекло и тебя останавливают, то да - говорят снимай или штраф, НО у нас например составляется список злостных тонировщиков, которые были пойманы уже не раз и тогда ни о каком устранении на месте речи не идет. И вообще у гиб2дэшников с утра разнорядки были гонять по городу и ловить машины с такими то номерами, а вы говорите реформирование милиции и регулировка движения :) Да вы что, посматрите статистику у нас же больше всего аварий из-за тонировок и вообще это самое ужасное преступление, которое будут карать скоро изъятием прав.

Цитата:
Сообщение от Volkodav88 Посмотреть сообщение
Поверь, кому надо, ручки уберет их в 3 секунды. на то время, чтобы снят пленочку ;)
Ты сам то ставил съемную тонировку? Во-первых идеального варианта съемной тонировки до сих пор нет, все существующие варианты опять же высосаны из пальца. Съемная тонировка подразумевает нанесение покрытия на пленку(ой не помню название материала), которую легко снять, НО: 1)вся соль именно в материале, если он тонкий(то легко сломать, излом будет вернее), если толстый хреново влезает в резинку стекла 2)из-за свойств материала, многие пленки дают эффект зеркальности на стекле, что хреновенько выглядит со стороны, а которые не дают зеркальности - наносятся гемморойно(с водой и шпателем, как обычная тонировка) 3)любой пластик подвергается царапанью
Так что исходя из сказанного выше - за 3 сек заипешся убирать каждый раз, либо через месяц будет вся царапаная, либо в изломах, ну и т.д. ты понял :)
Да и кста почитай вариант с камерой и свидетелями он на съемную тож распространяется..
__________________
Лучший ICQ софт и не только - http://ухич.рф
Онлайн чекеры - http://ухич.рф/checkers (Снова в строю :)
yxu вне форума   Ответить /
Старый 16.06.2011, 18:31   #25
Участник
 
Аватар для Volkodav88
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 457

ICQ: 4888444

Репутация: 1024
По умолчанию

yxu, я тебе говорил про такую. Не думаю, что она сильно плохая или ломается. Да и тем более, тебя же не каждый день тормозят, а раз в 3 месяца уж сможешь убрать )

Цитата:
Сообщение от yxu Посмотреть сообщение
Да и кста почитай вариант с камерой и свидетелями он на съемную тож распространяется..
Ну это уже какие-то прошаренные менты, у нас до такого никогда не доходило.
Volkodav88 вне форума   Ответить /
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.


Перевод: zCarot
Форум Асечников © Asechka.RU

Новости Сочи