ICQ - форум. Всё про ICQ.  

Вернуться   ICQ - форум. Всё про ICQ. > Offtopic > Флейм

Флейм Форум для тем, не имеющих прямого отношения к тематике конференции

Результаты опроса: За кого?
Единая Россия 11 9.82%
КПРФ 12 10.71%
ЛДПР 32 28.57%
Справедливая Россия 4 3.57%
Патриоты России 0 0%
Яблоко 2 1.79%
Правое дело 1 0.89%
Асечка России 27 24.11%
Против всех 23 20.54%
Голосовавшие: 112. Вы ещё не голосовали в этом опросе


Тема закрыта
 
Опции темы Оценить тему
Старый 19.11.2011, 14:38   #101
Участник
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 530

Репутация: 864
По умолчанию

Демократия?Не, не слышал
...vamp вне форума  
Плюсанул ...vamp :
Старый 19.11.2011, 15:47   #102
Участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 289

ICQ: 660000

Репутация: 1876
ВКонтакте
О бля!

С "Едим Россию" в общем-то всё понятно. Интересно другое, так называемая "оппозиция", карманная оппозиция, вроде различных ЛДПР, Справедливой России и т.д. привлекает избирателей только пламенными речами и красивыми лозунгами, выкрикиваевыми пропагандистами-манипуляторами, фальсификаторами, лицемерами и демагогами? Говорить кто угодно может что угодно, что собственно и делают уже на протяжении 20 лет - быдло в очередной раз поверит в брехливые лозунги. Что ни выборы - появляются различные псевдо-оппозиционеры, каждый раз обкладывающие тоннами говна действующую власть и обещающую сделать в России чуть ли не рай. Они меняют названия-личины, но каждый раз всё остаётся по-старому и становится всё хуже и хуже. Почему? Неужели никто не обращал внимания на то, как те же самые вышеперечисленные "оппозиционеры", "борцы с коррупцией" и т.д. точно так же наряду с "Едим Россию" голосуют за антинародные законы. Тот же ЛДПР взять. Вспомним, как они голосовали наряду с ЕР за монетизацию льгот, реформу среднего образования, реформы ЖКХ, ратификацию СНВ-3, список можно долго продолжать... Оппозиция? Не, не слышал... А как же например поддержанный большинством "справедливороссов" полностью сфальсифицированный и совершенно антинародный проэкт "О Катынской трагедии и её жертвах"?

«По делам их узнаете их...»

Последний раз редактировалось .h1m1k.; 19.11.2011 в 15:50.
.h1m1k. вне форума  
Минусанул(и) .h1m1k.:
Плюсанули .h1m1k. — 3 :
Старый 19.11.2011, 16:50   #103
Почти участник
 
Регистрация: 13.04.2004
Сообщений: 126

ICQ: 55555050

Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .h1m1k. Посмотреть сообщение
голосуют за антинародные законы.
Если ты хочешь чем-то завладеть, то ты явно сразу начинаешь воевать с хозяином? Нет. Это глупо)
Так что лдпр это не совсем потерянное направление. КПРФ молодцы, носители идей и все такое, но они слишком справа. Поэтому им трудно продвигаться вперед. А ЛДПР легче.
sapwood вне форума  
Старый 19.11.2011, 17:01   #104
Участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 289

ICQ: 660000

Репутация: 1876
ВКонтакте
Офонарел

Цитата:
Сообщение от sapwood Посмотреть сообщение
то ты явно сразу начинаешь воевать с хозяином?
С экрана зомбоящика, понимаешь ли, они воюют, да ещё как воюют, и повторюсь ещё раз обкладывают говном власть. А когда дело доходит до принятия антинародных законопроэктов - всячески их поддерживают. И напротив, нужные для народа законы категорически не пропускают. Значит на публике они не боятся говорить всё что угодно про кого угодно, но на деле делают всё с точностью до наоборот.

Г.А. Зюганов также дал краткую характеристику основным участникам избирательной кампании.
«ЛДПР создавалась и поддерживалась как главный партнер «партии власти», для того, чтобы озвучивать все самые непотребные идеи и превратить выборную кампанию в комедийно-драчливый эпатаж. Кстати, Жириновский выполняет эту роль довольно неплохо», - отметил лидер КПРФ.
«Партия Миронова создавалась в Кремле, - продолжил Г.А. Зюганов. - И они сплошь и рядом поддерживали партию власти. Проголосовали даже за 122-й закон о «монетизации льгот», самый лютый, циничный, самый мерзкий, который можно придумать. В результате его принятия обобрали детей, беременных женщин, ветеранов, инвалидов, чернобыльцев, северян. Господин Миронов проголосовал за этот закон. А ведь он был во властной иерархии третьим человеком в стране. Но я ни разу от него не услышал хотя бы маленького протеста ни по одному вопросу».
«Сегодня по-настоящему соревнуются на выборах только партия власти и мы – реальная оппозиция», - подчеркнул лидер КПРФ.

Последний раз редактировалось .h1m1k.; 19.11.2011 в 23:31.
.h1m1k. вне форума  
Плюсанули .h1m1k. — 2 :
Старый 19.11.2011, 17:05   #105
Почти участник
 
Регистрация: 13.04.2004
Сообщений: 126

ICQ: 55555050

Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .h1m1k. Посмотреть сообщение
С экрана зомбоящика, понимаешь ли, они воюют, да ещё как воюют, и повторюсь ещё раз обкладывают говном власть. А когда дело доходит до принятия антинародных законопроэктов - всячески их поддерживают. И напротив, нужные для народа законы категорически не пропускают. Значит на публике они не боятся говорить всё что угодно про кого угодно, но на деле делают всё с точностью до наоборот.
Именно так. Я их не защищаю особо.
Реальность немного сложнее чем просто черное и белое, хорошие и плохие.
Невозможно жить абсолютно "хорошим" как и невозможно жить абсолютно "плохим".
sapwood вне форума  
Плюсанули sapwood — 2 :
Старый 19.11.2011, 17:40   #106
Модератор
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 555

Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .h1m1k. Посмотреть сообщение
Вспомним, как они голосовали наряду с ЕР за монетизацию льгот, реформу среднего образования, реформы ЖКХ, ратификацию СНВ-3, список можно долго продолжать... Оппозиция? Не, не слышал...
За монетизацию льгот голосовало 13 депутатов от ЛДПР, а еще 14 голосовало против. Это говорит хотя бы о том, что в этой партии каждый своей головой думает какой сделать выбор. Все 50 членов КПРФ проголосовали против, т.к. так сказал вождь. 250 членов ЕдРа проголосовали за опять же потому, что так сказали сверху. Что лучше: партия, где каждый думает сам или партия, которая поставит галочку там куда укажет лидер? Я бы выбрал первую, либо вторую но в лице только одного представителя с голосом равным сразу 250, а остальных 249 разогнать, чтобы не кормить дармоедов.

Реформу среднего образование отложили до 2013, а внедрение до 2020.

Про реформы ЖКХ ничего не могу сказать.

Ратификацию СНВ-3 считаю большим прорывом для РФ. И, кстати говоря, это Обаме сенат намекнул пока отложить ратификацию, т.к. этот договор неудобен штатам.
alkos вне форума  
Старый 20.11.2011, 19:39   #107
Участник
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 618

Репутация: 498
По умолчанию

А скажите,раньше в годах 2003-2004, вы могли легко купить сигареты и спиртное?
курили в школах?
интересно.
-=ExE=- вне форума  
Старый 20.11.2011, 19:39   #108
Участник
 
Аватар для LittLe
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 1,412

Репутация: 5034
По умолчанию

other, Ага, и не только это доставали. Такие дела
__________________
LittLe вне форума  
Старый 20.11.2011, 20:01   #109
Модератор
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 555

Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от other Посмотреть сообщение
А скажите,раньше в годах 2003-2004, вы могли легко купить сигареты и спиртное?
курили в школах?
интересно.
В 2003 мне было 15, и я к тому времени уже 7 лет как не курил. А вот в первом классе баловался где-то около полугода, затем бросил. Сигареты было достать легко, нам их в палатке поштучно продавали. В школе не курили, бегали за гаражи. Из спиртного часто покупали пиво, джин с тоником, отвёртку. Водкой баловались редко.
alkos вне форума  
Старый 20.11.2011, 20:09   #110
Участник заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 1,462

ICQ: 500400

Репутация: 5681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alkos Посмотреть сообщение
Сигареты было достать легко, нам их в палатке поштучно продавали. В школе не курили, бегали за гаражи. Из спиртного часто покупали пиво, джин с тоником, отвёртку. Водкой баловались редко.
как под копирку :)
сигареты у нас были по рублю и ещё по скоката(нипомню)
в школьных туалетах курить опасно пушо ОМОН(чё-та рублей 50 что ли в месяц)
курить либо в кусты у школы(благо не было садовников) либо за котельную
отвёртка это дааа..но тогда не особо лезло, поэтому пиво было в приоритете чуть большем
etc. вне форума  
Старый 20.11.2011, 20:21   #111
Участник
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 618

Репутация: 498
По умолчанию

У нас в магазе одном все подряд продают детям,которых еле из-за прилавка видно,магаз штрафили много раз,а они все равно продают
-=ExE=- вне форума  
Старый 20.11.2011, 20:32   #112
Участник
 
Аватар для LittLe
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 1,412

Репутация: 5034
По умолчанию

Отверта, честерфилд и пиво. Ах да и еще сидр пацаны!
__________________
LittLe вне форума  
Старый 20.11.2011, 20:41   #113
Участник
 
Аватар для Toushiro
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 772

ICQ: 246646

Репутация: 601
Отправить сообщение для Toushiro с помощью Skype™
По умолчанию

other, вчера стоял в очереди около 21.00, слышал разговор на повышенных тонах мамаши с продавщицей, которая продала сигареты ее чаду, она спокойно ее выслушала и отпустила мне пачку винстона, при том что мне на вид ну никак не 18

А другой ларек, насколько я знаю, крышуют, потому что мне с друзьями прямо при людях в погонах продавали пиво, да и продавщица пару раз намекала.



LittLe, я не застал тех времен, но почему был так популярен честер?

other, летом '05 года мне легко продавали сигареты в ларьке, не смотря на то, что мне тогда было заметно меньше десяти.


Что творится с Россией-то? :(

Последний раз редактировалось Toushiro; 20.11.2011 в 20:44.
Toushiro вне форума  
Старый 20.11.2011, 22:44   #114
Участник
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 618

Репутация: 498
По умолчанию

А особи женского пола тоже курили как сейчас?
-=ExE=- вне форума  
Старый 20.11.2011, 23:09   #115
 
Аватар для qup-qup
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,214

ICQ: 6666602

Репутация: 3878
По умолчанию

other, раньше не совсем так было в этом плане, даже если и курили, то маскировались же
__________________
Asechka и Facebook
qup-qup вне форума  
Старый 20.11.2011, 23:13   #116
Модератор
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 555

Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от other Посмотреть сообщение
А особи женского пола тоже курили как сейчас?
Тенденция последних как минимум 10 лет (может больше): процент курильщиков среди мужского населения медленно, но падает; а вот у женщин всё наоборот и довольно стремительно.
alkos вне форума  
Плюсанул alkos :
Старый 21.11.2011, 07:45   #117
Археолог
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 962

ICQ: 574454445

Репутация: 2197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от other Посмотреть сообщение
У нас в магазе одном все подряд продают детям,которых еле из-за прилавка видно,магаз штрафили много раз,а они все равно продают
Люди не знают куда с такими жалобами обращаться. Необходимо написать заявление в ОВД, в заявлении указываем адрес, описываем факт нарушения или же фото(видео) фиксация, свидетелей(если есть), подтверждение факта самим несовершеннолетним(в случае его отказа проводится контрольная закупка), в ОВД принимаете документ о приёме заявления. В случаях коррумпированния сотрудников полиции, своё заявление отправляете в Роспотребнадзор города.
Цитата:
За продажу несовершеннолетним алкогольной и спиртосодержащей продукции должностные лица и юридические лица несут административную ответственность по ч.3 ст.14.16 КоАП РФ.
Совершение действий, предусмотренных ч.3 ст.14.16 КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 3000 до 4000 рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой, а на юридических лиц – от 30000 до 40000 рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Не было такого понятия как «алкоголь детям», продавали алкоголь с уверенностью, что чадо покупает по просьбе родителей и для родителей.

В школе не курили, так как на переменах на территории(вне помещения школы) всегда находились учителя, только в уборной школьник оставался сам с собой. Девушки не курили, так как курящая девушка заносилась в разряд девушек легкого поведения.

Пили на днях рождения(ликер, вино), на НГ шампанское. На улицах не пили, родители считали: «Хотите выпить? Пейте дома». Да и к домашним тусам готовились основательно, готовили горячие блюда, холодные закуски, и всё для того чтобы распить бутылку водки на четверых.

Если взрослый наркоман пытался подсадить кого-то, то ему школьники отвешивали люлей, наркоманов гнобили.

Сейчас мне в магазине не продают алко без документов хотя года три-четыре назад без вопросов.

---///---

Так вот семь партий хотят «распилить» 1.5 трлн. руб. соотношение количества голосов будет прямо пропорционально куску от «распила». Ведь партии не собираются объединяться в коалицию.
__________________
n3kt0 и Я, разные люди! Они даже между собой не разговаривают друг о друге.


n3kt0 вне форума  
Минусанул(и) n3kt0:
Старый 21.11.2011, 07:58   #118
Участник
 
Аватар для Kuzia
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 611

ICQ: 296367

Репутация: 523
Bimoid Twitter
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toushiro Посмотреть сообщение
и отпустила мне пачку винстона, при том что мне на вид ну никак не 18
При том ты еще и куришь редкостную дрянь...
Цитата:
Сообщение от n3kt0 Посмотреть сообщение
Пили на днях рождения(ликер, вино), на НГ шампанское. На улицах не пили, родители считали: «Хотите выпить? Пейте дома». Да и к домашним тусам готовились основательно, готовили горячие блюда, холодные закуски, и всё для того чтобы распить бутылку водки на четверых.
Вот у меня сейчас такая история, тоже зависаю по квартирам или пью у себя. Уже возраст не тот чтоб ныкатся по углам. Вообще помню те времена когда мне сигареты родители покупали, и спокойно относились же...

Вот кстати заметил одну вещь. Куча моих знакомых в данный момент бросает курить, все поголовно парни, сам я тоже уже почти год как бросил. А вот девушки знакомые курят все, практически поголовно (из всех помню только 1-2 человека, и те пробовали). Так вот это настораживает. Ибо в моем учебном заведении мужском сартире перегаром пасет меньше, чем в дамской уборной (:

Сам в школе курил только один раз, как то зависали на всяких быдлодискотеках, вот холодно было, решили опять же отойти в сартир... При открытом окне дым был как в барделях амстердама. А знакомые едва ли не раз в час бегают, а девицы вообще учудили Одну сигарету на четверых разскуривать. А еще заметил, вокруг нещеброды, чем круче у тебя сигареты, тем быстрее ты их лишаешся... Кент8 уходил за день, а с пачкой Кент4 ходил около 2-3 дней.
__________________
По ссылке нет ничего интересного

Последний раз редактировалось Kuzia; 21.11.2011 в 08:01.
Kuzia вне форума  
Старый 21.11.2011, 09:19   #119
Участник
 
Аватар для LucaS
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 127

Репутация: 260
По умолчанию

LucaS вне форума  
Старый 21.11.2011, 11:34   #120
Почти участник
 
Регистрация: 13.04.2004
Сообщений: 126

ICQ: 55555050

Репутация: 412
По умолчанию

Административная ответственность за продажу детям сигарет и спиртного? Это все равно что никакой ответственности.
Интересно что у америкосов предусмотрено за это.
sapwood вне форума  
Плюсанул sapwood :
Старый 21.11.2011, 12:10   #121
Модератор
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 555

Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sapwood Посмотреть сообщение
Административная ответственность за продажу детям сигарет и спиртного? Это все равно что никакой ответственности.
Интересно что у америкосов предусмотрено за это.
Вообще говоря, я считаю, что сейчас стало немного сложнее ребёнку купить спиртное. Даже у меня, когда я чист и выбрит, в Ароматном Мире паспорт спрашивают, это в мои то 23. Причем документы начали спрашивать всего года три назад, до этого покупал алкоголь беспрепятственно. Сужу опять же только о Московском регионе по собственному опыту.

Кстати говоря, сейчас же закон разрабатывается, запрещающий продажу алкоголя в магазинах шаговой доступности (читай в палатках). Планируется, что в будущем алкоголь можно будет купить только в универсамах, что существенно должно оградить детей от его покупки.

Не знаю хорошо это или плохо, но:
1. Запрет продажи алкоголя после 10 вечера.
2. Идея поднять цены на акцизы.
3. Идея запретить продажу алкоголя в палатках.
- всё это уже как-то похоже на методы борьбы со всеобщим алкоголизмом в стране. Я бы за это сказал спасибо действующей власти. Другое дело, что планируется вводить эти законы не раньше 2013 года.
alkos вне форума  
Старый 21.11.2011, 14:50   #122
Участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 289

ICQ: 660000

Репутация: 1876
ВКонтакте
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alkos Посмотреть сообщение
Кстати говоря, сейчас же закон разрабатывается, запрещающий продажу алкоголя в магазинах шаговой доступности (читай в палатках). Планируется, что в будущем алкоголь можно будет купить только в универсамах, что существенно должно оградить детей от его покупки.

Не знаю хорошо это или плохо, но:
1. Запрет продажи алкоголя после 10 вечера.
2. Идея поднять цены на акцизы.
3. Идея запретить продажу алкоголя в палатках.

Итак,

1) Запрет продажи алкоголя после 10 вечера приведёт к прямо противоположным результататм, и это очевидно:

кому нужно будет, либо купит алкоголь заранее (в лучшем случае), либо будет гробить своё здоровье всякой гадостью, вроде фальсификатов, а законченные алкоголики и вовсе, жидкостями для разжигания костров, одеколонами и т.д. Тут же увеличится объём изготовления фальцифицированного алкоголя.

2) Идея поднять цены на акцизы. Тут и дебилу понятно, насколько вырастет изготовление фальсифицированного алкоголя.

3) Идея запретить продажу алкоголя в палатках - во-первых я не представляю как это вообще можно реализовать не на бумаге, а в реальности, а если даже такой закон будет принят и даже в каких-то палатках перестанут продавать алкоголь открыто, то никаких проблем это не решит. Всё равно, что лечить язву желудка капанием воды на пупок.

Что предлагаю я:

1) Национализировать все заводы, производящие алкогольную продукцию,(разумеется, не при нынешнем правительстве), ввести жесточайший контроль за качеством алкоголя. Доходы от его продажи будут идти напрямую в казну, а люди не будут травиться гавном и мереть как мухи.

2) За такие преступления, как изготовление фальсифицированного алкоголя, продажу алкогольной продукции детям - ввести суровое наказание, вплоть до расстрела.

3) Обеспечить людей возможностью нормальной работы, отдыха, учёбы, лечения и т.д. и т.п. Люди будут заняты делом, им будет некогда и незачем напиваться до чёртиков и валяться в грязных канавах.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от alkos Посмотреть сообщение
- всё это уже как-то похоже на методы борьбы со всеобщим алкоголизмом в стране. Я бы за это сказал спасибо действующей власти. Другое дело, что планируется вводить эти законы не раньше 2013 года.
А это вообще самое смешное, до 2013 года))) Если сейчас убыль населения составляет ~ миллион человек в год, плюс ещё два миллиона человек (разумеется не только от алкоголизма, а в целом) + дополнительные жертвы, ставшие инвалидами и умершие от употребления фальсификатов. Да и среди того, что в магазинах продают, сплошная отрава. Ну и плюс ко всему вышесказанному, нам уже 20 лет обещают, как через год, два, пять лет введут какие-то замечательные законы и жить сразу станет лучше и веселее)))

Последний раз редактировалось .h1m1k.; 21.11.2011 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
.h1m1k. вне форума  
Старый 21.11.2011, 15:13   #123
Модератор
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 555

Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .h1m1k. Посмотреть сообщение
Итак,

1) Запрет продажи алкоголя после 10 вечера приведёт к прямо противоположным результататм, и это очевидно.

2) Идея поднять цены на акцизы. Тут и дебилу понятно, насколько вырастет изготовление фальсифицированного алкоголя.

3) Идея запретить продажу алкоголя в палатках - всё равно, что лечить язву желудка капанием воды на пупок.
1. Вовсе не очевидно. Бывал я тут на Чукотке, где уже сравнительно давно ввели эту меру. Потому как чукчи совершенно неприспособлены к алкоголю: у них организм так устроен, что после 50 грамм водки они просто в говно (сам видел). Разумеется во времена Царской Руси их спаивали американцы дешевым пойлом в обмен на золото и пушнину, затем во времена СССР алкоголизм там вырос до неимоверных масштабов. В итоге регион чуть ли не вымер. Сейчас продажа алкоголя там ограничена местными региональными законами и это приносит существенные плоды.

2. 3. На этот случай есть специальные органы, которым мы деньги платим за работу в виде налогов. Всегда всё упирается в деньги и работу госаппарата. Если полиция не будет выполнять свои обязательства, то тут и расстрел не поможет.

Цитата:
Сообщение от .h1m1k. Посмотреть сообщение
Что предлагаю я:

1) Национализировать все заводы, производящие алкогольную продукцию.

2) За такие преступления, как изготовление фальсифицированного алкоголя, продажу алкогольной продукции детям - ввести суровое наказание, вплоть до расстрела.

3) Обеспечить людей возможностью нормальной работы, отдыха, учёбы, лечения и т.д. и т.п. Люди будут заняты делом, им будет некогда и незачем напиваться до чёртиков и валяться в грязных канавах.
1) Зачем? Чем частные то неугодили? Если во главе предприятия госудаство поставит своего человека, то оно не станет лучше работать. Государство это знает, потому и старается максимально оградить экономику от политики.

2) Расстрел, конечно, это слишком. Но заменить административное наказание уголовным впринципе не помешало бы. Но это опять же разговор о работе соответствующих органов.

3) Этот пункт подразумевается всегда и везде, к сожалению он трудоёмкий и капиталоёмкий.

Цитата:
Сообщение от .h1m1k. Посмотреть сообщение
А это вообще самое смешное, до 2013 года)))
Тут всё прозрачно и очевидно. Алкогольный бизнес очень выгодный. После введения этих законов его владельцы потеряют деньги. А владельцы - особы приближённые к императору. Посему у них есть 2 года на то, чтобы это бизнес перенести куда-то еще или слить.

Последний раз редактировалось alkos; 21.11.2011 в 15:16.
alkos вне форума  
Старый 21.11.2011, 15:34   #124
Участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 289

ICQ: 660000

Репутация: 1876
ВКонтакте
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alkos Посмотреть сообщение
1. Вовсе не очевидно. Бывал я тут на Чукотке, где уже сравнительно давно ввели эту меру. Потому как чукчи совершенно неприспособлены к алкоголю: у них организм так устроен, что после 50 грамм водки они просто в говно (сам видел). Разумеется во времена Царской Руси их спаивали американцы дешевым пойлом в обмен на золото и пушнину, затем во времена СССР алкоголизм там вырос до неимоверных масштабов. В итоге регион чуть ли не вымер. Сейчас продажа алкоголя там ограничена местными региональными законами и это приносит существенные плоды.
Не пойму, чукчи то тут при чём вообще? Я про всю страну говорю.

Цитата:
2. 3. На этот случай есть специальные органы, которым мы деньги платим за работу в виде налогов. Всегда всё упирается в деньги и работу госаппарата. Если полиция не будет выполнять свои обязательства, то тут и расстрел не поможет.
Вот именно, мы платим налоги каким-то органам, только эти "органы" кроме бюрократии и казнокрадства практически ничем не занимаются. Полиция? Я уже написал, что при нынешнем правительстве никакая полиция ничего делать не будет. Если советская милиция защищала людей от бандитов и жуликов, то современная полиция в основном защищает медвепутов от народа, вот. Ну и иногда для показухи ловят каких-нибудь мелких воришек.


Цитата:
1) Зачем? Чем частные то неугодили? Если во главе предприятия госудаство поставит своего человека, то оно не станет лучше работать. Государство это знает, потому и старается максимально оградить экономику от политики.
Как это чем не угодили? А ты не видишь, что всё, что построено в СССР разворовали и развалили, даже то, что ещё осталось используется для максимального обогащения частников. "Частники" только воруют и пользуются ещё уцелевшими предприятиями, построенными нашими отцами, дедами и прадедами. Никто ничего нового толком не строит и не создаёт. Износ основных фондов просто чудовищный и катастрофический. Они только набивают свои карманы и воруют, воруют, воруют, обирают народ и казну. Стратегически важные производства, производства от которых зависит жизнь, здоровье, благополучие людей, должны быть исключительно национальной общенародной собственностью, с личной ответственностью, я подчёркиваю, каждого руководителя этих производств. Доходы от них должны идти на народные и государственные нужды, а не на яхты и дворцы клептократов, построенные на костях и горе народа. Если раньше существовала личная ответсвенность каждого человека за вверенное ему производство, то сейчас мы видим коллективную безответственность.

Цитата:
2) Расстрел, конечно, это слишком. Но заменить административное наказание уголовным впринципе не помешало бы. Но это опять же разговор о работе соответствующих органов.
Да ради Бога, я не настаиваю на расстреле. Пусть таких людей судит народный суд, а не кучка коррумпированных судей-негодяев и решает, что делать с такими подонками. Я не судья. И да, в СССР кстати народные судьи и народные заседатели избирались народным голосованием.

Цитата:
3) Этот пункт подразумевается всегда и везде, к сожалению он трудоёмкий и капиталоёмкий.
И кстати, самый важный.

Последний раз редактировалось .h1m1k.; 21.11.2011 в 16:10.
.h1m1k. вне форума  
Плюсанул .h1m1k. :
Старый 21.11.2011, 15:41   #125
Участник заблокирован
 
Регистрация: 15.05.2004
Сообщений: 17

Репутация: 42
По умолчанию

alkos, вот я думаю, что та антиалкогольная и антиникотиновая политика, которая сейчас ведется в России, направлена только на оправдание грядущих непомерных акцизов, которые намереваются установить. А вовсе не о заботу о населении. Попробуй разубедить меня в этом.
qwerty вне форума  
Плюсанули qwerty — 4 :
Тема закрыта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Перевод: zCarot
Форум Асечников © Asechka.RU

Новости Сочи